This version of the page http://www.rekord.ua/khochu-rekord.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-03-14. The original page over time could change.
Подробная инструкция как установить рекорд Украины.

Как стать рекордсменом?

Общее

FAQ

«Как мне заявить о том, что я хочу побить/установить рекорд?»

 

Вначале сообщите нам, какой именно рекорд Вас интересует, заполнив форму на сайте.

 

Если Вы укажете, что хотите побить действующий рекорд, мы вышлем Вам подробные сведения о нем и соответствующие инструкции, которые следует выполнить, чтобы побить рекорд, а также какие свидетельства вы должны будете нам предоставить для подтверждения рекорда. Если Вы хотите совершить то, чего до вас еще никто не делал, мы рассмотрим Ваше предложение и сообщим Вам, достойно ли оно войти в «Национальный реестр рекордов».

 

Как происходит проверка рекордов?

 

Наш эксперт, договаривается о встрече с Вами, на которой Вы должны будете показать доказательства Вашего рекорда.

Если наш эксперт удостовериться в правдивости информации которую Вы предоставляли ранее, он сделает несколько фото или возьмет копии материалов которые подтверждают Ваш рекорд. После более подробной проверки Вашего рекорда нашей командой экспертов мы свяжемся с Вами для договоренности о месте и времени фиксации рекорда и о вручении Вам сертификата подтверждающего ваше достижение.

 

Если Вы, в форме на сайте, укажете не полную информацию о Вашем рекорде, мы не сможем в полной мере оценить Ваш рекорд. Если Вы, оставите неверные данные в форме, мы не сможем с Вами связаться!

 

«Как долго придется ждать ответа на заявку?»

 

Стандартный срок рассмотрения заявок, составляет 4 рабочих дня. При однозначности формулировок в заявке и отсутствии подобных рекордов в базе, срок рассмотрения заявки может быть сокращен.

 

«Сколько «Национальный реестр рекордов» платит своим рекордсменам?»

 

Мы никогда не платим за рекорды, а также не возмещаем расходов, не оказываем финансовой поддержки и не предоставляем оборудования. Кроме того, наши номинанты стараются не ради выгоды, а для самовыражения!

 

В наших силах поспособствовать в нахождении меценатов вашего достижения, если оно значимо для Украины.

Расмотрение заявки

Схема внутренних процедур НРР

 

 

  1. Заявки рассматриваются на еженевном экспертном совещании, где им дается предварительная оценка.
   

2. Для принятия решения делается полноценная экспертиза рекорда на уникальность, как внутри Украины, так и, при необходимости, на международном уровне. Проверяются все доступные источники информации – интернет-сайты, интернет-сообщества, библиотеки, архивы. В случае необходимости проводится поиск очевидцев и делаются запросы в профильные организации.

В зависимости от специфики рекорда, экспертиза может занимать от нескольких часов до нескольких недель, особенно при необходимости взаимодействия на международном уровне

 

 

 

3. Если заявка признается перспективной, об этом сообщают претенденту и высылают ему стандартные правила установления и фиксации рекорда. Это важно, поскольку в каждой категории рекордов существуют специфические правила для претендентов и экспертов. Например,  есть рекдоры, которые можно зафиксировать на месте измерительными инструментами. Есть рекорды, подлинность которых можно оценить только после изучения предоставленных экспертам документальных аналоговых и электронных свидетельств.
   
4. С претендентом согласовываются дата и время фиксации рекорда.
   
5. В процессе установления рекорда он фиксируется протоколом с детальным описанием происходящего. Протокол подписывается экспертами.
   
6. Если присутствие эксперта при установлении рекорда технически невозможно, рекорд может быть зафиксирован дистанционно при условии предоставления письменных свидетельств нескольких очевидцев, присутствовавших при рекорде или принимавших в нем участие, а также затребованных экспертами видео-, фото- и других материалов.
   
7. После этого рекорд вносится в Национальный Реестр Рекордов, публикуется на официальном сайте НРР и в ежегодном печатном издании НРР.

 

 

 

 

Инструкция

Инструкция как стать рекордсменом.

 

1. Листая нашу книгу рекордов, вы убедитесь, как богаты на выдумку и таланты отечественные рекордсмены. И, при желании, вы можете стать одним из них. Для начала выберите категорию рекорда и ознакомьтесь с достижениями в этом разделе. Если вы серьезно считаете, что можете сделать что-то лучше, чем действующие рекордсмены, или же придумали новый рекорд – связывайтесь с нами. 
2. Зайдите на сайт Национального Реестра Рекордов www.rekord.ua и подайте заявку, нажав на кнопку «Хочу установить рекорд!», заполните заявку на рекорд. Оформление стандартной заявки на рекорд бесплатное.
3. После заполнения заявки вам придет электронное письмо от представителей Национального Реестра Рекордов с подтверждением о получении. Теперь наберитесь терпения и ждите. Проверка заявки на рекордопригодность занимает от трех рабочих дней.
4. Ваша идея принята экспертами! Подтверждение об этом вам придет либо в письменной форме, либо вам сообщат эту радостную новость по телефону. Теперь дело за вами. Будьте готовы к тому, что эксперты запросят у вас больше информации о предстоящем рекорде. Если же заявка будет отклонена, вам объяснят причины, по которым это произошло и предложат варианты решения.
5. И вот он, момент, ради которого вы все это затевали: установление рекорда! Ваша мечта воплощается в жизнь. На место установления рекорда выедет эксперт, который с абсолютной точностью зафиксирует все параметры вашего достижения в протоколе.

 

Главные требования к рекорду: он должен быть доказуем, его можно измерить количественным методом.

6. На память об этом знаменательном событии эксперт вручит вам Сертификат о рекорде.
 

7. Если ваш рекорд будет по-настоящему красивым и зрелищным, мы включим его в следующее издание Книги рекордов, чтобы вы служили примером для других.

 

Не пропустите уникального шанса в своей жизни. Станьте рекордсменом!

 

Форма заявки

Заявка на рекорд.

Заявку можно скачать по ссылке или заполнить онлайн тут. 

 

 

Категории рекордов

Поиск по дате рекорда

March 2015
Mo Tu We Th Fr Sa Su
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5