This version of the page http://gbs.com.ua/ru/design-services/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-03-07. The original page over time could change.
GBS - Дизайн упаковки.Выразительный дизайн упаковки - залог успеха для бренда. Разработка дизайна упаковки и этикетки
Компания решений
для брендов

Разработка логотипа
Разработка этикетки
Дизайн упаковки
Редизайн
Фирменный стиль
Бренд-бук

Дизайн

Дизайн буквально можно определить как переосмысление, возвращение к смыслам, поиск новых значений. Нам кажется, что именно дизайн является универсальным средством общения на уровне чувств и смыслов, одна из главных целей которого – гармонизация, а где-то даже и формирование воспринимаемого мира, создание новых образов или переосмысление сущности привычных вещей.
Дизайн — это эффективный диалог

Дизайн должен вызывать обратную реакцию

Дизайн является универсальным средством общения на уровне чувств и смыслов, поскольку его главные функции – коммуникационные. Диалог всегда подразумевает обратную связь - он должен побуждать. То есть, на преподнесенную средствам дизайна информацию от бренда потребитель обязательно должен ответить действием (покупкой, заключением договора и пр.). Если ответной реакции нет, то диалог превращается в монолог.

Дизайн доносит информацию и обладает своей эмоциональной окраской. Это и переосмысление сути привычных вещей, и чистые коммуникации (например, знаки и указатели, которые тоже являются объектами дизайна, но несут в себе только информационную составляющую) и коммуникации, происходящие на уровне эмоционального восприятия.

Дизайн должен дифференцировать

Зачастую именно дизайн добавляет бренду эмоциональных преимуществ. Делает продукт или услугу более привлекательной и востребованной. Существуют даже примеры, когда именно дизайн становится основным УТП (Apple).

Дизайн становится спасительным в условиях перенасыщения рынка - данную ситуацию можно описать как диалог бренда с брендами. Дизайн позволяет не только идентифицировать продукт, но и дифференцировать его по отношению к конкурентам. Он становится заметным, даже не обладая рациональным преимуществом.

Дизайн должен вызывать доверие

Поскольку дизайн – это диалог мира с человеком через образы и эмоции, здесь необходим поиск наилучших решений. Очень важно, чтобы обращения были ясными, живыми и не искажали заложенного в них смысла. Ведь изначально человек воспринимает мир иррационально – на уровне чувств, и только потом – рационально, пытаясь объяснить что-то с точки зрения логики. Дизайн является специфической коммуникацией, где главное прямо не говорится, но подразумевается, а потому ощущается. Если дизайнер не использует штампов, стереотипов, банальных приемов и инструментов – это порождает доверие к передаваемой информации. А чтобы избавиться от штампов и стереотипов и заслужить это доверие, необходимо для каждой задачи искать новые лучшие дизайнерские решения.

Дизайн должен быть эффективным

Как говорилось выше, эффективность маркетингово-ориентированного дизайна определяется постановкой четкой задачи, которая формулируется специалистами по маркетингу или брендингу. Существует прямая связь брендинга с дизайном. Брендинг определяет стратегию визуальной коммуникации, тот язык, на котором ведется диалог. В это же время, дизайн должен в полном объеме отразить как рациональные, так и эмоциональные выгоды бренда.

Дизайн - прекрасный инструмент в руках умелого мастера, но только тогда, когда тот осознает стратегические задачи бренда, его целевой фокус. Оценка удачности коммерческого дизайна, в первую очередь, должна исходить из поставленной перед ним задачи. Но это не единственный фактор – существуют еще три принципиальных критерия лучшего дизайна:

Эстетичность - самый условный критерий, определяется уровнем вкуса и чувства гармонии индивидуума – от сюда не объективность и причина извечных споров, избегать которые можно ссылаясь на поставленную задачу.

Функциональность - читабельность, расстановка акцентов.

Грамотность - соответствие законам композиции и техническим требованиям.

Другими словами, только сбалансированные решения и мастерский подход обеспечат торговой марке именно тот дизайн, который действительно можно будет назвать лучшим. Доверяйте свои бренды профессионалам!

Компания Наши работы Дизайн Брендинг Креатив PR Портфолио Web Исследования
info@gbs.com.ua