This version of the page http://hh.ua/article/13202 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-02-26. The original page over time could change.
Топ-7 вакансий для студентов

Топ-7 вакансий для студентов

Количество вакансий для молодых специалистов выросло в 2012 году и продолжает расти сейчас. Многие работодатели ценят в работниках не столько опыт работы, сколько энергичность и инициативность соискателей, связывая эти качества с молодостью. Большинство вакансий для студентов относится к таким профобластям как маркетинг, реклама, PR; туризм, гостиницы, рестораны; наука, образование; продажи.

Некоторые из объявлений предлагают возможность оплачиваемой стажировки во время учёбы, гибкий график, занятость по выходным. Об этом свидетельствует опрос, проведенный порталом hh.ua специально ко Дню студента.

Вы – молоды и хотите увидеть мир? Компания «Контур» ищет в разных городах Украины юношей и девушек для работы стюардами морского пассажирского флота. Среди главных требований – огромное желание работать в море, готовность трудиться вдали от дома в другом климате, выдержка в длительных командировках. В обязанности входит, в первую очередь, обслуживание пассажиров, поддержание чистоты в пассажирских каютах, участие в организационных и развлекательных мероприятиях‚ постоянно проводимых на судне для отдыхающих, и другая разноплановая несложная технически работа в рабочее время.

Условия работы включают рейсы длительностью 4-6 месяцев, обучение, медицинскую страховку‚ питание‚ перелет к месту работы и обратно за счет работодателя. Перерывы между рейсами (контрактами) работник выбирает самостоятельно. Оплата труда 1 000 – 1 500 долларов США в месяц в первые 1-2 рейса. С повышением опыта и квалификации работника увеличивается и оплата труда: до 2 000 – 3 000 долларов США в месяц. Также предвидится карьерный рост до руководящей должности.

Автомобильный клуб ищет молодых людей на позицию менеджера по продажам. Работа в офисе, общение с клиентами происходит только в телефонном режиме, без поиска клиентов и без выездов. Среди требований к соискателю: грамотная, хорошо поставленная речь, коммуникабельность, умение убеждать, неоконченное высшее или высшее образование. При этом навыки продаж желательны. Со своей стороны компания предлагает: стабильную работу в компании-лидере на рынке по продаже б/у автомобилей, все условия для профессионального и карьерного роста, дружную сплоченную команду профессионалов. Зарплата 750 долларов США в месяц, система оплаты понедельная.

Отличный способ подработать имеется и для спортивных фанатов, которые еще учатся. Sportsdata AG ищет молодого спортивного репортёра в Чернигове на стартовую зарплату в 500 долларов США. Должностные обязанности включают проведение он-лайн репортажей с футбольных, баскетбольных, хоккейных, волейбольных, гандбольных матчей с помощью телефона или лэптопа. Вид спорта можно выбрать на свое усмотрение.

Кандидат должен знать английский на среднем уровне и хорошо ориентироваться в основных правилах футбола или других видов спорта. Он также должен быть готов регулярно посещать спортивные события. Знать имена всех игроков или особенности тактики необязательно. Занятость: 1-2 раза в неделю, ведь обычно матчи проходят либо вечером, либо в выходные, то есть их можно легко совмещать с основной работой или учебой.

Молодых женщин или девушек компания FitCurves приглашает на должность менеджера по работе с клиентами с оплатой от 400 до 1 000 долларов США. В обязанности входит консультирование, постоянное ведение и привлечение новых клиентов. Среди требований: хорошая физическая форма, стройная фигура без лишнего веса и хорошие внешние данные. Также потребуются желание работать и развиваться в сфере фитнес-услуг, позитивный настрой. Кандидатка должна быть командным и позитивным человеком, иметь активную жизненную позицию, способность к обучению и базовое знание ПК. Работодатели предлагают гибкий график работы (посменно 8 часов в день), а также фиксированную ставку + обязательные бонусы.

Сеть агентств недвижимости Real Druzi ищет менеджера по продажам на зарплату 1 000 долларов США. Компания предлагает возможность начать перспективную карьеру в сфере недвижимости, достичь профессионального и личностного роста в динамично развивающейся фирме, получить финансовую независимость и раскрыть свой потенциал. Требования к соискателям включают коммуникабельность, презентабельную внешность, исполнительность и умение работать на результат, обучаемость, знание ПК. Компания предлагает постоянное бесплатное обучение сотрудников, наставничество и поддержку со стороны руководства, передовые средства телекоммуникаций, комфортабельные офисы и дружественный коллектив.

Одна из ведущих компаний, работающих на европейском рынке финансовых услуг, OVB Allfinanz ищет молодых людей на позицию консультанта. Зарплата составит от 700 долларов США. Предлагается старт по совместительству, с хорошими заработками и переходом на полный день в перспективе. Обещают интересную работу во всех сферах финансовых услуг (недвижимость, финансирование строительства, страхование, капиталовложение (банки, фонды), индивидуальный и карьерный рост, гибкий график, европейское сертифицированное образование в вышеупомянутых сферах. Прошедший собеседование также получит мотивированную команду, удовольствие от работы и здоровый рабочий климат. Молодым людям, интересующимся банковским или страховым делом, компания предоставляет возможность получить драгоценный опыт, необходимый для будущей карьеры параллельно с учебой в ВУЗе.

Компания A.T.Kearney ищет стажера – студента 2-3го курса для участия во внедрении и поддержании работоспособности CRM-системы (программный онлайн-инструмент, представляющий собой клиентскую базу данных), регулярного обновления базы и контроля актуальности информации, проверки наличия повторов в системе, работы с системой для поддержания бизнес-процессов компании.

Среди требований к кандидату – продвинутые навыки пользования MS Excel, аналитические способности, работа с большим объемом данных, умение пользоваться фильтрами, сводными таблицами, знание базовых формул, а также свободное знание английского языка. Гибкие часы работы и почасовая оплата.

Информация взята из базы данных вакансий Международного кадрового портала hh.ua в Украине в январе 2013 года.


Результаты предыдущих исследований










Tweet

Інформація для ЗМІ та представників компаній

Шановні журналісти, для того, щоб отримати нові дослідження або коментарі чи уточнення до вже опублікованих, звертайтеся до менеджера зі зв’язків зі ЗМІ HeadHunter Україна Наталії Маціпури, написавши їй на адресу n.matsipura@hh.ua, або зателефонувавши за тел. 8 (044) 230-87-39 (вн.6318).


Представників компаній з питань проведення досліджень чи опитувань на замовлення просимо звертатися до департаменту продажів sales@hh.ua Тел. 80 (44) 230 87 398.


Компанія HeadHunter аналізує найбільшу базу резюме і вакансій у російськомовному Інтернеті, яка оновлюється щосекунди – це резюме понад 7 мільйонів фахівців із 8 різних країн Північної і Східної Європи. Ми проводимо опитування як по всій базі, так і для майже 400-тисячної аудиторії економічно активного населення України.





Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:




Tweet



Код для вставки в блог