This version of the page http://uklon.com.ua/mobile/mobileclient.aspx (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-02-25. The original page over time could change.
Мобильное приложение для заказа такси - Мгновенный онлайн заказ такси в Киеве. Карта Киева, поиск адресов, домов и обьектов по городу Мобильное приложение для заказа такси - Мгновенный онлайн заказ такси в Киеве. Карта Киева, поиск адресов, домов и обьектов по городу
  • Русский
  • Українська
  • English
Мобильная версия
Заказ такси
Поиск по карте

Мобильное приложение

Скачать мобильное приложение можно по адресу:
http://uklon.com.ua/uklon.jar (если Ваш телефон не установит этот файл, скачайте http://uklon.com.ua/uklon.jad).
Содержание
Преимущества мобильного заказа
Настройка интернета
Скачивание мобильного приложения
Мобильное Приложение: Первый запуск
Создание нового заказа
Заказ из истории
Информация о последних заказах

Преимущества мобильного заказа: Мобильный заказ даст Вам все основные преимущества онлайн заказа, такие как:
- заказ идет сразу в несколько служб;
- высокая вероятность успешного выполнения заказа;
- высокая скорость выполнения заказа;
- быстрый поиск, по запросу приедет ближайший водитель;
- Вы не тратите деньги на телефонные разговоры;
- нет необходимости общаться с оператором, ожидая на линии по несколько минут, иногда с отрицательным результатом;
- после регистрации Вы получите 5% скидку на заказ такси и возможность делать заказы в пару действий, если Вы часто ездите по стандартным маршрутам.
Мобильный заказ даёт Вам больше свободы:
- теперь заказ можно делать не имея под руками компьютера: всё что Вам надо - это телефон с подключением к интернету.
Используя функцию "Заказ из истории" Вы сможете создавать заказ за считанные секунды. Эта функция пригодится в случае если Вы регулярно заказываете такси с маршрутом Дом - Офис - Дом.

Настройка интернета

Установка мобильного клиента производится путём скачивания программы из Интернета (через GPRS или WAP GPRS). Для работы самого мобильного клиента, требуется активированная услуга доступа к интернету через GPRS.

Настройка интернета на смартфонах Nokia
Для работы приложения на смартфонах Nokia с оператором Life:) Вам необходимо задать настройки подключения вручную, а не использовать автоматические настройки для интернета. Для этого создайте новую стандартную точку доступа, в которой нужно оставить всё по умолчанию, а в качестве точки доступа (APN) укажите internet.
Скачивание мобильного приложения

Скачать мобильный клиент можно по адресу:
http://uklon.com.ua/uklon.jar (если Ваш телефон не установит этот файл, скачайте http://uklon.com.ua/uklon.jad).
Открыть ссылку в мобильном телефоне необходимо веб-обозревателем (например, Opera, либо который установлен и используется в телефоне по-умолчанию). После скачивания Вы увидите сообщение об установке приложения в мобильный телефон.

Пожалуйста, удостоверьтесь, что на Вашем телефоне настроен доступ к WAP GPRS и GPRS-интернету через Вашего оператора мобильной связи. Если есть подозрения, что доступ к интернету не настроен или настроен некорректно - свяжитесь с вашим оператором и получите соответствующие настройки для телефона (обычно высылаются через SMS).

Для телефонов Nokia:
1. Заходим в меню, выбираем пункт "Интернет" -> "На адрес".
2. Вводим адрес (http://uklon.com.ua/uklon.jad).
3. Если телефон будет требовать подтверждения, соглашаемся.
4. Если будет предложена папка для сохранения приложения, выбираем папку "Коллекция".
5. В меню переходим в "Приложения" -> "Коллекция".
6. Запускаем скачанную программу uklon.com.ua и приступаем к настройке.

Для телефонов Sony Ericsson:
1. Заходим в меню, выбираем "Интернет-услуги" -> "Функции" -> "Адрес".
2. Вводим адрес (http://uklon.com.ua/uklon.jad).
3. Если телефон будет требовать подтверждения, соглашаемся.
4. Если будет предложена папка для сохранения приложения, выбираем папку "Приложения".
5. В меню переходим в "Органайзер" -> "Диспетчер файлов" -> "Приложения".
6. Запускаем скачанную программу uklon.com.ua и приступаем к настройке.

Для телефонов Samsung:
1. Заходим в меню, выбираем "Браузер" -> "Ввести URL".
2. Вводим адрес (http://uklon.com.ua/uklon.jad).
3. Если телефон будет требовать подтверждения, соглашаемся.
4. В меню переходим в "Приложения" -> "Мир Java" ->.
5. Запускаем скачанную программу uklon.com.ua и приступаем к настройке.

Для других телефонов
Ввести URL для скачивания в телефонах других производителей можно в меню:

Alcatel "Услуги WAP" -> "Ввод адреса"
Amoi Меню -> "Data Service" -> "Browser" -> "Go to URL"
LG "Интернет" -> "Перейти к URL"
Motorola "Интернет" -> "Ввести адрес URL"
Panasonic "WAP" -> Меню -> "Введите URL"
Philips "Услуги оператора" -> "WAP" -> "Ввод адреса"
Sagem "WAP" -> "Перейти к URL"
Siemens Меню -> "Интернет/Игры" -> "Интернет". В результате запускается браузер, в котором надо выбрать Меню -> "Перейти к..."

Мобильное приложение: Первый запуск
На заметку: В каждой форме по нажатию на кнопку «Меню» можно получить помощь по                      работе с программой.

  При первом запуске Вы попадёте в главное меню программы.

  Вам необходимо перейти в меню «Настройки входа» для ввода данных Вашей учётной записи с сайта.

  В полях «Логин» и «Пароль» Вам необходимо ввести Ваши данные, которые Вы используете для входа на сайт, после чего данные учётной записи сохраняются в памяти телефона и Вам больше не потребуется их повторно вводить при следующем входе в программу.

После того, как Вы вошли в программу для Вас станут доступными «Новый заказ» и «Заказ из истории».

 При выборе пункта меню «без регистрации», Вы можете делать заказы такси без обязательной регистрации на сайте.

 В меню «Настройки -> Настройка сенсорного экрана» Вы можете активировать сенсорный ввод , после чего Вам будет необходимо перезапустить приложение. Далее при вводе текста будет вызываться виртуальная клавиатура.

 В меню «Настройки -> Выбор темы» Вы можете измениить тему приложения на одну из предложенных в списке.

На заметку: Если у Вас телефон с тачпадом, редактирование полей начинается кликом на поле ввода.
На заметку: Во всех полях ввода джойстик влево удаляет символ перед курсором. Режим редактирования полей комментариев активируется с помощью нажатия на джойстик.
Создание нового заказа

  Перейдите в меню «Новый заказ», перед Вами появится окно выбора места подачи такси, где Вам нужно будет ввести несколько букв названия требуемой улицы (места) и выбрать из появившегося списка с помощью джойстика или кнопок Вверх/Вниз подходящий вариант.

 Если Вы зарегистрированный пользователь и делали заказы ранее, то в окне выбора места подачи такси Вы можете выбрать один из адресов, по которым Вы уже ездили до этого момента. При переходе в пункт меню «Ввод адреса», Вы попадёте в обычное меню выбора места подачи такси.

 Если у Вас были выполненные заказы,то нажав на кнопку «Меню», Вы можете настроить порядок отображения адресов, выбрав пункт меню «Порядок адресов».

На заметку: Если у Вас телефон с тачпадом, советуем Вам ввести 3-4 буквы названия улицы и нажать Ok, затем выбрать требуемый вариант.

  При этом левая кнопка джойстика удаляет символ перед курсором. После выбора улицы места подачи Вам потребуется обязательно указать номер дома. Если Вы знаете номер подъезда, Вы можете его указать. Если Вы находитесь в офисном здании, то нужно выбрать галочку «Офис». Кроме того, Вы можете уточнить как лучше подъехать в комментарии, нажав на среднюю кнопку джойстика. Переключение на ввод букв осуществляется кнопкой «#», а ввод спецсимволов (дроби) – кнопкой «*».

  Нажав на кнопку далее, Вы можете добавить ещё одну точку маршрута или завершить его редактирование.

 Отредактировав Ваш заказ, Вы попадёте в меню ввода информации о клиенте, в котором Вы можете указать имя и телефон клиента, для которого Вы заказываете такси или оставить без изменений, если Вы зарегистрированный пользователь и вошли в приложение под своим логином и паролем.

  После того как Вы закончили редактирование заказа, Вы попадаете заключительное меню, в котором Вы увидите стоимость Вашего заказа, можете просмотреть заказ и указать дополнительные требования.

  В меню дополнительных требований Вы можете сделать предварительный заказ, указав часы и минуты времени подачи машины. Кроме того, Вы можете заказать авто с кондиционером и универсал.

  Также в меню «Дополнительне требования» Вы можете добавить к заказу дополнительную стоимость в поле «+грн». Повысив стоимость заказа, Вы поднимете вероятность вызова такси в часы пик или ночное время.

После нажатия пункта меню «Сделать заказ» появится окно подтверждения заказа, сразу после подтверждения начнётся поиск машины:

На этом заказ автомобиля окончен, если машина по Вашему заказу будет найдена, то Вы увидите на экране информацию о подаваемом авто, диспетчерской такси и времени подачи авто, кроме того на Ваш телефон придёт sms – уведомление с описанием заказа.

Заказ из истории

Из главного меню перейдите в меню «Заказ из истории». Если Вы уже сделали успешные заказы, перед Вами появится список заказов. Вам необходимо выбрать маршрут из списка.

 Выбрав заказ из истории у Вас появится возможность выбора направления маршрута.

После нажатия «Далее» у Вас будет возможность выбора особых требований – времени подачи, кондиционер, универсал. Маршрут заказа нельзя редактировать. В списке истории отображаются только маршруты успешных заказов (если была найдена машина), если же заказ был отменён по таймауту, он не попадает в список.

Информация о последних заказах

Список содержит информацию об успешных заказах, выполненных с этого телефона за последние 7 дней. Вы можете очистить список, зайдя в «Главное меню», выбрав «Настройки» -> «Очистка информации о последних заказах».

На заметку: Во всех полях ввода джойстик влево удаляет символ перед курсором. Режим редактирования полей комментариев активируется с помощью нажатия на джойстик.

О нас

Информация

Партнерам

Читайте нас

Скачать приложение Скачать приложение

Обратная связь

Ваше мнение очень важно для нас.