This version of the page http://www.doc-ua.com/article_u/55/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-02-18. The original page over time could change.
Оформление визы, открытие визы, шенгенская виза, виза, получение визы, оформлениe документов, заполнение визовых анкет, запись на собеседование, туристическая виза. гостевая виза, бизнес виза, виза США, виза Австрия, виза Израиль, виза Италия, виза Франция, виза Германия Статьи о визах
Оформление визы, открытие визы, шенгенская виза, виза, получение визы, оформлениe документов, заполнение визовых анкет, запись на собеседование, туристическая виза. гостевая виза, бизнес виза, виза США, виза Австрия, виза Израиль, виза Италия, виза Франция, виза Германия Статьи о визах
Главная E-mail администратора Карта сайта



НАШИ услуги

НАША рассылка
Ваше имя
Ваш e-mail
Подписатся    Отписатся




Программирование АПЕКСОФТ

Главная > Биометрия – наше будущее Печать страницы
2010-10-07  Биометрия – наше будущее

Автор:

Биометрия – наше будущее

Если загранпаспорт уже давно имеется на руках, перед выездом за пределы страны обратите внимание на некоторые нюансы.

Во-первых, срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев с момента возвращения из поездки, в паспорте должны быть свободные страницы для виз и таможенных штампов, а сам документ должен выглядеть прилично (без жирных пятен, разрывов, отклеенных фотографий).

В настоящее время на Украине действуют 3 вида заграничных паспортов:

- с вклеенной фотографией;
- со сканированной цветной фотографией по системе ЭГАПС;
- со сканированной черно-белой фотографией по системе ЭГАПС.

Только необходимо учесть, что посольства некоторых стран (например, стран Шенгенской зоны, США, Канады) не очень охотно берут на оформление виз загранпаспорта старого образца с вклеенной фотографией. К тому же, Украина и Евросоюз готовы подписать документ на безвизовый въезд в страны ЕС. Но в этом случае наши краснокожие паспорта с вклеенными фотографиями с 2015 г. будут недействительными. Поскольку Европа, в обмен на лояльность к Украине, требует в 2010 г. обеспечить выдачу биометрических загранпаспортов (с электронными чипами внутри, где имеются все данные владельца).

Конечно, сегодня Украина готова реализовать введение паспортной биометрии, однако этому пока препятствует законопроект «О Национальном демографическом регистре», регулирующий выдачу документов нового поколения, принятие которого отложено на неопределённый срок. Однако США и ЕС четко нацелены лишь на биометрические паспорта, так что со временем передвигаться по миру без них будет невозможно. Штаты, например, уже в прошлом году ужесточили требования к странам, граждане которых имеют право безвизового въезда.

Есть еще один момент. Если паспорт потеряется в дороге (конечно, лучше его не терять, а беречь, как зеницу ока), то особо переживать не стоит. Утеря паспорта уголовно не наказуема, а вот мошной потрясти придется. Одним штрафом (сумма зависит от срочности изготовления загранпаспорта) не отделаетесь. Снова придется пройти через всю процедуру оформления загранпаспорта.

Чтобы свести к минимуму потери времени и нервных клеток, сделайте заранее несколько копий загранпаспорта и рассредоточьте их в разных местах. Если позволит время, зарегистрируйтесь в местном консульстве страны пребывания. В случае потери напишите заявление в местную полицию о потере паспорта и требуйте справку об утере документа.

Так что, будьте бдительны!
 

источник: yagazeta.com




Наши проекты:
Sonata-UA.com Tour-UA.com Study-Abroad.kiev.ua Go-USA.com.ua
Sonata-Travel.com Air-UA.com SonataCamp.com Go-UK.com.ua
All-tours.com.ua Visa-UA.com WORKtravel.kiev.ua Go-Israel.kiev.ua
On-Line поиск Doc-UA.com Work-UA.com Франчайзинг


Copyright © 2002-2014, ООО «Туристическая компания Соната-Тревел». Лицензия на туроператорскую деятельность Серия № АЕ 272801 от 11.07.2014, выдана ДАУТК


г.Киев, ул. Дмитриевская 19 А, оф. 4
Hot-Line: (044) 507-02-34

Все офисы в г.Киев

Воронина Елена
Визы, загранпаспорта, ДПД
(044) 507-02-32
(067) 407-46-46
sonata.asd.1
asd@sonata-ua.com
 
Козленко Екатерина
Пассажирские перевозки
(044) 503-73-65
(067) 240-49-71
sonata_air1
admin@air-ua.com
 
Романенко Оксана
Работа с агентами
(044) 507-02-31
(067) 467-06-55
sonata_agent_1
agent@sonata-ua.com
 

Региональные офисы
Донецкая
Житомирская
Запорожская
Киевская
Крым
Львовская
Одесская
Полтавская
Сумская
Тернопольская
Харьковская
Черкасская
Черновицкая

Оформить On-line ЗАКАЗ услуг!
*ФИО:
*Телефон:
*E-mail:
*Текст заказа: