This version of the page http://iu.org.ua/page.php?id=1639 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-02-15. The original page over time could change.
Ирландец нашел в камине золотой слиток - Происшествия - iu.org.ua - все новости в Украине и за границей
18.02.2013

Ирландец нашел в камине золотой слиток


Житель Белфаста, столицы Северной Ирландии, нашел в камине недавно купленного частного дома большой золотой слиток. Изделие из драгоценного металла почти не сохранило надписей. Специалисты пришли к выводу, что его возраст превышает сто пятьдесят лет, а происхождение является европейским.
Тем не менее, пристальное внимание прессы привлек не только килограммовый золотой слиток 999-й пробы, но также старый викторианский камин, возраст которого, вероятно, превышает возраст самого слитка. Современные камины фото которых мы привыкли видеть на сайтах, предлагающих установку таких очагов в частных домах, лишь отдаленно похожи на удивительное произведение искусства в новокупленном доме сорокашестилетнего Браяна Макстера и его супруги Лори. По словам счастливого ирландца, нашедшего золото, данный камин был одной из первых вещей, которые заставили его с женой всерьез задуматься о покупке дома. После приобретения жилища Макстеры сразу занялись его уборкой. В камине, который не топился многие годы, Браян нашел слиток, покрытый сажей. Выяснить, кому из предыдущих владельцев принадлежит золото, оказалось невозможным.

В данный момент специалисты определяют стоимость слитка. Предположительно, она составляет от четверти до половины миллиона долларов. Согласно законам Соединенного Королевства, подобные находки приравнивают к сокровищам. Браян Макстер и его жена получат одну пятую от стоимости слитка.

Разместил Ruslan

Ключевые слова: Нет тегов

Страница находится в рубрике: Происшествия / Ирландец нашел в камине золотой слиток