20 самых красивых мобильных приложений 2014 года

Продолжаем подведение итогов года вместе с авторами Business Insider, которые представили подборку приложений с дизайном, ставшим (на их взгляд) самым красивым и привлекательным за прошедшие 365 дней.

Какие же мобильные приложения 2014 года не только полезны, но и эстетически приятны?

Waterlogue — для тех, кто превращает фото в акварели

При помощи Waterlogue любую снятую вами фотографию можно за пару касание превратить в красивую акварельв одной из 14 доступных техник с различным уровнем пикселизации, тонов, размытия или других правок к фотоснимкам.

Стоимость: $2,99

Manual — для тех, кто хочет настроить фотокамеру

Приложение Manual позволит вам «выжать» максимум из камеры iPhone. Оно открывает доступ к тонкой настройке фокусировки, выдержки и диафрагмы, задает баланс белого, уровень шумов, компенсацию экспозиции и ряд других параметров.

Стоимость: $1,99 (iOS)

Vesper — для ведения дневника в телефоне

Vesper подойдет тем, кто привык записывать наблюдения и мысли на ходу в своем смартфоне. К записям можно добавлять метки и ключевые слова, синхронизировать их через бесплатный облачный сервис и перетаскивать простым касанием для создания подборок из различных записей.

Стоимость: $2,99 (iOS)

Bicolor — для любителей паззлов

Если любите яркие и интуитивно понятные головоломки, то паззл с озвучкой под названием Bicolor вам точно придется по душе.

Стоимость: $0,99 (iOS)

Elevate — для поклонников мини-игр

Под названием Elevate скрываются 25 небольших игр на логику, сообразительность и умение применять различные навыки для решения задач (от устного счета и чтения до элементарных основ ораторского искусства и умения принимать решения).

Стоимость: бесплатно

Level Money — для тех, кто контролирует свой бюджет

Если семейный или личный бюджет доставляет вам беспокойство, с финансовым планированием поможет приложение Level Money. Оно фиксирует уровень затрат с вашего банковского или карточного счета, позволяет контролировать покупки, составляет карту ваших затрат и дает ответы на вопросы, где и как вы уже экономите или можете сэкономить дополнительно.

Стоимость: бесплатно (iOS, Android)

Litely — для любителей фотофильтров

Мощное приложение для редактирование цифровых фото, сделанных смартфоном, в духе пленочной фотографии. Пару касаний — и при помощи Litely вы получите красивое фото с аналоговыми фильтрами, которое будет красивее оригинала.

Стоимость: бесплатно (iOS)

Yahoo News Digest — для тех, кто следит за новостями

Yahoo News Digest стало одним из наиболее интересных новостных приложений 2014 года. Оно предлагает тщательно отобранные кураторами 7-10 статей дважды в день с возможностью связывать различные тематики между собой, чтобы получать больше контента, релевантного именно вашим новостным предпочтениям.

Стоимость: бесплатно (iOS,Android)

Threes — для любителей логических игр

Умение составить из простых сочетаний и элементов логическую цепочку — вот что лежит в основе данной игры.

Стоимость: $1,99 (iOS), $0,99 (Android)

Monument Valley — для фанатов головоломок

По мнению интернет-изданий и тематических блогов, Monument Valley вошла в число лучших мобильных игр 2014 года благодаря необычному окружению, сложным структурам и геометрии, которая положена в основу игрового процесса. Скрытые пути и оптические иллюзии, способные то сбить игрока с толку, то помочь ему, только усиливают впечатление от геймплея.

Стоимость: $3,99 (iOS, Android)

Storehouse — для любителей создавать коллекции

Приложение Storehouse подойдет тем, кто любит создавать коллекции из сделанных фотоснимков, а также увлекается визуальными нарративами.

Стоимость: бесплатно (iOS)

Broken Age — для поклонников фэнтези

Broken Age отличается тем, что графика для игры создавалась вручную, а для озвучки были приглашены Элайджа Вуд и Джек Блэк. Звуковая дорожка, записанная при участии живого оркестра, любовная история в основе сюжета и теплые тона в интерфейсе и общем дизайне — то, что делает эту мобильную игру яркой и запоминающейся.

Стоимость: $9,99 (только iPad-версия)

Paper от Facebook — «новости по-новому»

Приложение соцсети Марка Цукерберга под названием Paper было представлено в прошлом году и позволяет участникам Facebook увидеть новый подход к новостям и контенту внутри соцсети, а также дает возможность настраивать любимые темы и другие опции для отображения только релевантных постов и ссылок согласно вашим предпочтениям.

Стоимость: бесплатно (iOS)

Device 6 — для любителей необычных игр

Паззл, триллер, литературное произведение и квест — всё смешалось в Device6 и сделало её одной из самых обсуждаемых игр прошлого года.

Стоимость: $3,99 (iOS)

Yahoo Weather — для тех, кто любит прогноз погоды

Приложение Yahoo Weather можно назвать одним из самых красивых решений с большим количеством предоставляемой информации, лаконичностью, удобным интерфейсом и даже подборкой фоновых фото, релевантных тому, что происходит у вас за окном.

Стоимость: бесплатно (iOS, Android)

Leo’s Fortune — для тех, кто любит приключения

Многоуровневый беговой аркадный геймплей и приключения существа, похожего на усатый мохнатый шар в сочетании с красивым дизайном принесли этому приложению награду Apple Design Award за 2014 год.

Стоимость: $2,99 (iOS, Android)

Alien Blue — для поклонников агрегатора Reddit

Говорят, что Reddit — это витрина Интернета, и здесь есть в буквальном смысле всё, что только пожелаешь, Постоянно развивающаяся экосистема статей, расследований, подборок и фотогалерей, обсуждения и комментарии — на смартфоне всё это выглядит несколько неуклюже в классическом интерфейсе Reddit. Порядок и удобство для «реддитеров» создает приложение Alien Blue. С его помощью весь контент можно отсортировать по рубрикам, а навигация и просмотр отдельных материалом становятся удобнее и быстрее.

Стоимость: бесплатно (iOS, iPad)

The Room Two — для тех, кто любит квесты

Игрокам пришлась по нраву первая версия The Room, так что в продолжении квеста авторы сохранили тот же темный дизайн и общие принципы игры. Чтобы выбраться из ловушки, игроку необходимо исследовать и применять на практике предметы, найденные в комнате. Атмосфера и саундтрек, равно как мрачный дизайн, наилучшим образом дополняют друг друга (для игры рекомендовано подключить наушники к вашему смартфону).

Стоимость: $0,99 (iOS, Android)

Minecraft Pocket Edition — чтобы конструировать миры

Пожалуй, немногие игры стали культурным явлением и самодостаточным сообществом так, как это произошло с Minecraft. В основу игрового процесса положено создание собственного мира при помощи блоков одного и того де типа. Окружение при этом можно кастомизировать по своему вкусу: хочешь — строишь замки и озера, хочешь — фермы и дороги с заборами. В 2014 году в свет вышла мобильная версия игры с мультиплеером, позволяющим и вашим друзьям присоединиться к процессу «постройки» собственного виртуального мира.

Стоимость: $6,99 (iOS, Android)

Humin — для тех, у кого плохо с запоминанием

Завершает подборку самых красивых приложений за минувший год инструмент под названием Humin. По сути это — утилита для запоминания мельчайших подробностей того, при каких обстоятельствах, когда и как вы познакомились с конкретным человеком. Для тех, у кого нетворкинг и профессиональное общение составляет едва ли не треть рабочего процесса, такое мобильное приложение может оказаться незаменимым. Всё, что нужно, — это мобильный номер контакта, а все остальные данные и обстоятельства «подтянутся» в Humin. Поддерживается и поиск по контактам и по ключевым словам для установления дополнительного контекста встречи и знакомства.

Стоимость: бесплатно (iOS, Android)

 

По материалам: businessinsider.com

Комментировать

комментариев

2014, Alien Blue, Android, Apple, Bicolor, Broken Age, Device 6, Elevate, Facebook, Google, Humin, iOS, iPad, iPhone, Leo’s Fortune, Level Money, Litely, Manual, Minecraft Pocket Edition, Monument Valley, Paper, Storehouse, The Room Two, Threes, Vesper, Waterlogue, Yahoo, Yahoo News Digest, Yahoo Weather, дизайн, интерактивные инструменты, мобильные игры, мобильные приложения, подборки, смартфоны, тренды, фотографии