Обзоры

  • Список
  • Сетка

Обзор смартфона Meizu MX4 Pro

Обзоры Максим Андрейчук 30

Последние годы становится особенно интересно наблюдать за развитием китайских компаний. Гиганты индустрии в лице Samsung, LG и HTC давно вышли на плато и радуют эволюционным развитием, Lenovo и Huawei доказали, что они не хуже первых и могут выступать на равных. Остались амбициозные Xiaomi и Meizu, которым тоже есть что сказать и показать. Особенно радует последняя – после привлечения дополнительных инвестиций компания заметно расширила продуктовую линейку и сегодня существует целых 4 актуальных смартфона Meizu, собранных в две линейки. Мы решили познакомится с самым интересным из них.

Линейка Meizu MX4 Pro
Смартфоны и мобильные телефоны на
Моделей в линейке: 6
Диапазон цен: 8 999 − 9 999 грн
Читать далее →

Dying Light – Беги, Лола, беги

Обзоры Дмитрий Курятник 57

В 2012 в Techland решили, что им не очень нравится то, как Deep Silver планирует развивать Dead Island. Поляки решили, что после Riptide они не возьмутся за вторую часть зомби-курорта, а посвятят все силы новому проекту. Смешно, но в итоге Dying Light выглядит как улучшенная, более дорогая версия Dead Island с паркуром.

Читать далее →

Kingsman: The Secret Service / Kingsman: Секретная служба

Обзоры Олег Данилов 40

В связи с неожиданным отказом от проката в Украине космической оперы «Восхождение Юпитер» у отечественных зрителей появилась возможность на неделю раньше увидеть шпионский боевик Мэттью Вона «Kingsman: Секретная служба». Не знаю, насколько хорошо или плохо то самое «Восхождение», но замена получилась достойная, Kingsman явно удался.

Читать далее →

Formula Truck 2013: охота на дикие грузовики

Обзоры Олег Данилов 27

Со времен легендарного Mercedes Benz Truck Racing (2000 г.) не выходило ни одного толкового симулятора гонок на грузовиках, хотя после феноменального успеха Euro Truck Simulator 2 интерес к большим автомобилям со стороны игроков просто зашкаливает. Воспользовавшись этим, некоторые разработчики пытаются пропихнуть свои аркадные поделки на данную тему, но эти «проекты» не заслуживают даже упоминания рядом с Formula Truck 2013 – бескомпромиссным симулятором кольцевых гонок на седельных тягачах.

Читать далее →

Обзор игровой мыши SteelSeries Kinzu v3

Обзоры Виталий Богданов 28

Пришло время обновления самой младшей модели семейства игровых мышей от SteelSeries.Сегодня мы посмотрим, что может предложить новая версия Kinzu и стоит ли менять v2 на новинку и насколько, самая бюджетная, с точки зрения SteelSeries мышь, подходит под наши современные реалии.

SteelSeries Kinzu v3 Black (62312)
Мыши, клавиатуры на
от 805 грн
Предложений: 11
Сравнить цены
Читать далее →

12 Monkeys/ “12 обезьян”

Обзоры Дмитрий Курятник 53

Канал Syfy запустил новый фантастический сериал про пандемию и путешествия во времени – 12 обезьян, и с ним связана довольно интересная история. Шоу является свободной интерпретацией культового фильма с одноименным названием и Брюсом Уиллисом в главной роли.

Читать далее →

Обзор Alfa Watch – часы для бесконтактных платежей с технологией MasterCard PayPass

Обзоры Тарас Мищенко 11

Пока умные часы в Украине ещё не получили поддержки бесконтактных платежей, «Альфа-Банк» в партнёрстве с MasterCard начал продавать часы Alfa Watch с технологией PayPass. Это устройство обе компании позиционируют как самый быстрый способ оплатить покупку. В теории всё достаточно просто, нужно поднести часы к терминалу и оплата произойдёт. Но давайте посмотрим, так ли это на самом деле и стоят ли Alfa Watch своих денег.

Читать далее →

Обзор защищенного смартфона Sigma mobile X-Treme PQ33

Обзоры Максим Андрейчук 5

За последнее время мы познакомились с множеством продуктов Sigma mobile. Среди них оказался простой бабушкофон с мощным фонариком, относительно доступный защищенный смартфон и даже планшет. Сегодня же мы познакомимся с еще одним смартфоном. Модель X-Treme PQ33 отличается от всех подобных устройств своей функциональностью. К довольно приличным характеристикам и защите добавились функция беспроводной зарядки, NFC и Walkie-Talkie рация. С полной уверенностью можно утверждать, что к нам в руки попал практически флагман – осталось только разобраться, насколько удачным он получился.

Sigma mobile X-treme PQ33
Смартфоны и мобильные телефоны на
от 10 699 грн
Предложений: 17
Сравнить цены
Читать далее →

Обзор материнской платы ASUS H81-GAMER

Обзоры Олег Касич 17

Относительно недорогая плата с достойным оснащением, базовыми функциями разгона, хорошей звуковой подсистемой и качественным сетевым контроллером. Примерно так в общем можно охарактеризовать платформу для сборки игровой системы начального и даже среднего уровней. ASUS H81-GAMER – наиболее доступная модель игровой серии, посмотрим, на что можно рассчитывать потенциальному владельцу, потратившему на покупку платы чуть более $100.

ASUS H81-GAMER
Материнские платы на
от 2 498 грн
Предложений: 29
Сравнить цены
Читать далее →

Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Siberia V3 ‒ Let the game begin

Обзоры Максим Спивак 21

Как и обещала компания SteelSeries, в сезон новогодних праздников начали появляться новые модели игровых гарнитур. С самой простой из новинок, а именно Siberia Raw Prism, вы могли познакомится в нашем недавнем обзоре. Теперь же пришел черед поговорить об обновлении легендарной модели, которая завоевала популярность у большого количества игроков. Итак, давайте посмотрим насколько удачна SteelSeries Siberia V3 и имеются ли у последней преимущества перед Siberia V2.

SteelSeries Siberia V3 White (61356)
Наушники, гарнитуры на
от 2 099 грн
Предложений: 8
Сравнить цены
SteelSeries Siberia V3 Black (61357)
Наушники, гарнитуры на
от 2 099 грн
Предложений: 8
Сравнить цены
Читать далее →

Обзор беспроводной Bluetooth-гарнитуры LG Tone Infinim HBS-900

Обзоры Максим Спивак 36

Совсем недавно мы вас познакомили со стерео Bluetooth-гарнитурой LG Tone+, которая нам очень понравилась и вызвала в основном лишь позитивные эмоции. Теперь к нам попала более высокая по классу модель с шильдиком harman/kardon, но с подобным форм-фактором. Давайте посмотрим, стоит ли переплачивать за LG Tone Infinim и так ли она хороша, как об этом заявляют разработчики.

LG Tone Infinim (HBS-900) Silver
Bluetooth гарнитуры и наушники на
от 1 998 грн
Предложений: 4
Сравнить цены
Читать далее →

Saints Row: Gat Out of Hell – чертово дополнение

Обзоры Дмитрий Курятник 94

Когда-то в Volition поняли, что очередной клон GTA особо никому не интересен, и превратили приключения Святых с третьей улицы в феерический карнавал шуток, стеба и пародий. Именно благодаря этому начисто лишенная какого-либо смысла Saints Row нашла свою аудиторию. В четвертой части, которая, по сути, являлась огромным аддоном к Saints Row III, разработчики сами себя загнали в тупик – что делать дальше, если Земля уничтожена, главный злодей всея галактики повержен, а жалкие остатки человеческой расы можно пересчитать по пальцам?

Читать далее →

Life Is Strange: истории нашего городка

Обзоры Олег Данилов 34

Когда парижская студия Dontnod Entertainment, авторы стильной и, как мне кажется, очень недооцененной action/adventure Remember Me, объявили о работе над сериальной адвентюрой Life Is Strange, с девочкой-подростком в главной роли, не было сомнений, что новый проект французов заслуживает внимания. Приятно, что я оказался прав.

Читать далее →

Обзор IP67-защищенного планшета Samsung Galaxy Tab Active

Обзоры Максим Андрейчук 19

Недавно нам удалось познакомиться с защищенным планшетом в исполнении Sigma mobile, а сегодня к нам попало аналогичное устройство от Samsung. В качестве прообраза Galaxy Tab Active выступил Galaxy Tab 4 8.0, к нему добавился новый дизайн, стандартный класс защиты IP67, отличный комплектный чехол и несколько других значимых улучшений, актуальных для устройств, ориентированных на профессиональное использование.

Samsung Galaxy Tab Active 16GB LTE (SM-T365NNGASEK)
Планшеты на
от 8 429 грн
Предложений: 14
Сравнить цены
Читать далее →

Grim Fandango HD: незабываемые приключения в стране мертвых

Обзоры Юрий Мелков 12

1998-й год. На закате «золотого века» квестов LucasArts выпустила свою первую приключенческую игру с 3D-графикой: неудобное управление с клавиатуры, невозможность комбинировать предметы в инвентаре, низкополигональные и «квадратные» модели персонажей… Несмотря на все эти недостатки, Grim Fandango Тима Шейфера и его команды до сих пор остается едва ли не самой лучшей адвенчурой всех времен и народов. Уникальный сеттинг и глубокий детективный сюжет, чарующая нуар-атмосфера и запоминающиеся раз и навсегда персонажи – все это трудно было бы испортить даже в самой осовремененной переделке классического шедевра.

Читать далее →

Обзор смартфона Honor 3C Lite (Holly-U19)

Обзоры Виталий Матвиенко 8

Не так давно у нас обзоре побывал смартфон Honor 3C, который в целом произвел на нас приятное впечатление. Теперь же к нам попала младшая версия этой модели, получившая название Honor 3C Lite. Давайте посмотрим, что она может предложить пользователям.

Линейка HUAWEI Honor 3C Lite
Смартфоны и мобильные телефоны на
Моделей в линейке: 2
Диапазон цен: 2 999 − 3 725 грн
Читать далее →

Обзор беспроводной клавиатуры Logitech Bluetooth Multi-Device Keyboard K480

Обзоры Виталий Богданов 24

Вы, наверное, неоднократно сталкивались с ситуацией, когда во время работы за ПК приходится вести переписку не только за стационарным компьютером, но и на мобильных устройствами. Если да, то, полагаем, нет смысла напоминать с какими неудобствами это порой связано. Беспроводная клавиатура Logitech K480 призвана стереть грань между набором текста на разных устройствах и сегодня мы посмотрим насколько хорошо это у нее получается.

Logitech K480 Black (920-006342)
Мыши, клавиатуры на
от 2 205 грн
Предложений: 1
Сравнить цены
Logitech K480 White (920-006343)
Мыши, клавиатуры на
от 2 205 грн
Предложений: 1
Сравнить цены
Читать далее →

Обзор видеокарты ASUS STRIX GTX 960 OC

Обзоры Олег Касич 50

Совсем недавно компания NVIDIA официально представила видеокарту GeForce GTX 960, которая по соотношению цена/производительность претендует на место в составе оптимальной игровой системы. Требования у потенциальных владельцев таких адаптеров едва ли не выше, чем у тех, кто готов на покупку топовой модели. К счастью в данном случае выбирать действительно есть из чего. Сегодня мы рассмотрим оригинальную видеокарту от ASUS – ASUS STRIX GTX 960 OC.

ASUS STRIX-GTX960-DC2OC-2GD5
Видеокарты на
от 6 006 грн
Предложений: 23
Сравнить цены
Читать далее →

Экспресс-обзор планшета ASUS Fonepad 7 (FE171CG)

Обзоры Максим Андрейчук 6

ASUS Fonepad 7 (FE171CG) – обновление модельного ряда планшетов ASUS с телефонной функциональностью. Новинка заменит не очень старую модель FE170CG, принеся потенциальным пользователям лучший экран и эргономику. В обзоре мы попробуем разобраться, на сколько удачным получилось данное обновление.

ASUS Fonepad 7 (FE171CG)  
Планшеты на
Уведомить о появлении в продаже
Читать далее →

Выбираем смартфон стоимостью от 3500 до 4500 гривен: ASUS Zenfone 5 vs Huawei Honor 3C vs LG G3 s vs Nokia Lumia 730

Обзоры Максим Андрейчук 117

Не так давно, выделяя 3-4 тысячи гривен на покупку нового смартфона, пользователь мог выбирать из «крепких середнячков», к которым попадали как традиционно дорогие мини-версии флагманов, так и множество «китайских флагманов» с весьма привлекательными характеристиками и отличным соотношением цена/качество. Сегодня эта сумма эквивалентна примерно $200 – выбираться приходится уже не из бюджетников, но и до современного «среднего» класса (Huawei G7, Lenovo Vibe X2) такие смартфоны не дотягивают. Мы решили посмотреть, что сейчас можно купить, если ваш бюджет на покупку нового смартфона составляет от 3500 до 4500 гривен.

Читать далее →

Blackguards 2: работа над ошибками

Обзоры Олег Данилов 10

Год назад немецкая студия Daedalic, хорошо известная отечественным игрокам благодаря своим рисованным адвентюрам, решила попробовать силы на ниве ролевых игр, выпустив пошаговую RPG Blackguards, основанную на системе The Dark Eye. Ровно через год Daedalic представила на суд зрителей вторую часть – Blackguards 2. Посмотрим, насколько авторам удалась работа над ошибками.

Читать далее →

Survarium – постапокалипсис онлайн

Обзоры Дмитрий Курятник 98

Про Survarium, наверное, не слышал только тот, у кого два последних года не было доступа к интернету. Бесплатная сессионная MMOFPS от выходцев из GSC не могла не привлечь внимание. Многие надеялись на то, что Vostok Games делает некий S.T.A.L.K.E.R.-онлайн, и на первый взгляд что-то похожее и получалось – аномалии, артефакты, воюющие между собой группировки, и все это на фоне уютного постапокалипсиса. Знакомо, правда? Но уже после первого матча понимаешь, что перед тобой вполне самостоятельный проект, который лишь внешне похож на главный украинский шутер.

Читать далее →

The Imitation Game / «Игра в имитацию»

Обзоры Олег Данилов 49

Вам может нравиться или не нравиться Бенедикт Камбербэтч, которого в последнее время действительно стало слишком много, но, честно говоря, я не знаю, кто еще мог бы сыграть Алана Тьюринга в байопике The Imitation Game.

Читать далее →

Обзор 8-дюймового планшета MYTAB Garda на платформе Windows 8.1 with Bing

Обзоры Виталий Матвиенко 53

Не так давно поверить в доступный планшет, работающий на базе полноценной Windows, было невозможно. Сегодня же, когда компания Microsoft выпустила специальную версию операционной системы Windows 8.1 with Bing, производители могут создавать более дешевые модели. К нам на обзор попал именно такой планшет – MYTAB Garda,один из самых доступных планшетов с Windows 8.1 в Украине.

MYTAB Garda (U80GT)
Планшеты на
от 3 777 грн
Предложений: 5
Сравнить цены
Читать далее →

Обзор видеокарты GeForce GTX 960

Обзоры Олег Касич 75

Новые видеокарты среднего уровня всегда становятся объектами повышенного внимания. Хорошее соотношение цена/производительность ­– один из наиболее важных параметров для рациональных пользователей, которые не готовы к покупке графических адаптеров на все деньги, предпочитая оптимальные решения, которые достойно справляются с актуальными играми. Компания NVIDIA сегодня представила видеокарту GeForce GTX 960 – долгожданное пополнение в линейке дискретной графики производителя. Новинка должна стать некой «золотой серединкой» с хорошим соотношением стоимости и возможностей.

Читать далее →

Обзор медиацентра Google Nexus Player

Обзоры Сергей Светличный 62

Не первый и не второй раз пытается Google захватить наши телеэкраны – сначала появилась платформа Google TV (на базе которой, в частности, был выпущен функциональный медиацентр Logitech Revue), затем, после ее неудачи, была попытка зайти с другой стороны – в результате получился максимально простой плеер Google Nexus Q. С ним «прокол» оказался еще более впечатляющим, однако Google подобные неудачи не останавливали.

Google Nexus Player  
Медиацентры на
Уведомить о появлении в продаже
Читать далее →

Обзор умного браслета Sony SmartBand SWR10

Обзоры Тарас Мищенко 19

Сегодня сделать спортивный браслет с шагомером для производителей электроники не составляет большого труда, все компоненты известны и доступны. Сейчас в продаже можно найти десятки таких устройств, и может даже показаться, что все они более-менее одинаковые. В большинстве случаев так и есть, тем не менее, попадаются и интересные модели. Одна из них – это умный браслет Sony SmartBand SWR10, о котором мы расскажем в этом обзоре.

Sony SmartBand
Спортивные браслеты на
от 1 499 грн
Предложений: 6
Сравнить цены
Читать далее →

Обзор 17-дюймового игрового ноутбука Acer Aspire V17 Nitro “Black Edition”

Обзоры Сергей Кулеш 24

Игровой ноутбук Acer Aspire V17 Nitro выглядит как совершенно обычный офисный DTR-ноутбук. Его черно-серебристый корпус удивляет скорее небольшой толщиной и бесшумностью работы, чем присущей геймерским моделям агрессивностью дизайна. Прозрение наступает в тот момент, когда вы добираетесь до технических параметров или запускаете на пробу современную игру – четырехъядерный Intel Core i7, дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 860M, а также 16 ГБ ОЗУ и гибридное хранилище SSD+HDD выдают такой уровень производительности, который может посрамить заметную часть специализированных игровых ноутбуков. Ну, а вишенкой на верхушке торта выступает отличный 17,3-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920×1080 точек и небликующей матовой поверхностью.

Acer Aspire V Nitro VN7-791G-75J2 (N9.MQRWW.002)  
Ноутбуки, ультрабуки на
Уведомить о появлении в продаже
Читать далее →

Обзор 4K-монитора ASUS PB279Q

Обзоры Сергей Светличный 45

Компьютерных мониторов с поддержкой разрешения 4K становится все больше, причем производители осваивают все новые диагонали. Одной из таких новинок стала ASUS PB279Q – 27-дюймовая модель с максимальным разрешением 3840х2160 точек.

ASUS PB279Q  
Мониторы на
Уведомить о появлении в продаже
Читать далее →

Обзор Sigma mobile Comfort 50 Light: бабушкофон с ярким фонариком

Обзоры Максим Андрейчук 25

Много лет подряд смартфоны правят баллом, тем не менее, обычные «звонилки» никуда не делись – многие и сегодня выбирают простые телефоны, как минимум, из-за долгого времени работы. Из всех производителей, наверное, только Nokia периодически радует почитателей классики новыми анонсами, но на самом деле, есть и другие. Сегодня у нас в гостях Sigma mobile Comfort 50 Light – мобильный телефон, обладающий самой базовой функциональностью, мощным фонариком и выделяющейся на фоне одноклассников внешностью, отмеченной наградой iF Design.

Линейка Sigma mobile Comfort 50 Light
Смартфоны и мобильные телефоны на
Моделей в линейке: 2
Диапазон цен: 769 − 1 018 грн
Читать далее →