This version of the page http://ru.slovoidilo.ua/about.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-02-08. The original page over time could change.
Система народного контроля «СЛОВО и ДЕЛО» » Слово и Дело

Система народного контроля «СЛОВО и ДЕЛО»

«СЛОВО и ДЕЛО» - это постоянно действующая система народного контроля над властью и политиками, демонстрирующая истинный уровень их ответственности перед гражданами и избирателями.

«СЛОВО и ДЕЛО» дает возможность гражданам Украины активно выражать свою гражданскую позицию, непосредственно участвовать в реальной оценке власти и влиять на избираемых политиков и назначаемых чиновников.

«СЛОВО и ДЕЛО» позволяет народу Украины на основе проверенных фактов и реальных результатов формировать свое мнение относительно эффективности и ответственности конкретных представителей украинской власти и политикума, совершенствовать власть и страну.

Объекты наблюдения системы «СЛОВО и ДЕЛО»

Мы формируем доказанные рейтинги ответственности:

  • Президента Украины;
  • премьер-министра Украины;
  • членов Кабинета министров Украины;
  • государственных чиновников высокого ранга;
  • народных депутатов Украины;
  • политических партий и блоков;
  • общественно-политических деятелей Украины;
  • губернаторов;
  • депутатов областных советов;
  • мэров;
  • председателей районных администраций;
  • депутатов городских и районных советов.

Как работает «СЛОВО и ДЕЛО»?

В систему «СЛОВО и ДЕЛО» любой пользователь может внести информацию о факте обещанного и сделанного любого украинского политика и чиновника.

Для этого достаточно посредством интернет-интерфейса, электронного или почтового сообщения представить подтвержденный факт обещания того или иного политика и чиновника, а так же реальную информацию о степени исполнения обещанного.

В системе эта информация систематизируется, проверяется и анализируется. После проверки на достоверность, информация о сказанном и реально сделанном отобразится в системе и непосредственно повлияет на показатель рейтинга ответственности лица.

Исходя из анализа введенных данных, соотношения деклараций и реальных действий, «СЛОВО и ДЕЛО» формирует и постоянно обновляет рейтинг профессионализма, ответственности и эффективности политиков и чиновников всех уровней.

Каждый участник рейтингов Системы может прокомментировать каждое отдельное свое обещание и результаты его воплощения, а так же непосредственно общаться с гражданами, отвечая на их вопросы и обращаясь к ним со своих персональных страниц портала «Слово и дело».

Объективность рейтингов

Формируемые рейтинги абсолютно объективны. Благодаря программному и интеллектуальному ядру системы, алгоритму ее наполнения и проверки, «СЛОВО и ДЕЛО» строит рейтинги ответственности только на основе проверенной и подтвержденной информации и только на основе конкретных фактов.

В рейтингах нет эмоций, симпатий или пристрастий. Только подтвержденные слова, реальные дела, конкретные сроки и объективные факты по результатам.

Вся информация, предоставленная порталом «СЛОВО и ДЕЛО», так же бесспорна, как таблица умножения. Каждая цифра подтверждена конкретными документами, доступными для ознакомления в реальном времени.

Непроверенные, сомнительные и неподтвержденные документальным источником данные в Систему не вносятся и в формировании рейтингов не участвуют.

Финансирование проекта

Проект финансируется за счет благотворительных взносов представителей украинского бизнеса, которые хотят видеть в будущем эффективную власть, способную предложить обществу справедливые законы и правила и обеспечить их неукоснительное выполнение.

Прозрачность власти, последовательность и прогнозируемость ее действий, на наш взгляд, - неотъемлемая составляющая конкурентоспособности государства и благосостояния его граждан.

Ни один из основателей проекта "Слово и дело" не поддерживает и не участвует в ныне действующих политических партиях и движениях, а также не получал финансирования за счет иностранных грантов.