This version of the page http://www.abcstom.com/service/detskaya-stomatologiya (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-02-08. The original page over time could change.
Детская стоматология — Стоматологический кабинет «ABC», Харьков - метро Студенческая
Вверх

Детская стоматология

Детская стоматология

Главная задача стоматолога – предупредить развитие возможных заболеваний. Некоторые думают, что лечить молочные зубы не обязательно, но это глубокое заблуждение. Ведь осложнения, вызванные запущенными случаями кариеса, могут повредить не только молочные, но и постоянные зубы. В результате чего у детей часто наблюдается воспаление пульпы зуба или периодонтит, которые спровоцированы неправильной гигиеной и отсутствием своевременного лечения.

Детская стоматология в АВС на Академика Павлова – без боли и слез

Качественное лечение молочных зубов у профессионального стоматолога – безболезненная, непродолжительная и увлекательная процедура, в которой ребенок может принять непосредственное участие. Все манипуляции проходят в виде игры, по завершению которой малыш обязательно получит приз. В детской стоматологии мы используем исключительно безопасные материалы, сертифицированные для применения у детей. А самым требовательным своим пациентам мы предлагаем цветные пломбы на молочные зубы.

Для предупреждения развития кариеса постоянных детских зубов мы рекомендуем процедуру герметизации фиссур. Так как жевательная поверхность зуба очень уязвима к появлению кариеса, ее можно защитить, покрыв специальным герметиком. Материал плотно запечатывает зуб, многократно снижая риск возникновения кариеса. Герметизация фиссур – полностью безболезненная процедура. Ее можно проводить взрослым и детям, у которых молочные зубы уже сменились на постоянные.

Огромное влияние на здоровье зубов оказывает питание, которое удовлетворяет потребность детского организма во всех витаминах, микро и макроэлементах, и правильная гигиена ротовой полости. В стоматологическом кабинете АВС мы проводим обучение профилактической гигиене, а для поддержания минерального уровня зубов предлагаем их реминерализацию (фторирование). В комплексе все эти мероприятия дают хороший профилактический эффект, обеспечивая здоровье зубов на многие годы.

Виды услугСтоимость
Консультация врача-стоматолога терапевта, ортопеда, детского стоматолога40 грн
Герметизация фиссур композитом100 грн
Пломбирование90 грн