This version of the page http://lady.tochka.net/5148-lechim-nervy-za-10-minut/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-02-07. The original page over time could change.
Лечим нервы за 10 минут! - tochka.net
Радио онлайн
Водолей
Войти на сайт
спецтемы

Геннадий Витер и Анна Форд

смотри видео

Лечим нервы за 10 минут!

Как быстро снять нервное напряжение советует американский психолог Сьюзан Хейтлер

26.05.2010 12:34 3

Если ваши нервы на пределе, воспользуйтесь простыми советами доктора Хейтлер, психолога из Денвера, опубликованными на страницах «Книги женской мудрости» Шэрон Фэлтен, приобрести которую можно в интернет-магазине empik.ua. 

Женщины в большей степени подвержены беспокойству. Это состояние у них вызывает малейшая проблема, скажем, когда слишком много дел и мало времени на их исполнение. 

Вот несколько рекомендаций Сьюзан Хейтлер, которые помогут снизить накал эмоций и обрести покой в считанные минуты.

Составьте для себя план действий

Возьмите лист бумаги и напишите, что именно вас волнует. Затем просмотрите список и составьте план мероприятий по каждому пункту.  Скажем, если вы потеряли работу, опишите свои страхи, возникшие в связи с этим: невозможность вовремя заплатить по счетам или быстро найти другую работу. Возможно, вы вспомните своих друзей, которые смогут одолжить вам денег или помочь   с работой.

Позвольте себе помечтать

Сядьте в удобное кресло, закройте глаза и представьте, что вы загораете на красивом песчаном пляже на тропическом острове. Дышите глубоко, фантазируя о том, как вы купаетесь в лучах, наслаждаетесь звуками прибоя, видите колышущиеся на песке пальмы и т.д.

 - Вскоре ваше дыхание станет ровным, нервное напряжение спадет, а сознание прояснится, - уверяет доктор Хейтлер.

Не взваливайте на себя слишком много обязанностей

Если в ваших ежедневных планах фигурирует 20 поручений и домашних обязанностей, отделите самое главное, не терпящее отлагательства. Возможно, вам следует сократить рабочий день на работе или поделиться домашними обязанностями с членами вашей семьи.

Оставьте время для веселья

Сделайте так, чтобы ваше личное время стало приоритетом. Отметьте в календаре дни, которые вы собираетесь  провести весело и без забот и не позволяйте никому и ничему нарушать этот график. Пусть даже для этого придется пожертвовать работой или отказаться от других обязательств.

В конце рабочего дня постарайтесь покидать офис в хорошем расположении духа и физически бодрой. Придя домой, перекусите чем-то  и прилягте, послушайте музыку, почитайте. Поиграйте с детьми, собакой или кошкой.

-  Релаксация - верный путь к здоровью, - утверждает Сьюзан Хейтлер.

И еще беспокойство сродни барометру, чутко указывающему ритм вашей жизни. Прислушайтесь к тревожным сигналам  и сократите список обязанностей в пределах разумного.

Обратите внимание!

Не стоит полагаться на антидепрессанты, пытаясь справиться с ежедневными стрессами. Седативные препараты вызывают устойчивое привыкание и показаны лишь в периоды кратковременных кризисов, причем по рекомендации врача.

А как снимаешь нервное напряжение ты?

Читайте также

  • Выбирай чай от стресса
  • Нервное истощение: симптомы и лечение
  • Нервное истощение: симптомы и лечение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: tochka.net
Печать Теги: советы, нервное напряжение, нервы

Комментарии (3)

символов 999
Отмена
Добавить комментарий
  • Войдите через:
  • tochka.net
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Гость
  • Гость 4 года назад

    Мне быстро снять нервное напряжение помогает ..., он на травах.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 4 года назад

    Я себя "радую" походом в любимый салон красоты: косметолог, массаж и пр. Это происходит не чаще раза в месяц, чтобы ощутить именно прилив счастья от посещения, а не сделать это привычкой.
    А еще: МУЗЫКА! Это спасение во все времена и в любой ситуации. В сумке всегда есть плеер: Вивальди, Queen...:)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 4 года назад

    Занимая себя работой, я снимаю нервное напряжение. То-есть переключаю своё внимание. Помогает даже в самых критических ситуациях. И ещё! Девочки, по больше балуйте себя!))

    Прокомментировать Мне нравится

Сейчас читают

Тренды 2015: как правильно одеваться девушке в мороз

21 3

5 серьезных ошибок в новых отношениях

4

Кексы без яиц: рецепт постного десерта

1

Гороскоп

Сегодня, 07 февраля День тяжелый, пассивный, день черной магии, астрологического познания и астральной борьбы. Энергетика этого дня плохо переносится организмом человека. Нежелательно вступать в брак. Этот день должен быть днем спокойствия - резервы здоровья достаточны, но надо быть собранным и осмотрительным. Не принимать бесконтрольно лекарства, алкоголь, следить за чистотой тела, жилища. В этот день могут проявиться низшие инстинкты - месть, злоба, зависть. День опасен отравлением. Болезнь этого дня может быть тяжелой, но пройдет, операций не проводить. В этот день желательно посмотреть на пламя свечи, обойти с ней квартиру или дом. Очень хорошо окурить ладаном все помещения. Сны пустые, выбросьте их из головы. Хотите достичь высот в своем деле, построить собственный бизнес? Спросите у нашихконсультантовкак правильно это сделать Именины -Александр, Виталий.

Тэги

вконтакте вход на страницу Все буде смачно гороскоп гороскоп 2015 День святого Валентина 2015 нумерология поздравления с днем рождения смс любимому сонник тесто для вареников

Еще на tochka.net

  • “Как из хобби сделать бизнес”: итоги встречи... Новости
  • Тренды 2015: как правильно одеваться девушке в мороз Что носить
  • Неделя высокой моды в Париже: создание коллекции... Новости
  • Тренды 2015: путешественница Дарья Вербова для Diane... Новости
  • Job-style: дресс-код 1+1 Продакшн Новости
  • Образ дня: Одри Тоту в Prada Новости

Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь