This version of the page http://www.expometeor.com/index.php?id=484&doc=_ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-02-06. The original page over time could change.
Экспо-центр Метеор. Выставки в Украине, Днепропетровске. Проектирование и изготовление эксклюзивных, выставочных стендов.
Агропром
25-27 февраля 2015 г.
ЗМ Днепропетровск
2-4 апреля 2015
Зеркало моды-Львов
26-28 мая 2015
Зеркало моды-Одесса
октябрь 2015
Машпром
6-9 окт. 2015 г.
ЛитЭкс
6-9 окт. 2015 г.
Энергопром
6-9 окт. 2015 г.
ЗМ-Днепропет-ск/осень
ноябрь 2015



18,Декабрь
Внимание! Выставка «Фасад-2015» перенесена!
Изменилась дата проведения национальной выставки энергоэффективного строительства и ландшафтного дизайна «Фасад».

Подробнее>>>

10,Декабрь
Красота без границ для Днепропетровска
27-29 ноября, в ТЦ «Вавилон» состоялся Фестиваль индустрии красоты «Зеркало моды».

Подробнее>>>

19,Ноябрь
Встречаем новый аграрный год вместе с нами!
С 25 по 27 февраля 2015 года состоится 13-я Национальная выставка «Агропром-2015»!

Подробнее>>>

01,Октябрь
На старт! Внимание! «Машпром», «ЛитЭкс», «Энергопром»!
В Днепропетровске стартовала ««Международная специализированная выставка промышленного оборудования, металлообработки, литья и энергетики»

Подробнее>>>

11,Сентябрь
Виставки «Машпром», «ЛітЕкс», «Енергопром» отримали офіційну підтримку від Міністерства промислової політики України
Офіційний лист підтримки

Подробнее>>>

Украина может обойти Россию на мировом рынке зерна


22.08.2014

Украинская пшеница намного качественней и конкурентоспособней, чем российская

В этом сезоне качество российской пшеницы значительно ухудшилось и на мировом рынке могут возникнуть проблемы с ее продажей. "Содержание белка в российской пшенице будет приблизительно на 1% меньше, чем в предыдущие годы", - констатирует генеральный директор компании Black Earth Farming Ричард Уорбуртон, утверждая, что в их компании доля зерна третьего класса (продовольственное) в собранной озимой пшенице снизилась до 15%. Продовольственное зерно очень ценится в странах Азии и Африки.
Основной причиной является погода – мало дождей. Засуха скажется и на урожае кукурузы. В начале вегетации этой культуры погода была более прохладная, чем обычно. В июле, в период опыления кукурузы, температура была также ниже нормы. С мая наблюдается недостаток осадков, а в августе к нему присоединилась рекордная жара, что в итоге может снизить урожая кукурузы, как минимум, на 10%.


Все эти неудачи дают Украине шанс вытеснить Россию на экспортных рынках. Обе страны продают зерно одной группы - "причерноморское" и зачастую потенциальные покупатели даже не интересуются, где именно собран урожай, обращая внимание лишь на качественные показатели.


В Украине с качеством пшеницы в этом году, наоборот, все прекрасно. По результатам проверок зерна большинство урожая - свыше 64% от общего вала - можно отнести к продовольственному зерну 2 и 3 классов, которые больше всего ценятся международными покупателями. Фуража (зерно 4, 5, 6 классов и нестандартное) составило менее 35%, тогда как в минувшие годы его доля в лучшем случае достигала 50%. Больше всего шансов обойти россиян украинские трейдеры имеют на азиатских и африканских рынках, страны которых проводят централизованные закупки, выбирая поставщика на тендере. Как правило, они очень требовательны к качеству зерна.


Стоит отметить, что "козырь в рукаве" очень пригодится украинским зернотрейдерам. Согласно прогнозам аграрного министерства США, производство пшеницы в мире в 2014 г. достигнет 716 млн. т, что на 11 млн. т больше, чем ожидалось в июле, и на 2 млн. т больше, чем в прошлом году. Кукурузы будет 985 млн. т (плюс 1 млн. т к прошлогоднему урожаю). Эксперты подсчитали, что к концу следующего маркетингового года (июнь 2015 г.) непроданными останутся 193 млн. т пшеницы, что на 10 млн. т больше, чем в этом году. По кукурузе этот показатель составит 188 млн. т (на 16 млн. т больше, чем в 2014г).


Источник:
www.dsnews.ua


Комментарии пользователей
Последний комментарий


 

Оставьте ваш голос

Уважаемый гость, просим ответить, кто же вы?

 Я участник выставки
 Я посетитель выставки
 Я журналист, сотрудник СМИ
 Я не отношусь ни к одной из вышеуказанных категорий

Мы работаем ежедневно с 9.00 до 17.30
кроме выходных и праздничных дней.
разработка сайта: dryzi.net