This version of the page http://rus.newsru.ua/press/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-02-05. The original page over time could change.
Новости Украины NEWSru.ua :: Пресса ]]>
]]> Пресса
РУС
УКР
NEWSru.ua // Пресса // Четверг, 5 февраля 2015 г.

RSS
Financial Times. Вольфганг Ишингер: публично пообещайте поставить оружие Украине, а иначе насилие продолжится

Западные лидеры месяцами твердят, что украинский кризис не имеет военного решения. "Это верно, но лишь с их точки зрения", - пишет Вольфганг Ишингер, председатель Мюнхенской конференции по безопасности. "Запад исключает военный вариант, в то время как сепаратисты на востоке Украины и Москва толкают к подобному сценарию".
15:09

InoPressa. Украинское бедствие - в фокусе внимания Запада

Мировые СМИ публикуют интервью вице-президента США Байдена и президента Украины Порошенко. Причина конфликта - "российская агрессия", подчеркивают они. Пресса анализирует, почему блок НАТО "устал от сражений с бесстыдным Путиным" и может ли "забюрократизированная" международная демократия быстрее и эффективнее реагировать на ходы диктаторов и авторитарных режимов.
12:49

El Pais. Петр Порошенко: "Если конфликт продолжится, я объявлю военное положение во всей стране"

Президент Украины дал интервью испанскому изданию, в котором ответил на ряд вопросов, прежде всего относительно конфликта на Донбассе. "Речь не идет о гражданской войне, поскольку, если бы иностранные войска были выведены, за две недели на территории Украины был бы наведен порядок демократическим, а не военным путем", - подчеркнул в частности Порошенко.
12:00

5 февраля. Обзор прессы. Рада обратилась в Гаагский трибунал

Верховная Рада признала юрисдикцию Международного уголовного суда расследовать преступления против человечности и военных преступлений, которые привели к массовым убийствам украинцев, высшим руководством России и руководителями ДНР/ЛНР. Основной целью принятия постановления является обеспечение независимого расследования и наказания лиц, виновных в совершении преступлений против человечности и военных преступлений.
11:59

Le Monde. Джо Байден: "Украине самой принимать решения относительно своей внешней политики и безопасности"

Группа "Европа" (журналисты ведущих европейских изданий) обратилась с просьбой дать интервью к вице-президенту США Джо Байдену накануне его приезда на ежегодную конференцию по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Джо Байден отметил ухудшение ситуации в Украине и возложил ответственность за это на Россию.
11:35

Les Echos. По словам пророссийских лидеров, Украиной руководят "жалкие" евреи

Сепаратистский лидер Александр Захарченко хочет мобилизовать 100 тыс. человек, однако готов остановить наступление на одном условии: если будут сохранены новые завоеванные территории. Следует ожидать большого пополнения из России, считает военный эксперт, ведь мобилизовать столько людей, не прибегая к помощи российских наемников, невозможно.
4 февраля 2015 г., 16:16

The Daily Beast. Почему война в Украине такая кровавая? Обе стороны прошли подготовку в Советском Союзе

На фоне обострившегося в последние дни противостояния на Донбассе автор статьи вспоминает пересмотр российской военной доктрины, предусматривающей применение ядерного оружия. "Возможно ли, что война в Украине может перерасти в более крупный международный конфликт с привлечением ядерного оружия? Некоторые россияне с удовольствием развивают эту идею".
4 февраля 2015 г., 13:19

Financial Times. Битва за Украину: как дипломатия потерпела фиаско

"В конце августа президент Порошенко обнаружил, что времени у него мало: сепаратисты при поддержке тысяч российских военных наносили удары по украинским силам на востоке страны", - пишет британская газета во второй статье цикла "Битва за Украину". Тогда президент пригрозил Путину обнародовать неопровержимые доказательства российской интервенции.
4 февраля 2015 г., 13:02

4 февраля. Обзор прессы. Мобилизация: борьба с уклонистами и выезд за границу

Вчера депутаты в первом чтении приняли закон, позволяющий проводить в отношении уклонистов негласное следствие. Это означает, что могут прослушивать телефонные разговоры и читать СМС, чтобы вычислить их месторасположение. "У нас многие под влиянием российской пропаганды, многие уклоняются от мобилизации", - заявил автор проекта депутат Иван Винник, объясняя необходимость принятия закона.
4 февраля 2015 г., 12:59

InoPressa. Битва за Украину и загадочные цели Путина

Он хочет вернуть "Новороссию" - украинскую территорию от Донецка до Одессы? Или он вознамерился расколоть НАТО? Получив сигнал о "неоплаченном счете" еще на Мюнхенской конференции 2007 года, Запад до сих пор не в силах понять Путина, пишут СМИ. Россия рассматривает Украину как ключевой элемент в восстановлении своего статуса.
4 февраля 2015 г., 12:31


Последняя новость NEWSru.ua – 21:25
Бывшего вице-спикера Рады Кошулинского и двух экс-нардепов "Свободы" забрали в армию
// Украина


]]>
]]>
Четверг, 5 февраля 2015 г.  

Последняя новость – 21:25

Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.ua, охраняются в соответствии с законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на NEWSru.ua обязательна.
Размещение рекламы на сайте
Обратная связь: Редакция сайта / Техническая служба / Рекламный отдел
Любое последующее использование информационных материалов/новостей агентств Интерфакс-Украина, Украинские новости запрещено и осуществляется только с письменного согласия агентств Интерфакс-Украина, Украинские новости.
© NEWSru.ua: Новости Украины 2007-2015