This version of the page http://www.frunze.ua/thief-oae.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-02-04. The original page over time could change.
У «Завода имени Фрунзе» в Объединенных Арабских Эмиратах украли продукции на 1 млн. грн.
Русский Українська English Arabic
 
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

В Объединенных Арабских Эмиратах украли продукции на 1 млн. грн.

Завод имени Фрунзе (Харьков), крупнейший в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий, столкнулся с фактом мошенничеством в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Мы попали почти в детективную историю с участием местной полиции, выслеживанием и преследованием злоумышленников», - отметил председатель правления ПАО «Завод имени Фрунзе» Александр Василенко.

Он сообщил, что в сентябре предприятие отгрузило в этот регион крупную партию секций ограждения – 2 тыс. единиц на сумму около 1 млн. грн.

Заказ на данную продукцию получил торговый агент, представляющий интересы предприятия в ОАЭ, а оплата поставки должна была производиться по общепринятой в этой стране системе - чеками, которые обналичиваются после получения  товара.

Несмотря на то, что была проведена предварительная проверка платежеспособности заказчика, после отгрузки выяснилось, что предприятие имеет дело с мошенниками: чеки оказались неподтвержденными, а офис фирмы-заказчика – пуст. Оказались пустыми и складские помещения фирмы, на которые должен был поступить товар.

«Мы сразу обратились в полицию, и было моментально возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что от действий мошенников пострадало еще 6 фирм, которые поставили им разнообразную продукцию. Параллельно наш представитель предпринял собственные меры для поиска пропавшего товара. С помощью камер видеонаблюдения он установил номера машин, и сумел отыскать продукцию в 120 км от места события, на одном из гигантских складов в Дубае, куда мошенники переправили товар», - отметил А.Василенко.

Благодаря этому полиция задержала одного из злоумышленников, причастных к афере. 

Уже состоялся суд, и человека, выдавшего поддельный чек, приговорили к четырем месяцам пребывания за решеткой. В настоящее время ведется работа по аресту груза и его возврату.

«Эта история еще не закончилась. Объединенные Арабские Эмираты – регион, где добывается много нефти и где есть много денег, – сложный регион, и ухо здесь надо держать востро», - отметил А.Василенко.

Как сообщалось, в прошлом году «Завод имени Фрунзе» начала активно продвигать свою продукцию на рынке стран ближневосточного региона и открыл свое представительство в ОАЭ.

ПАО «Завод им. Фрунзе» (Харьков) – крупнейший в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий. Выпускает решета и сита для сельхзозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей. В ассортименте предприятия – более 1400 видов перфорированных металлических листов и пробивных решет. Предприятие основано российским предпринимателем Борисом Шапаром в 1885 году («Фабрика металлических полотен и продырявленных жестей»). Система управления качеством сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Имеет разветвленную сеть представительств и филиалов в Украине и России, а также Казахстане и на Ближнем Востоке (ОАЭ). Также в структуру завода входит крупный региональный автотрейдер «Фрунзе-Авто» (основан в 1998 году), который продвигает бренды Chevrolet, Hyundai, Chery, KIA, FORD и имеет в своем составе 4 автосалона в центре Харькова и две сервисные станции. На предприятии работает около 350 человек.

Обратная связь:

Дарья Дмитриева, (057)758-15-42, 758-15-43 758-15-44, marketing@perfo.ru

КОНТАКТЫ:

УКРАИНА

РОССИЯ

КАЗАХСТАН

ОАЭ
     
 
© 2003-2015 ПАО "Завод им. Фрунзе"
Все права защищены.
контакт :: info@perfo.ru
Создание сайта
ООО "С-Дизайн"