This version of the page http://www.khai.edu/ru/site/konferentsii.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-31. The original page over time could change.
КОНФЕРЕНЦИИ - Национальный аэрокосмический университет им. Н. Е. Жуковского
Национальный
аэрокосмический
университет
им. Н. Е. Жуковского

КОНФЕРЕНЦИИ


14-16 октября 2014 года в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» (Украина, г. Киев, ул. Салютная, 2-б) состоится масштабное и знаменательное событие лабораторной индустрии Украины - VII Международный форум «Комплексное обеспечение лабораторий»

Уникальность данного проекта заключается в интегрированном подходе к формату мероприятия - это комплексное событие, включает все сегменты лабораторной отрасли, а также содержательную научно-практическую и деловую программу, охватывая наиболее важные и актуальные вопросы отрасли.

Организаторы VII Международного форума «Комплексное обеспечение лабораторий» - Национальная академия наук Украины и Компания LMT.

Форум поддерживают: Министерство науки и образования Украины, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Государственная служба Украины по лекарственным средствам, Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины, Государственная инспекция сельского хозяйства Украины, Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей, другие профильные министерства и ведомства, а также международные ассоциации и объединения.

Генеральный Партнер Форума - компания «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ», Генеральный Спонсор - компания Tokyo Boeki Technology LTD.

Партнеры Форума: Эксперт; ULAB; ALT-Украина ЛТД; EMCILAB; Intertech Corporation; Fisher Scientific; Bruker Corporation; НПО Никомед, RIANA alliance; ШимЮкрейн; LECO; Instron; Alsi LTD; Ukrbio; LabLafe; DONAU LAB KIEV; ALSI - Chrom; Макролаб ЛТД; CEM; Retsch; Сарториус Украина; интеро; Термо Техно; Мелитек-Украина; Novations LLS; Шелтек-Украина; PerkinElmer; IKA; NETZCH; Nabertherm; Octanorm.

Международный специализированный партнер - журнал Labor & More.

 

Структура Форума:

 

LABComplex - 7-я Международная специализированная выставка комплексного обеспечения лабораторий.

Для специалистов участники выставки представят новинки аналитического оборудования, лабораторные контрольно-измерительные приборы, общелабораторное оборудование, мобильные лаборатории, лабораторная мебель и посуда, инструменты и расходные материалы, комплектующие для производства лабораторного оборудования, приборов, мебели, различные реагенты, индикаторы, тест-системы и реактивы, средства индивидуальной защиты, спецодежда, а также комплексные решения, необходимые для оснащения лабораторий любого профиля и многое другое.

 

В рамках выставки будут представлены специализированные экспозиции:

•LABComplEX – Наука и Образование. Весь комплекс оборудования для проведения исследований и разработок в научных и образовательных лабораториях

LABComplEX – Фарма. Весь спектр оборудования для лабораторий в фармацевтической промышленности на этапах разработки, производства и контроля качества фармацевтических препаратов

•LABComplEX – Промышленность. Весь комплекс оборудования для проведения лабораторных исследований и разработок на различных этапах производственных и технологических процессов для всех отраслей промышленности

LABComplEX – Агро. Все для контроля качества и безопасности продукции АПК

LABComplEX – Hi-Tech & NanoTech. Новинки и лучшие образцы высокотехнологичного оборудования от известных мировых и отечественных производителей, инновационные проекты для проведения всех видов научных и лабораторных исследований

 

LABForum – актуальные специализированные научно-деловые мероприятия: конференции, круглые столы, консультационный центр по вопросам развития, оснащение и переоснащение лабораторий, внедрение инновационных разработок во всех отраслях промышленности.

  •       Специальная программа «День науки и образования»
  •       Специальная программа «Дни пищевой промышленности и аграрного сектора»
  •       Специальная программа «Дни фармацевтической промышленности»
  •       Специальная программа «Ветеринария»
  •       Стандартизация. Метрология. Качество
  •       Промышленность

 

LABZone – практические мастер-классы украинской лабораторной школы на действующем оборудовании, которые проводят как отечественные, так и зарубежные компании с целью демонстрации образцов действующего оборудования, профессиональных консультаций и обучения специалистов, которое, в свою очередь, ориентировано на расширение и совершенствование практических и теоретических навыков специалистов лабораторной дела и повышение их квалификации.

LABInnovation – открытые презентации ведущих мировых брендов с целью ознакомления с новинками оборудования и приборов, инновационными разработками технологий, используемых для лабораторных исследований.

LABDemo-Туры – специализированные технические экскурсии по экспозиционной части Форума, в программу которых входят презентации оборудования всех типов лабораторных исследований. Этот уникальный сервис позволяет посетителям обратить внимание на важные для их специализации компании и сэкономить время.

 

Вниманию научно-преподавательского состава и студентов профильных факультетов высших учебных заведений!

В рамках VII Международного форума «Комплексное обеспечение лабораторий» состоится специальная программа «День науки и образования». Участники данной программы смогут бесплатно посетить научно-практические мероприятия Форума (конференции, семинары, мастер-классы и т.п.), принять участие в технических экскурсиях и украинской лабораторной школе.

 

Оргкомитет Форума приглашает Вас стать частью единой масштабного события в Украине

VII Международного форума «Комплексное обеспечение лабораторий», который состоится

14-16 октября 2014 года в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» (г. Киев, Украина)

 

По вопросам участия в специальной программе «День науки и образования»

Тел.: (044) 526-90-25

E-mail: edu@labcomplex.com

www.labcomplex.com

XIX Международный конгресс двигателестроителей

14-19 сентября 2014 г.
Харьков, Коблево - Украина
 
Приглашаем Вас принять участие в работе XIX Международного Конгресса двигателестроителей!
На Конгрессе предусмотрена работа следующих секций:
  •  Общие вопросы двигателестроения. Теория и рабочие процессы;
  •  Конструкция и прочность;
  • САУ и диагностика;
  • Технология;
  • Поршневые двигатели внутреннего сгорания;
  • Двигатели и энергоустановки для ракетно-космической техники.

Оргкомитет сообщает о том, что в организации проведения ХIX Международного конгресса двигателестроителей будут участвовать Черноморский государственный университет имени Петра Могилы и Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова, что даст возможность провести Конгресс в указанные ранее сроки - 14-19 сентября 2014г, в п.г.т. Коблево, Николаевская область, Украина на базе отелей «VIPOTEL» и «Черное море, и приглашает Вас принять участие в его работе

  1. Сроки подачи статей продлены до 15.06.2014 г. Доклады предоставляются по электронной почте и на CD.
  2. Бумажный вариант статьи и сопроводительные документы (акт экспертизы с печатью, рецензия с печатью) обязательны и могут быть высланы после электронного, но не позже 1.07.2014 г).

Материалы по Конгрессу (рус.)(eng), требования по оформлению статей (рус.)(eng),  Программа конгресса (рус.)(eng).
Тезисы (загрузить)

Решение Конгресса (рус.) (укр.)

(057) 788-43-41, 
(057) 788-47-78, 
(057) 788-45-25;
факс: (057) 788-45-25;
Skype: congress_khai

V Міжвузівський студентський науково-практичний семінар «Актуальні питання сучасного соціогуманітарного знання»

Організаційний комітет кафедри документознавства та української мови гуманітарного факультету ХАІ повідомляє про проведення V Міжвузівського студентського науково-практичного семінару «Актуальні питання сучасного соціогуманітарного знання», який відбудеться 23 січня 2014 року в Національному аерокосмічному університеті ім. М.Є.Жуковського «ХАІ». Інформаційне повідомлення щодо кола питань, обговорюваних на семінарі, - на сайті кафедри. Запрошуємо до співпраці

XVIII Международный конгресс двигателестроителей

14-19 сентября 2013 г.
Харьков, Рыбачье - Украина
 
Приглашаем Вас принять участие в работе XVIII Международного Конгресса двигателестроителей!
На Конгрессе предусмотрена работа следующих секций:
  •  Общие вопросы двигателестроения. Теория и рабочие процессы;
  •  Конструкция и прочность;
  • САУ и диагностика;
  • Технология;
  • Поршневые двигатели внутреннего сгорания;
  • Двигатели и энергоустановки для ракетно-космической техники.
  • Дата и место проведения: 14 – 19 сентября 2013 г., поселок Рыбачье, Республика Крым.
  • Программа Конгресса (рус.)(eng)
  • Внимание!!! Всем, кто собирается принять участие в работе XVIII Международного конгресса двигателестроителей, НЕОБХОДИМО заполнить Заявку на проживание!

Заявку на проживания присылать на адрес aedlab@gmail.com

Решение Конгресса (рус., укр.)

ХІІІ Международная научно-практическая конференция «Человек, культура, техника в новом тысячелетии»

 

20-21 сентября на гуманитарном факультете ХАИ кафедрой документоведения была проведена уже традиционная в пространстве социогуманитарного знания СНГ ХІІІ Международная научно-практическая конференция «Человек, культура, техника в новом тысячелетии». 
Во время торжественного открытия прозвучали слова приветствия от ректората ХАИ, от Главного управления образования и науки Харьковской областной государственной администрации. Напутственные пожелания участникам форума высказал декан гуманитарного факультета проф. Копылов В.А. 
Поздравления с началом праздника научного творчества конференция получила от друзей и давнишних партнеров по научно-практическому сотрудничеству: директора УНИИАДД Гаранина А.Я, председателя Ассоциации документоведов Украины проф. Спринсяна В.Г., директора Государственного центрального научно-технического архива Украины Семенова Е.В., заместителя начальника Харьковской авиатаможни Веселовского Г.Г. 
Значение конференции как одного из знаковых событий в научной жизни Украины, проблемы и перспективы вузовской науки, студенческого научного творчества в современных социально-экономических условиях, рассмотренные в выступлении проф. ХАИ Прилуцкой А.Е. определили направленность научных дискуссий.
На пленарных и секционных заседаниях обсуждались актуальные проблеми культурологии и философии, документоведения и социального менеджемента, филологии и прикладной лингвистики, психологии и педагогики, политологии и права. 
 Более 130 исследователей из ведущих академических центров Украины и России представили свое видение феномена информационной культуры личности, значения документной культуры в оптимизации производственных процессов, формирования культур-экологического мышления и т.д. 
Широкая палитра научных идей и концепций ученых из Харькова и Белгорода, Киева и Воронежа, Львова, Одессы, Ивано-Франковска, многих других городов Украины и России продемонстрировала в очередной раз насущную необходимость подобного рода встреч для всех! Ведь для маститых мэтров - это возможность сохранения и передачи традиций научных школ, подходов. Для молодых, амбициозных, смелых умов - как показывает 13-летний опыт конференции - успешная стартовая площадка научного творчества
  
 

XVII Международный конгресс двигателестроителей

14-19 сентября 2012 г.
Харьков, Рыбачье - Украина
 
Приглашаем Вас принять участие в работе XVII Международного Конгресса двигателестроителей!
На Конгрессе предусмотрена работа следующих секций:
  •  Общие вопросы двигателестроения. Теория и рабочие процессы;
  •  Конструкция и прочность;
  • САУ и диагностика;
  • Технология;
  • Поршневые двигатели внутреннего сгорания;
  • Двигатели и энергоустановки для ракетно-космической техники.
  • Дата и место проведения: 14 – 19 сентября 2012 г., поселок Рыбачье, Республика Крым.
  • Дополнительная информация и материалы: приглашение (рус.)(eng); приложение 1 (рус.)(eng), приложение 2 (рус.), приложение 3 (рус.)(eng), приложение 4 (рус.)(eng).
  • Программа Конгресса (рус.)(eng)
  • Заявка на проживание (рус.), Application for participation (eng)

РЕШЕНИЕ 17-го Международного Конгресса двигателестроителей

X МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

 

СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОНОМИКЕ И УПРАВЛЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ,
ПРОГРАММАМИ И ПРОЕКТАМИ

 
Уважаемые коллеги!
Оргкомитет имеет приятную возможность пригласить вас на Х Международную научно-практическую конференцию "Современные информационные технологии в экономике и управлении предприятиями, программами и проектами", которая состоится 10-16 сентября 2012 года в г. Алушта на базе пансионата "Укоопспилка".
Цель конференции заключается в обмене информацией по теоретическим и практическим исследованиям, а также в обобщении и систематизировании результатов и опыта внедрения научных исследований в области управления предприятиями, программами и проектами.
 
В период работы конференции 12-13 сентября состоится заседание секции "Управление  инновационной деятельностью" НМК по  менеджменту и администрированию МОНмолодспортf Украины
 
Более подробную информацию в можете найти в информационном сообщении на английском и русском языках.

 

ХІІІ Міжнародна науково-практична конференція 
"Людина, культура, техніка у новому тисячолітті"

У межах конференції пропонуємо обговорити такі проблеми:

  • Людина і техніка, культура та інформація в сучасному світі.
  • Людина, суспільство і влада в історії європейської цивілізації.
  • Ціннісно-гносеологічний сенс інформаційно-аналітичної діяльності.
  • Документознавство в координатах професійного спілкування.
  • Інтелектіальна власність в діяльності сучасного підприємства.
  • Документна комунікація в наукомістких виробництвах.
  • Актуальні проблеми науково-технічного перекладу.
  • Іміджеві стратегії соціальноїї адаптації людини.
  • Людина в інформаційному просторі: психологічні аспекти.
  • Взаємодія мистецтва і техніки в сучасній культурі.
  • Вектори художньої рефлексії в техніко-орієнтованому світі.
  • Візуальна культура як індикатор трансформації соціальних пріоритетів.
  • Кіно-, фотодокументалістики: техніка, технології, мистецтво.
  • Екологія людини в умовах техногенної цивілізації

Для участі у конференції необхідно:

до 1 червня 2012 року надіслати заявку та тези доповіді (обсягом до 2 сторінок у друкованому й електронному варіантах - формат rtf) на адресу:

Оргкомітет ХІІІ Міжнародної науково-практичної конференції
"Людина, культура, техніка у новому тисячолітті"
Грінченко Т.Г.
Кафедра документознавства
Національний аерокосмічний університет ім. М.Є. Жуковського
"Харківський авіаційний інститут"
вул. Чкалова, 17, м. Харків, 61070
Україна

E-mail для відправлення тез: conference_xai@mail.ru

Робочі мови конференції: українська, російська, англійська.

Телефони для довідок: (057) 788-4-703, 788-4-522, e-mail: k703@mail.ru