This version of the page http://www.stomatclinica.com/service/parodontologiya (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-22. The original page over time could change.
Пародонтология
Вверх

Пародонтология

Пародонтология

Главная причина болезней зубов и десен – недостаточная гигиена ротовой полости. Особенности зубочелюстной системы не всегда позволяют тщательно очистить зубы от остатков пищи, в результате чего на них развивается патогенная микрофлора. Бактерии медленно, но верно разрушают зубную эмаль, оседают в пародонтальных карманах, и вызывают воспаления в тканях пародонта. На разных стадиях этих процессов у пациентов может наблюдаться гингивит, пародонтит или пародонтоз.

Профессиональная гигиена полости рта – профилактика болезней пародонта

Успех лечения болезней пародонта зависит от своевременности принятых мер и эффективной профилактики. Запущенные формы заболеваний сложно поддаются лечению, а объем работы и, соответственно, цена лечения увеличивается во много раз. В стоматологическом кабинете СоВа комплексно подходят к профилактике и лечению болезней пародонта, разрабатывая индивидуальный план лечения и поддерживающей терапии для каждого пациента.

Мы используем современные диагностические, профилактические и лечебные мероприятия с доказанной эффективностью:

  • профессиональная чистка зубов;
  • снятие наддесневых отложений;
  • антибактериальная терапия;
  • шинирование;
  • кюретаж.

Профессиональная ультразвуковая чистка зубов является эффективным методом устранения патогенной микрофлоры, вызывающей заболевание. Во время чистки удаляется зубной камень и мягкие зубные отложения, а зубы тщательно полируются, что значительно замедляет последующее развитие бактериального налета. Для этого стоматолог-гигиенист использует ручные инструменты и ультразвуковой скалер, который мягко воздействует на поверхность зуба, не повреждая эмаль.

Последующая полировка специальными пастами создает эффект визуального отбеливания, ведь поверхность зубов становится более гладкой и блестящей. К тому же, полировка зубов оказывает антибактериальное воздействие. Для чистки зубов с естественным отбеливаем мы применяем также аппарат Air flow. Обработка проводится специальным раствором (содоструйка), который быстро и эффективно удаляет налет и бактерии, и дополнительно мягко шлифует эмаль.

Шинирование зубов в Харькове

К пародонтальному лечению мы прибегаем, если воспаление затронуло опорный аппарат зубов и глубокие ткани пародонта. Предварительно удаляются поддесневые отложения и другие очаги воспаления, проводится полировка поверхности корня зуба и обработка его антибактериальными препаратами. После санации ротовой полости хирург приступает непосредственно к коррекции состоянии десен. Все манипуляции полностью безболезненны, так как выполняются с использованием местной анестезии.

В стоматологическом кабинете СоВа выполняется шинирование подвижных зубов с помощью шинирующей ленты и фотополимеров, наложение пародонтальной повязки на очищенную от инфицированного эпителия десну. После окончания лечения необходимо регулярно приходить на осмотр к стоматологу для проведения профессиональных профилактических процедур. Это поможет предотвратить повторное воспаление и поддержать здоровье зубов и тканей пародонта.

Виды услугСтоимость
Снятие над- и поддесневых зубных отложений с одного зуба40,00 грн
Снятие зубных отложений с помощью ультразвука с последующей полировкой260,00 грн
Снятие зубного налета с помощью Air flow260,00 грн
Пародонтальная повязка50,00 грн
Шинирование 1-го зуба (шинирующей лентой и фотополимером)от 330,00 грн
У Вас есть вопросы? Звоните прямо сейчас!
Запись на прием и консультация по телефонам:
(057) 752-75-59, (057) 364-56-59
Понедельник - Пятница 9:00-20:00, Суббота 9:00-16:00