This version of the page http://alp.org.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-22. The original page over time could change.
"Проект Alp" Портал про альпинизм, скалолазание, горный туризм. -

«НА ВОЙНЕ И НА КОРАБЛЕ НЕТ НЕВЕРУЮЩИХ» – ПУТЕШЕСТВЕННИК И СВЯЩЕННИК ФЕДОР КОНЮХОВ

Он побывал на всех полюсах, совершил шесть кругосветных путешествий, переплыл в одиночку Атлантический океан на вёсельной лодке, дважды покорил Эверест… О его экспедициях можно писать очень много, и все равно будет мало. Кроме того, он еще и художник, писатель, преподаватель, общественный деятель... Там есть еще »

религия

Нет комментариев

Швейцарские горнолыжные курорты

Живописная, стабильная, горная Швейцария притягивает к себе большое количество туристов. Горы занимают более половины территории страны, на которых расположены многочисленные горнолыжные курорты, гостеприимно раскрывающие свои двери для путешественников. Горнолыжный спорт и альпинизм зародились в Швейцарских горах. Там есть еще »

горные лыжи, горный туризм, сноуборд, Швейцария

Нет комментариев

Лечение рака кишечника в больницах Израиля

Даагностики и лечение рака кишечника в израильских больницах

Там есть еще »

Нет комментариев

Встречаем Новый год в горах

Приближение главного зимнего праздника начинает волновать людей еще в середине ноября. Основные волнующие всех вопросы – где, как, с кем встречать. Ибо все верят в приметы, когда одна волшебная ночь задает тон и настроение практически на весь год. Там есть еще »

горы, новый год

Нет комментариев

Зарубежные клиники: успешное лечение с комфортом

Клиники за рубежом – это точность быстрого обследования, отсутствие очередей, лечение с помощью современных технологий, реабилитация в прекрасных условиях.

Там есть еще »

Нет комментариев

«Боулдермания» в Лиетлахти

«Это уникальный и редкий в наше время пример, когда три коммерческие организации на, совершенно добровольных началах, объединили усилия и устроили  совершенно некоммерческий фестиваль». 

(Михаил Пекарев)

Там есть еще »

боулдеринг в лиетлахти, описание района, скалолазание

Нет комментариев

Отпуск в Карелии.

Итак, для того, чтобы спланировать свой очередной отпуск Вы перешерстили весь интернет, и решили провести его в России!

Отправляемся в чудесный край — Карелию, а точнее, на её Юг — город Сортавала. Сам город привлекает своей европейской архитектурой, что совсем не удивительно! Ведь город был основан в 1632, находясь в составе Швеции. Вообще, Сортавала на протяжении всей своей истории, входил в состав Швеции, Финляндии, и России. Как Вы понимаете, небольшой городок на Юге Карелии привлекает туристов не только удивительной природой края, близостью к острову Валааму, но и своей богатой историей. Там есть еще »

Нет комментариев

Orangesmile.com: Отели Австрии записываются в рекордсмены сезона

В этом году погода подготовила Австрии череду совсем не летних сюрпризов, три самых теплых месяца в году выдались очень холодными и дождливыми. Вопреки пессимистичным прогнозам аналитиков, холодное лето вовсе не смутило миллионы туристов, которые выбрали для летнего отдыха именно австрийские отели. По сообщениям специалистов отельного портала Там есть еще »

Нет комментариев

Велосипедист катается зимой – как одеться?

Да, бывает – есть такие фанаты велосипеда, что их не может отлучить от него даже зима. С другой стороны – велосипед не порок, и есть фанатики езды на велосипеде, которые не желают расставаться с ним даже зимой. И тут встает вопрос – а как одеваться любителю зимней езды на велосипеде?

Там есть еще »

термоноски

Один комментарий

Изменились телефоны поисково-спасательной группы в Крыму

Дежурная поисково-спасательная группа:

+7 (8692) 93-30-13 - круглосуточно
+7 (8692) 54-33-97 - круглосуточно
+7 (978) 811-84-09

Там есть еще »

контакты спасателей, ксс крыма, спасработы

Комментарии (2)

Авиабилеты. Как купить электронные авиабилеты?

Естественное состояние любого человека – это поиск компромисса между ценой и качеством. Взять такси или пройтись пешком. Сходить в ресторан или поесть дома. Лететь на самолете высокого класса или экономного. Естественна потребность получить максимум при минимальных затратах.

Часто дешевые авиабилеты можно найти в специализированных агентствах по их продаже. Низкая цена таких билетов может быть обусловлена распродажей агентства или самой компании-перевозчика. Или быть результатом программы лояльности авиакомпании по отношению к агентству. Однако следует учитывать, что подобные дешевые билеты быстро заканчиваются, так как спрос на них до крайности велик. Потому надо успевать или ждать следующего шанса. Там есть еще »

Нет комментариев

Хроника советского альпинизма. Книга «К вершинам».

Вместо предисловия. Николай Тихонов
Скачать книгу в формате epub - скачать.
Много различных книг об альпинизме, о его мастерах и отдельных восхождениях, появилось в советские годы. Но книга П. С. Рототаева «К вершинам» занимает среди них особое место. Это как бы маленькая энциклопедия, рассказывающая о возникновении альпинизма в России, зарождении, расцвете его в советское время и выходе на мировую арену. В книге хронологически изложены основные этапы развития советского альпинизма, показаны выдающиеся восхождения на Кавказе, Памире, Тянь-Шане и великолепные восходители, осуществившие их.

Там есть еще »

книги про альпинизм

Нет комментариев

Скалолазание, воплощенное в музыке!

Наш скалолаз, обладатель Кубка Мира Рустам Гельманов принял участие в уникальном проекте под названием Red Bull Rock’n’Rocks.

Суть проекта – выразить эмоции, которые испытывает скалолаз, покоряющий вершину, при помощи музыки. Помогали в этом Рустаму двое музыкантов из Санкт-Петербурга – Георгий Котунов (aka Long Arm) и Руслан Гаджимурадов. Там есть еще »

видео, легенда скалолазания, рустам гельманов, скалолазание

Нет комментариев

Основные чемпионаты по скалолазанию

Крупные международные соревнования и чемпионаты спортивному скалолазанию стали популярны ближе к концу двадцатого века. Согласно международным правилам скалолазы сначала состязались в двух дисциплинах: лазании на трудность и на скорость, позже к ним присоединился боулдеринг, так называемое лазание по валунам. Там есть еще »

скалолазание, соревнования по боулдерингу, чемпионат, чемпионат по скалолазанию

Нет комментариев

Выживание в канадских скалистых горах. Видео от Discovery.

Документальный фильм, снятый еще в 2010ом каналом Discovery. Канадские Скалистые горы (Canadian Rockies). Там есть еще »

видео

Нет комментариев