This version of the page http://forum.ladoshki.com/viewtopic.php?t=17290 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-20. The original page over time could change.
Ladoshki PMA (Personal Mobile Assistant) - расширение функциональности телефонопокетов от Ладошек - Просмотр темы :: КПК Pocket PC (Windows Mobile) и Palm форум :: На «Ладошках»
на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OS • Книги • Купить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
Регистрация
Поиск
форум работает на сервере ЕТегро
Правила / написать главному
Вход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Ladoshki PMA (Personal Mobile Assistant) - расширение функциональности телефонопокетов от Ладошек
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
 
Перейти:  
      Список форумов На «Ладошках» -> покетофоны Pocket PC Phone Edition
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nugged
автор сайта



Репутация: 64   


откуда: Ukraine
был: 14.01.2015, 00:10
с нами с: 15.10.2000
сообщений: 8637 +108




Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ, [Nugged Team], [Рыцарь Ладошек], [Модер]
 
29.06.2005 16:31     Ladoshki PMA (Personal Mobile Assistant) - расширение функциональности телефонопокетов от Ладошек

FAQ по программе
(в стадии создания, подписывайтесь для слежения за ним):
* Ladoshki PMA (Personal Mobile Assistant) FAQ
Скачать программу в файловом архиве Pocket PC Ладошек (автоматический выбор РУ/УА зеркала для закачки):
* http://www.ladoshki.com/?pocketpc&id=4396
Описание команд программы (еще пишу):
* http://www.ladoshki.com/?nugged_pma_commands#pg_content
Умодробительное описание программы (устарело):
* http://www.ladoshki.com/?nugged_pma
Активировать (получить регистрационный код, бесплатно):
* http://www.ladoshki.com/?nugged_pma_register

Глючит немного/много? А вы установите обновление .NET CF v1 SP3 (http://files.ladoshki.com/users/nugged/netcf.all.wce4.ARMV4.cab)


Текущая актуальная версия: v0.41 .. 17.12.2006
скачать полную версию .cab-файл инсталляции - ссылка выше.
update: Ladoshki_PMA_0.41_update_only.rar (http://files.ladoshki.com/users/nugged/pma/Ladoshki_PMA_0.41_update_only.rar)

2007-05-08 08:16: Тестирую промежуточную версию, скоро будет обновление.

в топике: обсуждение, баги, советы, пожелания, объяснения:
оценка сообщения:
полезное
Использует: MacBook Pro 15" retina, iPhone5 + Suunto Ambit2 + viiiiva HR & footpod, iPod 240Gb Rockboxed, Sony DSLR-A99 + оптики немножко, FS 5112 Tablet PC, Ладошки : )
 

топик с главным сообщением-темой, ниже идут листаемые обсуждения, придерживайтесь темы:

Автор Сообщение
Ленин
новичок без футболки



Репутация: 0   

откуда: Влад
был: 12.01.2009, 03:46
с нами с: 20.09.2005
сообщений: 4




Группы:
Нет
 
30.09.2005 01:55    
Прога суперская! Если доработаете все недостатки, и сделаете все что планируете, ей цены не будет.
По тормозам - особых тормозов не заметил, вернее совершенно не тормозит, и игрушки идут, и прочий софт. Конфликтов пока никаких не обнаружил. Единственное, на что обратил внимание, что программы нет в списке работающих программ.
И сразу пара вопросов: Будет ли привязка к телефонной книге?
Привязка шаблон номера - мелодия звонка.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Qtek 2020i
 
Steeler
новичок без футболки



Репутация: 0   

откуда: Севастополь
был: 26.01.2006, 00:18
с нами с: 17.12.2005
сообщений: 2




Группы:
Нет
 
22.12.2005 23:43    
У меня QTEK S110. Сама программа очень нравится, но работает как-то странно:

1.Не может отправлять автоответом СМС-ки на пропущенные звонки(вообще-то мне не удалось реагировать СМС-ками ни на какие звонки - ни на входящие, ни на исходящие);

2.При отсылке СМС в определённое время всё работает, но если в этот же день есть ещё одно аналогичное задание для того же абонента, то оно не выполняется;

3.Автоответ СМС-ками работает без сбоев.

Очень хотелось бы чтобы программа развивалась не только в сторону устранения вышеизложенных багов, но и в сторону расширения своей функциональности - к примеру, 1)есть необходимость в автоотсылке СМС-ок назойливым людям, которые не понимают, что ты занят, т.е., чтобы СМС отсылалась на третий звонок подряд от одного человека в течение двух минут;
2)не плохо было в настройках на определённые события сделать возможность получать отчёт о доставке СМС.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: s110
 
Funtik
новичок без футболки



Репутация: 0   

откуда: Kiev
был: 11.07.2006, 23:39
с нами с: 03.01.2006
сообщений: 3




Группы:
Нет
 
04.01.2006 10:38    

Когда создаю черный список, по примеру, прога вообще звонки на которые должна срабатывать к событию черного списка не причисляет, когда ставлю условие "список не используется или любой номер", то дает сигнал занято для всех, как и должно быть.
Может я не правильно создал список телефонов, так вроде как в примере?

Кортинки настроек и лог скину на мыло nugged@ladoshki.com
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Qtek S110 WM2003SE v. 1. 12, MMC 1G, hands free HBH 660, NB ACER TM 6004
 
nugged
автор сайта



Репутация: 64   


откуда: Ukraine
был: 14.01.2015, 00:10
с нами с: 15.10.2000
сообщений: 8637 +108




Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ, [Nugged Team], [Рыцарь Ладошек], [Модер]
 
05.01.2006 03:12    
2 Funtik: у тебя стоит условие блока:

!+38066%
!+8066%

что означает что под условие подходят ВСЕ номера кроме этих, так как восклицательный знак - знак отрицания - стоит перед ними. Но условия полного отрицания без задания еще одного элемента "все номера", т.е. просто %, тоже не работает пока что (глюк?) так что пример как сделать чтобы был чёрный список:

1. убери воскл. знак.
2. убери +8066 оно всёравно до .. не нужно, ладно бы ты напсиал 8066 без
плюса, и то программа всёравно приводит все номера к +380 (см.лог)
для приведения она пользуется данными из настройки (+380 и 80 где "код
страны" и "префикс без кода страны")

ПРИМЕРЫ:
условие удовлетворяет только номерам с +38050:
+38050%

условие удовлетворяет только номеру +380501234567:
+380501234567

условие удовлетворяет только номеру +380501234567 и номерам +38067:
+380501234567
+38067%


условие удовлетворяет всем номерам, кроме +380501234567:
%
!+380501234567


условие удовлетворяет всем номерам, кроме +38050 и кроме +38067:
%
!+38050%
!+38067%


и более сложный вариант: условие удовлетворяет всем номерам, кроме +38050 и кроме +38067 НО номер +380501234567 и номер +380677654321 таки ПОДХОДЯТ к этому условию:
%
!+38050%
!+38067%
+380501234567
+380677654321


порядок следования номеров в условии не важен, программа их всёравно отсортирует по алфавиту да и тут главное не порядок, а "уровень" иерархии, т.е. чем больше значащих цифр до обобщения - тем выше приоритет у этого условия. Алгоритм сложный для программы, так что если что - пишите, тестируем, правим.

3. можно было присылать не скриншотами, а лог-файл программы
(текстовый) он находится в каталоге программы, program.log а также
файл условий и событий ТОЛЬКО этого профиля (т.е. /profiles/пример
- макс. громкость/ два файла из него events.dat и phoneslists.dat

получилось?

вообще, еще, указывайте версию программы и тип машинки и версию ОС которую пользуете, а лучше в профиле своём на форуме напишите вашу машинку - у многих вопросов меньше будет . Спасибо.

P.S. там в версии предпоследней были глюки с вешашием трубки через раз, сейчас тестирую, чтобы убедиться что я их таки вылечил.
_________________
(я во временном анабиозе , собираю ресурсы)
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: MacBook Pro 15" retina, iPhone5 + Suunto Ambit2 + viiiiva HR & footpod, iPod 240Gb Rockboxed, Sony DSLR-A99 + оптики немножко, FS 5112 Tablet PC, Ладошки : )
 
nugged
автор сайта



Репутация: 64   


откуда: Ukraine
был: 14.01.2015, 00:10
с нами с: 15.10.2000
сообщений: 8637 +108




Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ, [Nugged Team], [Рыцарь Ладошек], [Модер]
 
11.01.2006 15:56    
2 rotkiv: программа по идее вообще это должна была написать только первый раз пока вручную не ввёл ей номер или пока не запустилась при уже активированном телефоне, после этого уже не должна выдавать такого. Или выдаёт?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

2 real_chel: есть проблема с вешанием звонка порою, не могу разобраться в чем загвоздка, потому что у меня отрабатывает эта команда, не могу сымитировать у себя... Попробуй перед командой CALL_HANG_NOAA вставить команду PAUSE {200} и проверь (это для отладки пауза в миллисекундах) сработает ли, а если да то тогда попробовать уменьшить это число...
_________________
(я во временном анабиозе , собираю ресурсы)
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: MacBook Pro 15" retina, iPhone5 + Suunto Ambit2 + viiiiva HR & footpod, iPod 240Gb Rockboxed, Sony DSLR-A99 + оптики немножко, FS 5112 Tablet PC, Ладошки : )
 
ae
новичок без футболки



Репутация: 0   

откуда: gonduras
был(а): 21.04.2006, 00:45
с нами с: 21.12.2005
сообщений: 1




Группы:
Нет
 
12.01.2006 00:59    
Nugged! я все про нарезание смссок. Кутек9100 показывает что при наборе возникает ююютакое то кол-во сообщений. А шлет все одним сообщением. В то же время, например оператор СкайЛинк (Москва) не переваривает одно большое типа EMS сообщение о приходит только часть 70 знаков кирилицы или 160 знаков латиницы. А хотелось бы чтобы набраный текст в кирилице автоматически разбился по 70 знаков и всё веером отослалось. Сделай А!? Ну тоесть ты набрал письмо любимой а она получила 30 смссок и всё прочла.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: профайл пользователя пуст
 
nugged
автор сайта



Репутация: 64   


откуда: Ukraine
был: 14.01.2015, 00:10
с нами с: 15.10.2000
сообщений: 8637 +108




Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ, [Nugged Team], [Рыцарь Ладошек], [Модер]
 
13.01.2006 01:52    
Цитата:
Я +7 и 8 хотел исключить потому как бывает определяеться то с +7 то с 8.

2 real_chel: так ты исключишь и +7 и 8 если установишь в настройке проги код страны и второй код как я говорил - и не важно, придут ли к тебе номера +7123 или 8123 они будут считаться одним номером.

Цитата:
А трудно сделать чтобы можно было сложную маску задавать

трудновато играться, с такими позывами - можно и до регекспов дойти, но пока хватает работы и по другим направлениям.

Цитата:
Например как задать номера с 89043000000-89043000200

вот так:
+790430000%
+790430001%
+790430002%
но вообще сложные такие переподвыподверты практических значений редко имеют, а если и имеют, то сейчас есть более приоритетные задачи по модификации программы, да и с сайтом у меня работы много, и так смелости набрался полгода прогу не выкладывал - как раз проблем с публичностью её и опасался - вопросы, глюки, саппорт... а времени - ой.

Цитата:
хорошо бы сделать поддержку в PLAY {"file"} проигрывание не только .wav, но и .mid, *.mp3

в 1.0 версии, какой станет ЭТА прога - врядли (я так планирую, в 2.0, которая будет на низком уровне работать будет). Чтобы играть wav достаточно системными средствами указать поток либо файл, а чтобы воспроизвести мид или мп3 - с них сначала надо сделать wav-поток для системы, т.е. раскодировать программой в звук.

Цитата:
к командам, выполняемым по событию добавить включение/выключение bluetooth и/или GSM-модуля; ,было бы просто здорово реализовать запуск/остановку {приложения} по событию.

включение модулей а также еще коекакие управления железом планировались.
А с приложениями... Я думал, но колебался. Практически вот - какое на ПОКЕТЕ приложение надо стартовать - а ну пример приведите, чтобы я убедился что надо это ...

Цитата:
Была функция “выбрать все” а то не удобно при 300 контактов

будет выбрать все...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Цитата:
Потом разобрался что проблема как добавил….. сделал так импорт из контактов, мену с низу добавить как: стоит отметка +номер“имя”, галочка “добавить только мобильные телефонии” всё добавило. О всё заработало смс отправлено всем…100 абон....
Вопрос что это было недоработка программы или я что то заделал не так????
А если я сделал всё правильно то второй вопрос другие действие от этого не глючать?

ну как бы по этому абзацу я понял что что-то происходило там ... и произошло. Но в целом не понял как НЕ получилось и как получилось .
_________________
(я во временном анабиозе , собираю ресурсы)
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: MacBook Pro 15" retina, iPhone5 + Suunto Ambit2 + viiiiva HR & footpod, iPod 240Gb Rockboxed, Sony DSLR-A99 + оптики немножко, FS 5112 Tablet PC, Ладошки : )
 
nugged
автор сайта



Репутация: 64   


откуда: Ukraine
был: 14.01.2015, 00:10
с нами с: 15.10.2000
сообщений: 8637 +108




Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ, [Nugged Team], [Рыцарь Ладошек], [Модер]
 
13.01.2006 15:28    
2 rotkiv: я только что проверил, сделал список где добавил два телефона один с кавычками до второй с кавычками после, вот лога кусок моего:

15:23:48| SMS (87) к ["да, это я" +38050xxxxxxx] отправлена на номер [+38050xxxxxxx]. Еще в очереди: 1 сообщений.
15:24:02| SMS (8 к [+38050xxxxxxx "я это, да"] отправлена на номер [+38050xxxxxxx]. Еще в очереди: 0 сообщений.

(у меня лог такой потому что включена отладочная информация в логе и детальный лог, если у кого будет вопрос почему так много текста)

сработало, обе смски ушли, и обе пришли ко мне же... сам себе слал.

вопрос - уточняй почему. Если есть лога кусок - шли мне его, если хочешь. Будем смотреть конкретные особенности...

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

2 undead_crow: да, отбивает она сама по себе, а системные звуки, зараза, сами по себе - потому ж напсиал я вначале что в бете приходится с системными звуками (звонками) параллельно работать или их отключать, я сейчас как раз занимаюсь решением этой проблемы, чтобы отбивало быстрее и не брякало, и вообще, проблема с установкой звонков в системе, она, милая-хорошая, не даёт нормально через API этим управлять блин...

Добавлено спустя 5 часов 5 минут 17 секунд:

2 undead_crow: в пока не публичной версии вот сделал - переделал серьёзно алгоритм реакции - быстрее - так что установка громости звонка теперь срабатывает и на текущий звонок, а также в команде "повесить без вопросов, обработки и прочего" (CALL_HANG_NOAA) сделал установку громкости в ноль... Но оно делается НЕ через системные АПИ, уважаемая микрософт решила, что доступ к этому программистам не нужен, потому работать будет как и всё обычно у нас работает на винде ... Наверное ...
_________________
(я во временном анабиозе , собираю ресурсы)


Последний раз редактировалось: nugged (14.01.2006 00:19), всего редактировалось 1 раз
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: MacBook Pro 15" retina, iPhone5 + Suunto Ambit2 + viiiiva HR & footpod, iPod 240Gb Rockboxed, Sony DSLR-A99 + оптики немножко, FS 5112 Tablet PC, Ладошки : )
 
Steeler
новичок без футболки



Репутация: 0   

откуда: Севастополь
был: 26.01.2006, 00:18
с нами с: 17.12.2005
сообщений: 2




Группы:
Нет
 
14.01.2006 23:13    
visavi7 писал(а):
nugged

Добрый день

Я тут новичек что и как не разбираюсь, вопрос таков:

Команду CAL_HANG можно сделать чтоб без звука реагировала?


Попробуй такой вариант: у меня в одном из профилей при входящем звонке выполняются следующие команды:

RING_VOLUME {0}
CAL_HANG_NOAA
SEND_SMS {Я сейчас не могу Вам ответить, т.к. веду машину. После остановки сразу же Вам перезвоню}

Т.е. при входящем звонке автоматически посылается сигнал занято, при этом системный звонок не воспроизводится (правда у меня стоит системный звонок *.MP3). А затем отсылается SMS с необходимой информацией.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: s110
bulldog
новичок без футболки



Репутация: 0   

откуда: Irkutsk, RU
был: 08.12.2006, 05:58
с нами с: 01.10.2005
сообщений: 1




Группы:
Нет
 
16.01.2006 08:31    
Здравствуйте.. В целом программа очень интересная, масса функций и главное с ней не скучно - телефон постоянно совершенствуется... а заодно и мозги зозяина не киснут Спасибо разработчику.
Тоже вот тестить пытаюсь... неработает звук на событие: "Исходящий звонок. только поступил"... хотел сделать как в моем старом телефоне при соединении играла музычка и вибра шла... и увидел что теоретически это возможно...
так вот. событие: исх.звонок только поступил. - для всех телефонов - действие - команды PLAY "file" и VIBRATE. при тестировании команды идет звук и вибра, но при реальной эксплуатации получается только вибра.. звука нет ни в каком случае ни с виброй ни по отдельности, ни при любой последовательности команд...
слушал уже в обоих динамиках нигде не расслышал...
машинка Qtek S110 WM2003SE PMA 0.37
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: PDA DELL Axim X5, HTC Magician (1. 12 Big Storage, Radio1. 13), BT Blutake,
Показать сообщения:   
       Список форумов На «Ладошках» -> покетофоны Pocket PC Phone Edition Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Generated in 0.495 sec. Ca0 Pv0 fP0 pD0 a1 Gx Z0
Powered by phpBB 2.0. © phpBB Group


реклама на сайте

Использование материалов сайта разрешено только при наличии
выделенной гиперссылки на Ладошки без блокировки индексации
Andrew Nugged © 2000-2012