This version of the page http://life.obozrevatel.com/consumer/syityij-dohod.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-18. The original page over time could change.
Сытый доход | Главные новости недели для общества на Обозревател
Новости Украины
18 января, 07:10
  • USD
    15.8764
  • EUR
    18.3976
  • RUB
    2.4360
Поиск по сайту
По теме
  • Отравленные каникулы
  • Без драк и блокирования трибун - на каникулы!
  • Большие каникулы депутатов Киевсовета
  • Музей истории Киева остался бомжом
  • Аптекарь – вам не лекарь!
  • Аптекарь вам - не лекарь!
  • Путешествуйте с умом!
  • Востоку школы не нужны?!
  • Успех с лицом... от пластического хирурга
  • Благородный и неблагодарный труд
  • Киевсовет: спортсмены, женщины и земля
  • Киевсовет: спортсмены, женщины и земля
  • В Киевсовете появилась женская лига
  • Голодные и богатые
Слушать новости дня
http://myradio.ua/audio/news.mp3

Потребительский интерес

Сытый доход

Супермаркет супермаркету – рознь. На сегодняшний день существует огромный выбор торговых сетей, называть или скрывать бренды особо смысла не вижу, ведь каждый из нас выбирает магазин по своим собственным критериям.

Для кого-то главным и решающим параметром при выборе супермаркета является близость к дому. Учитывая то, что в каждом районе столицы, равно как и в областных центрах, представлено около десятка, а то и более «Сильпо», «Фуршетов» и прочих, каждый сам для себя решает, что лично для него ближе.

Существует категория людей, для которых на первом месте стоит сервис, другие же делают ставку на свежесть продуктов и их качество, третьи в погонях за скидкой  - готовы ехать на край света. Собственно, в идеале каждое из упомянутых качеств должно присутствовать при выборе места для покупки продуктов.

 Говорить о «секретах», изысках и проделках, к которым прибегают работники супермаркетов, дабы выдать просроченный продукт, за  свежий, сегодня я не буду, это пусть станет темой отдельной статьи. Интересно другое, по какому принципу люди определяют качество и за что платят в супермаркете деньги?

Исходя из широкого ассортимента продуктов на прилавках разных супермаркетов, невозможно не запутаться и только путем проб и ошибок можно найти относительно качественный продукт за разумные деньги.

Весьма популярная в последнее время тенденция, при которой каждая уважающая себя торговая сеть имеет товары под собственным именем. Зачастую производители просто заключают контракт и производят продукцию для той или иной торговой сети под ее же именем. Такие товары, как правило, несколько дешевле, нежели аналогичные. Почему?  Очень просто, прежде всего, потому, что производитель не вкладывает значительные средства в рекламу и красочную упаковку. Если верить, именитому бренду, то товар, который именован громким именем в честь торговой сети, отвечает наивысшим параметрам качества. Но так бывает не всегда.

Еще одна, перекочевавшая к нам из запада тенденция – разнообразные акции. «Товар недели», «Товар дня», «Рыбные дни», «Молочные выходные» - множество различных акций сегодня можно встретить практически в каждом супермаркете. Ценники на удешевленные товары, часто обведены жирным курсивом, чтобы бросились в глаза даже самому не внимательному зеваке.

Однако «попасть под акцию» у нас, совершенно не то, чтобы словить момент и выгодно скупиться за границей. К примеру, во многих торговых сетях Западной Европы объявления о предстоящих акциях вывешивается чуть ли не за неделю. Таким образом, человек может сделать выбор купить ему товар сегодня или подождать три дня и сэкономить 30-40%. В украинские акции зачастую попадают товары, срок годности которых на подходе, или же сезон спроса на которые плавно заканчивается.

Многие гипермаркеты с мировым опытом  практикуют бесплатную развозку от магазина к метро и в обратном направлении. Все как говорится для удобства клиентов.

Абсолютно иной принцип исповедают  как собственники, так и посетители элитных супермаркетов. Не хотелось бы называть, чтобы читатели не обвинили в подкупе, существует сеть супермаркетов, торгующих деликатесами. Месторасположения их в столице также продумано на все «сто» - бульвар Леси Украинки, Столичное шоссе перед выезд в сторону Кончи Заспы. В этих магазинах ничего дешевого нет. Здесь даже самое банальное молоко – может быть привезено из Швейцарии. Здесь вы можете приобрести молоко не только коровье, но и козье, овечье, а также соевое, не содержащее лактозу. Банально купить мясо для шашлыка – это также не по адресу.

Собственно то, где вы покупаете продукты для своей семьи – вопрос  весьма личный. Главное, чтобы совершая покупки, вы получали удовольствие, а ваш кошелек не «худел» вместе с вами. Не стоит забывать о том, что то, что для нас необходимо – это еда. Именно ее умные и знающие толк в деньгах люди превратили в свой бизнес, а как известно, там, где начинается материальный интерес, совесть заканчивается. В этом смысле весьма немаловажно, чтобы купленные вами продукты приносили пользу и здоровье.

 

 

Автор:
  • Леся Домащенко

Читайте также

  • Для неё
    Худеем на кефире: живые бактерии ''съедают'' жир
    Кефир – уникальный напиток. Обладая всеми полезными свойствами жирных молока, сметаны, простокваши и творога, он является исключительно диетическим продуктом
    Политика
    Тимошенко в СИЗО передали хлеб и большую черную сумку
    Заносил вещи адвокат Юрий Сухов
    Обозреватель
  • Спорт
    Премьер-лига Украины 2011/2012. Очередной дубль Майкона и победа "Волыни"
    Бразильский форвард лучан отметился двумя точными ударами в ворота Ильичевца, что помогло победить команде.
    Спорт
    Премьер-лига Украины 2011/2012. Три удаления, два гола, одна победа "Арсенала"
    Два гола, три удаления, а победа одна - гостевая. Голы Арсенала были очень красивы.
  • Политика
    К сторонникам Тимошенко на Крещатике наведались судебные исполнители
    Они передали БЮТ копию решения суда
    Экономика
    Уровень доходов украинцев напрямую зависит от образования
    В последнее десятилетие в Украине наблюдается тенденция прямой зависимости уровня доходов от полученного образования

Выбор читателей

Порошенко проводит встречу с Лукашенко "с глазу на глаз"
ТОП-3 шокирующих видео из зоны АТО (18+)
Бои за Донецк
В первый день войны мы не верим, что это правда...

Публикации

  • Расследования
    Депутаты-рейдеры "кинули" пол-Одессы
    0
    Сергей Коляда
    Захватчики знаменитого рынка "7-й километр" обманули и государство, и предпринимателей
  • Расследования
    Отец воевавшего в Украине и оставшегося без ног военного РФ хвалит Путина и гордится сыном
    Он сказал, что сын исполнял приказ
  • Блоги
    Луганск полностью переходит на рубли с 14 сентября?
    0
    Андрей Дихтяренко
    Спешный переход в "рублевую зону" вызван решением Москвы разместить в "столице ЛНР" постоянный контингент российских войск. Сепаратисты уверены, что город надолго останется под их контролем
  • Экономика
    Украинские АЭС: идеальная мишень
    0
    Татьяна Гайжевская
    Атомная энергетика Украины полностью зависима от страны-агрессора
  • Интервью
    Наталья Юсупова: Если говорят, что погибло 30 человек, значит погибло 300
    0
    Лилия Рагуцкая
    Светская львица, ставшая волонтером, о раненых бойцах АТО, их проблемах, страхах и безграничном мужестве
Все публикации