This version of the page http://www.stal-m.ua/konstruktsiya-dverey.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-17. The original page over time could change.
Конструкция дверей

 

Каталог

Двери входные металлические противоударные «Сталь-М» Противопожарные двери «Сталь-М» Противоударные входные двери в квартиры «Сталь-М» Двері серії "GladiatoR" Сейфы Комплектация к дверям «Сталь-М» многонаправленные основные замки однонаправленные основные замки цилиндры защитная фурнитура дверной глазок доводчики дополнительные замки дополнительные механизмы

Список всех товаров

Компанія «Сталь-М»

 

Скачать полную презентацию "Сталь-М" (14МB)


Конструкция дверей
Отделка
  1. 1 - Отделка
  2. 2 - Дверное полотно
  3. 3 - Минеральная вата "ROCWOOL"
  4. 4 - Стальные Z-образные ребра жесткости
  5. 5 - Панорамный глазок
  6. 6 - Антисрезы
  7. 7 - Внешние завесы
  8. 8 - Маркировка
  9. 9 - Обналичник деревянный или металлический
  10. 10 - Дополнительный замок
  11. 11 - Замок "MUL-T-LOCK"
  12. 12 -Две защитные пластины ригелей замка (толщ. 3мм.)
  13. 13 -Металлическая защитная пластина замка
  14. 14 -Блокиратор тяги замка на основе 3G технологии KNOCK N'LOCK 
  15. 15 -Набор длинных тяг с закаленными наконечниками
  16. 16 -Дополнительный замковый механизм “GLADIATOR” M12


1.1 Рекомендованные размеры отверстий для монтажа дверей стандартных и нестандартных размеров должны соответствовать следующим параметрам:

Размер дверного блока Размер отверстия
H x W (H+30)*(W+20)
880 Х 2040 * 910 Х 2060 *

*-размеры даны для примера.

1.2 Дверное отверстие должно иметь ровные диагонали.

1.3 Защиту от взлома и надежную работу обеспечивают не только качественные двери, но и замки, фурнитура, которыми они оборудованы, а также квалифицированный монтаж дверей.


Рис.1 Схема монтажа дверей

 

Схема и инструкция для монтажа дверей

Монтаж дверей должен выполняться в соответствии с схемой монтажа дверей. Поставить подкладки "П" по уровню в прорези стены для дверей. С помощью измерительных приборов установить дверной блок в прорези стены на подкладки "П", открыть полотно дверей на 90º относительно коробки и установить деревянную клинообразную подкладку под полотно дверей из торца. Закрепить штырями или дюбелями (в зависимости от прорези 12-14 штук), выставленную по строительному уровню коробку дверей начиная со стороны петель (в случае монтажа двополотних дверей, со стороны петель рабочей створки полотна).

Освободить полотно дверей от подкладки, закрыть двери и проверить плотность и равномерность прилегания дверного полотна к коробке по всему периметру, после чего закрепить коробку со стороны замка, а также сверху и снизу, и отрегулировать работу запирающих устройств. Для крепления в отверстие из кирпича применяются стальные штыри или дюбеля Ø 10-12 мм, длиной не меньше чем 160 мм, а в отверстие в стене из бетона - 100 мм

Рекомендованные зазоры между коробкой и отверстием стены приведены на рисунке "Схема монтажа дверей". После закрепления дверной коробки, зазоры между ней и отверстием стены уплотняются цементно-пeсчаним раствором. Отверстие прорези в стене рекомендуется делать больше размера дверной коробки, из расчета 15 мм монтажного зазора с каждой стороны по ширине (В) и 20 мм монтажного зазора по высоте (Н).

 

2. Правила транспортировки, хранения и эксплуатации.

 

2.1. Двери транспортируют всеми видами транспорта, которые обеспечивают защиту от атмосферных осадков, в соответствии с "Правилами перевозки грузов", которые действуют на этих видах транспорта.

2.2. Вся продукция должна храниться в упаковке поставщика на деревянных прокладках в помещениях, которые отапливаются и вентилируются при температуре от +5ºС до +40ºС и относительной влажности воздуха к 80% при отсутствии в воздухе кислотных, щелочных или других агрессивных примесей. На упаковку не допускается попадания прямых атмосферных осадков.

2.3. Правила эксплуатации :

  • Запрещается закрывать двери с выдвинутыми ригелями, это приводит к деформации ригеля и делает невозможным пользование замком.
  • Для избежания появления люфта ручки нужно периодически подтягивать винт крепления ручки.
  • Над дверями установленными извне помещение, нужно установить навес для защиты полотна от прямого попадания дождя и снега и прямых солнечных лучей.
  • Необходимо смазывать дверные петли не реже 1 раз на 6-8 месяцы, для их нормального функционирования.
  • Предотвращать попадание на фурнитуру, цилиндр и замок дверей строительной пыли и других химических реагентов, которые образуются во время строительства или ремонта.
  • Для продления срока эксплуатации дверей, сохранения фурнитуры, замков, теплозвукоизоляции комплектуйте двери доводчиком.
  • Не допускается эксплуатация дверей в помещениях со строительной пылью или повышенной влажностью без защиты дверного полотна.
  • Уход за декоративными накладками осуществляйте в соответствии с требованиями по уходу за деревянными изделиями.
  • Для монтажа любых дополнительных устройств или декоративных элементов на двери обращайтесь только в профессиональный Локсмастер-центр.




 
Двери входные металлические противоударные «Сталь-М» Противопожарные двери «Сталь-М» Противоударные входные двери в квартиры «Сталь-М» Двері серії "GladiatoR" Сейфы Комплектация к дверям «Сталь-М» многонаправленные основные замки однонаправленные основные замки цилиндры защитная фурнитура дверной глазок доводчики дополнительные замки дополнительные механизмы