This version of the page http://www.neo.ua/ribbony/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-15. The original page over time could change.
Риббоны (печатающие ленты) :: Компания "Нео"
  • Главная
  • Законы
  • О компании
  • Контакты

Риббоны

Риббоны  представляют собой расходный материал для термотрансферных принтеров. Состоят из  полиэстеровой ленты с равномерно нанесённым красящим термоплавким слоем. Печать осуществляют методом термопереноса, т.е. под нагревом термоголовки принтера краска с ленты переносится на этикетки. Этикетки, полученные таким методом печати, отличаются устойчивостью к свету, истиранию,  переменам температур, а так же большим сроком службы. Красящая лента делится на категории в зависимости от состава красящего слоя. Крайне важен правильный подбор типа риббона относительно модели принтера. От такого «тандема» зависит результат печати на  этикетках, а именно их  читабельность и износостойкость.

Теперь стоит рассмотреть виды риббонов. Риббоны Wax в своём составе имеют красящий слой на восковой основе. Они подходят для печати на различных бумажных носителях. Печать осуществляется при низких температурах, что обеспечивает большой срок службы. Риббоны Wax-Resin состоят из воска и смолы, применяются для печати на синтетических и бумажных носителях. Средняя температура печати обеспечивает хорошую устойчивость к истиранию.  Риббоны Resin имеют красящий слой на основе смолы и предназначены для текстильных и синтетических носителей. Кроме разнообразия красящих слоёв, риббоны различают по ширине ленты,  длине намотки и расположению краски (in, out).

Подбирая риббон,  обратите внимание на характеристики термотрансферного принтера. Ещё одним преимуществом подобной печати является возможность получения 2-3-цветного изображения. Такого эффекта можно достичь путём печати этикетки в несколько этапов, используя риббоны разных цветов.

Корзина