This version of the page http://www.sandora.ua/index.php?id=26 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-14. The original page over time could change.
Sandora
  Социальная ответственность

Осознавая в полной мере, что в современном обществе долгосрочный успех возможен только при условии социальной стабильности, компания «Сандора» не только стремится обеспечить достойный уровень жизни своих сотрудников, но и принимает активное участие в многочисленных программах, направленных на поддержание реноме компании, как социально ответственной и ориентированной на приоритетность социальных, этических и правовых норм. В этой связи «Сандора» поддерживает несколько направлений: благотворительность, поддержка здорового образа жизни и спорта, развитие молодежных инициатив и образовательные программы для взрослых и детей.

Благотворительность

- Многие годы компания «Сандора» не только декларирует принцип социальной ответственности перед самыми незащищенными слоями населения, но и планомерно воплощает его на практике. Реальным доказательством этого есть то, что компания  согласовала,  заключила и выполняет программы о социальном партнерстве на 2009 год с нашими многолетними социальными  партнерами в регионах, где ведется производственная деятельность компании. Нашими партнерами были и остаются Николаевская облгосадминистрация и Николаевский областной благотворительный фонд социальной помощи  малоимущим инвалидам, ветеранам, участникам Великой отечественной войны, пенсионерам,  детям-сиротам,  детям-инвалидам,  многодетным семьям. Также администрация и совет Жовтневого района, Николаевская областная детская больница, сельские советы сел Николаевское, Мешково-Погорелово и поселковый совет поселка Воскресенск Жовтневого района Николаевской области, сельский совет села Казачьи Лагери Цюрупинского района Херсонской области и сельский совет села  Родниковое Симферопольского района АР Крым, сельский совет села  Пасики Зубрицкие  Пустомитовского района Львовской области, Вышгородская районная госадминистрация Киевской области.

- Компания «Сандора» ежегодно участвует в социальных программах Николаевского областного благотворительного фонда, финансируя основанную областной государственной администрацией программу по реализации в Николаевской области социально-значимых проектов и оказывая спонсорскую адресную поддержку.

- Также «Сандора» участвует в совместных проектах с разными благотворительными фондами и организациями, такими как «ЛикарФонд», «Олвика» и другими, предоставляя продукцию для детских домов в разных регионах страны.
- Детский бренд компании – лучший друг всех детей Сандорик поддерживает детскую аудиторию своими соками и посещает разные акции, ориентированные на детскую аудиторию. На протяжении 5-ти лет Сандорик принимает участие в благотворительных утренниках, которые проходят в разных городах Украины: Николаеве, Киеве, Ровно, Львове, Одессе, Херсоне, Донецке, Харькове и Днепропетровске. Традиционно праздничный утренник, проводившийся в городе Николаеве для детей-сирот, приурочен ко Дню Святого Николая.

- В Киеве Сандорик ежегодно принимает участие в благотворительном проекте детских новогодних утренников, проводящихся под эгидой Европейской Бизнес Ассоциации. Уникальность и значимость данного мероприятия заключается в том, что все деньги, собранные от продажи билетов, передаются детским приютам, интернатам и больницам.

Поддержка здорового образа жизни и спорта

Как производитель полезных продуктов и популяризатор здорового образа жизни, «Сандора» часто выступает партнером самых различных спортивных акций.

- За последние несколько лет компания поддерживала проведение спортивных состязаний по водной гребле, легкой атлетике и других видов спорта, организованных Николаевской Детской юношеской спортивной школы, предоставляя продукцию для участников и призеров.

- В августе 2008 года ТМ «Сандора Мультиактив» стал официальным напитком «Эстафеты Независимости», которая прошла на Майдане Независимости в Киеве. В эстафете, посвященной Дню Независимости Украины, участвовали не только профессиональные спортсмены, но и команды других компаний, в том числе и команда компании «Сандора». Команды-победители получили полезную продукцию для активных людей – соковые миксы ТМ «Сандора Мультактив».

- Поддерживает компания «Сандора» инициативы спортивного агентства "Спорт Маркетинг Груп". В 2009 году мы стали официальным соковым партнером двух спортивных акций в Западном регионе Украины - «Дня бега» и «Дня спортивной ходьбы», которые прошли в июне и октябре в Ивано-Франковске.

- Восточный регион и такой вид спорта, как велосипедный, тоже поддержала компания «Сандора» в 2009 году, предоставив призы для участников Велокросса в Кривом Роге.

- И конечно, популяризация здорового образа жизни и спортивных акций среди детской аудитории не могла пройти мимо детского бренда компании – ТМ «Сандорик». Для детской Велогонки, которая проходила в мае и в сентябре 2009 года в Киеве – наша компания предоставила детские призы и соки ТМ «Сандорик», которые получили все юные участники в возрасте от 4 до 14 лет, принявшие участие в велосипедных соревнованиях.

Поддержка молодежных инициатив

- Компания «Сандора» совместно с ведущими предприятиями города Николаева участвует в проекте поддержки талантливой молодёжи города, которые достигли значительных успехов в научной деятельности, изучении гуманитарных и естественных наук. Трем лучшим студентам выплачиваются ежемесячные персональные стипендии.

- Поддержка молодежных лидерских инициатив – одно из ключевых направлений социальной ответственности компании «Сандора» как безусловного лидера украинского сокового рынка и одной из крупнейших компаний продуктовой сферы. С 2008 по 2009 годы «Сандора» осуществляет программу национального партнерства с молодежной международной организацией AIESEC. Сотрудничество основано на проведении совместных национальных проектов в сфере образования молодежи, предоставления карьерных возможностей, а также популяризации темы развития корпоративной социальной ответственности. В рамках этой программы предусмотрены такие проекты как акции «День устойчивого развития», «Мир без границ», мастер-класс по передаче опыта продаж от представителя компании «Сандора».

- Компания «Сандора» поддерживает самые разнообразные молодежные проекты – от интеллектуально-развивающих до развлекательных. Так за период 2009 года компания стала партнером Национальной олимпиады по робототехнике, независимой молодежной организации «Студенческая республика» в Николаеве и Киеве, студенческой Лиги КВН в Киево-Могилянской Академии, проекта «Истории успеха», организованного Главным управлением по делам семьи и молодежи города Киева, Национального Чемпионата по бизнес-моделированию в Житориме, первого регионального фестиваля в Херсоне "Streetracers.UA", танцевального фестиваля по современным направлениям в Харькове «Огонь и Лед».

Образовательные программы

- Компания «Сандора» открыта для сотрудничества и проводит совместные проекты со своими партнерами. Так в марте, мае и июле 2009 года производственный комплекс № 1 посетили около 90 человек детей и их родителей в рамках партнерства с магазином развивающих игр «Знайка». Кроме экскурсии по цеху производства напитков, для детей организовывалась игровая программа с участием Сандорика, в конце которой ребята получали подарки - соки и комиксы о Сандорике.

- Ежегодно ко Дню защиты детей «Сандора» проводит экскурсионную программу для детей сотрудников в возрасте от 6 до 14 лет. Ребята могут увидеть и узнать, где работают их родители и как изготавливается качественная соковая продукция. После экскурсии для детей младшей подгруппы (6-11 лет) Сандорик проводит развлекательную программу с играми, загадками и подарками. Ребятам старшей подгруппы (12-14 лет) предлагают испытать себя в качестве дегустаторов, попробовав соки в пронумерованных стаканчиках, и определяя, какой это сок, и записывая свои предположения в «дегустационный лист».

- В рамках плодотворного сотрудничества с Черноморским государственным университетом им. Петра Могилы для студентов специальности «экономика предприятия» в апреле 2009 проведена экскурсия на ПК № 1. 17 студентов ознакомились с историей создания завода и процессом производства напитков, заполнили анкеты, в которых оставили положительные отзывы о визите в компанию «Сандора» и о предприятии в целом.

- Дружит компания и с Николаевской школой №1 им. О.Ольжича и их зарубежными друзьями из немецкой гимназии города Квикборна. Во время приезда делегации из Германии в апреле 2009 для немецких учащихся и сопровождающих их николаевских школьников была организована экскурсия на предприятие компании «Сандора», а к юбилею школы был издан дневник для всех учащихся, на страницах которого был размещен детский бренд Сандорик.

укр рус eng
 
  Соки и нектары ТМ «Сандора» в новой премиальной упаковке (11.08.2014)
  «Садочок» и «Сандора» выступили партнерами III Фестиваля здоровой еды и здоровья Best Food Fest & Health (11.12.2013)
  «Сандора» – «Сок года 2013» (04.12.2013)