This version of the page http://www.colocall.net/operator/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-14. The original page over time could change.
ColoCall | Услуги провайдерам, операторам, пиринг


Услуги провайдерам, операторам, пиринг

Нейтральность, надёжность, круглосуточный доступ и хорошая репутация делают наш датацентр подходящим местом для размещения телекоммуникационного оборудования и построения операторского взаимодействия.

Услуги

Тип размещения Абонплата, грн/мес * Примечание
стойка или шкаф 42 юнита 5898 до 1 кВт** питания, 24 розетки
пол-стойки (21 юнит) 2946 до 0,5 кВт питания, 12 розеток
любое оборудование поюнитно 192 кроме серверов
организация и поддержка связности оборудования клиента между разными техническими площадками, 100Мбит 504 "Бункер" <-> Гайдара, 50
организация и поддержка связности оборудования клиента между разными техническими площадками, 1000Мбит 1500 "Бункер" <-> Гайдара, 50
организация и поддержка связности оборудования клиента между разными техническими площадками, 10000Мбит 6300 "Бункер" <-> Гайдара, 50
организация дополнительных проводных соединений --- построение - 252 грн разово

Примечания:

  1.   * все цены указаны в гривнах с учетом НДС;
  2. ** увеличение предоставляемой мощности электропитания стойки - 1500 грн/кВт в месяц;
  3.      на площадке "Бункер" присутствуют операторы: Волз, Вега, ITSystems, Эмплот.

Пиринговая политика

Основные положения
Мы готовы рассмотреть построение пиринга с любым оператором или провайдером в случае, если исходящий от нас трафик будет превышать входящий и его количество будет не менее 300 Мбит/c. В случае несоответсвия этим критериям ознакомтесь с тарифными планами P100UA и P1000UA в разделе "Colocation" нашего сайта. Мы придерживаемся сетевого нейтралитета. Мы не фильтруем трафик, кроме случае описанных в нашем клиентском договоре. Мы оставляем за собой право прекратить взаимодействие в случае возникновения проблем с нормальным функционированием канала связи на любом уровне в том числе и при его перегрузке, а так же в случае нежелательной сетевой активности. Мы рекомендуем настраивать 1Гбит/с и выше порты в режиме автоопределения дуплекса и скорости.

Допустимые нагрузки на портах
В целях сохранения качества связи максимальная нагрузка на порт включения не должна превышать следующие значения: для подключения на скорости 1Гбит/с - 80%, для 10Гбит/с - 90% на протяжении 120 часов в месяц. В случае если нагрузка превышает указанные значения, стороны должны рассмотреть возможность увеличения пропускной способности канала или прекращения взаимодействия.

МАС-уровень На портах включения допускаются следующие типы эзернет-фреймов: 0x0800 - IPv4, 0x0806 - ARP, 0x86dd - IPv6. За исключением ARP и IPv6 ND, запрещено использование link-local протоколов, в частности: IRDP; ICMP redirects; IEEE 802 Spanning Tree; Vendor proprietary discovery protocols(т.е. CDP, EDP); Interior routing protocol broadcasts (т.е. OSPF, ISIS, IGRP, EIGRP); BOOTP/DHCP; PIM-SM; PIM-DM; DVMRP; ICMPv6 ND-RA.

Маршрутизация
BGP используется в качестве протокола обмена информацией о маршрутах. У Вас должна быть своя автономная система для взаимодействия с нами по протоколу BGP. Не допускается использование номеров автономных систем, зарезервированных для частного использования. Мы будем анонсировать наши сети и сети наших прямых клиентов (AS-COLOCALL). От Вас ожидаем, что вы будете направлять трафик только к сетям которые мы анонсируем. Так же ожидаем от вас анонсы ваших и клиентских сетей. Взаимодействие с нами должно быть описано в RipeDB либо аналогичных базах, если Ваша AS выдана не в Европе.

Организационные вопросы:
Детали подключения согласовываются до начала проведения работ. Стороны используют e-mail в качестве основного средства связи. Телефонная связь используется в случае, если нет возможности отправить e-mail, либо реакция на e-mail отсутствует в течение 12 часов.

Адреса подключений:
Мы можем построить взаимодействие по адресу ул. Гайдара 50, площадка компании Ньютелко, либо ул. Стройиндустрии 6, гермозона компании Колокол "Бункер". В случае подключения по адресу ул. Стройиндустрии 6 возможно наше содействие в организации последней мили.