This version of the page http://zds.com.ua/medicine/gastroenterology (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-13. The original page over time could change.
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ

ФОТО-ТУР ПО КЛИНИКЕ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ

Не все индуцированные стволовые клетки одинаковые, выяснили ученые

11.12.2014

Ученые Университета Макмастера (Канада) обнаружили, что стволовые клетки, образованные из...

Регенерация костей с помощью наночастиц и стволовых клеток

27.11.2014

Исследователи, специализирующиеся на восстановлении костной ткани, полагают, что сделали прорыв,...

Создана новая математическая модель бьющегося сердца, детализация которой простирается до молекулярного уровня

20.11.2014

Ученые из Токийского университета и исследователи из научной группы компании...

Ambulance Drone - беспилотник-дефибриллятор, скорая помощь на случай внезапной остановки сердца

13.11.2014

Беспилотник Ambulance Drone Когда дело касается сердечных приступов, приведших к внезапным...

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ


Гастроэнтерология - раздел медицины, который занимается изучением, диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Постоянные стрессы, неправильное питание, неблагоприятная экологическая обстановка - все это сказывается на нашем организме, в том числе и на желудочно-кишечном тракте. С каждым годом растет число пациентов с хроническими гастроэнтерологическими заболеваниями. Нередко следствием перехода болезни в хроническую форму является самолечение, которое только усугубляет течение заболевания, принося лишь временное улучшение состояния больного.

В нашем медицинском центре проводится диагностика и лечение следующих гастроэнтерологических заболеваний:

Гастрит - одно из самых распространенных заболеваний органов пищеварения, которое приводит к нарушению процессов переваривания пищи, что в свою очередь сказывается на общем состоянии человека (ухудшение общего самочувствия, быстрая утомляемость и т.д.).

Панкреатит - воспаление поджелудочной железы. Данное заболевание требует врачебной помощи, самолечение может привести к тяжелым последствиям (перитониту). Только прохождение курса лечения и соблюдение всех рекомендаций врача избавит пациента от острого приступа панкреатита и сократит число рецидивов при хронической форме заболевания.

Дисбактериоз - нарушение качественного или количественного состава микрофлоры кишечника. Заболевание встречается в основном у новороженных и у взрослых с различными заболеваниями (иммунодефициты, хронический панкреатит и т.д.) или после длительного приема антибиотиков. Данное состояние требует лечения: восстановление микрофлоры кишечника и улучшение его моторики.

Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки - это хронический процесс. Она протекает длительно. Проявления болезни зависят от ее стадии, времени года, пола и возраста пациента. Начало заболевания обычно острое. Но острому началу обычно предшествуют слабо выраженные симптомы. Первичное образование язвы проявляется болями. Боль же служит и основным симптомом язвенной болезни.

Колит – это острое или хроническое воспаление слизистой оболочки толстой кишки, которое нередко возникает при хронических воспалительных заболеваниях кишечника, а также инфекциях, вызываемых бактериями или вирусами и может осложняться воспалением желудка или тонких кишок.

Холецистит – воспалительное заболевание желчного пузыря инфекционной природы (бактериальной, вирусной или паразитарной). Одно из наиболее распространенных заболеваний органов пищеварения.

Желчекаменная болезнь - это заболевание характеризующееся образованием в желчном пузыре и протоках т.н. "камней". Желчные камни отличаются по составу, размерам, количеству. По составу могут быть: холестериновые, пигментные (черные, коричневые), но чаще смешанные. Основу "камней" чаще составляет холестерин - необходимый компонент желчи для эмульгации жиров в кишечнике. При неправильном питании, застое желчи, нарушении обмена веществ, при воспалении в желчевыводящей системе - доля воды в желчи снижается, количество холестерина возрастает, и он выпадает в осадок. Если процесс продолжается, частички укрупняются и объединяются, образуя различной величины "камни".

Энтерит -это воспалительное заболевание слизистой оболочки тонкой кишки. При остром энтерите часто поражается желудок ( гастроэнтерит ) и толстая кишка ( гастроэнтероколит).

Гепатиты - общее название острых и хронических диффузных воспалительных заболеваний печени различной этиологии. Гепатит - это воспаление ткани печени. Вирусный гепатит - это гепатит, вызванный вирусной инфекцией.


Если у вас возникли какие-либо проблемы с кишечником, вас беспокоят неприятные ощущения в животе, тошнота или горечь во рту, то Вам следует посетить гастроэнтеролога. Эти симптомы могут быть проявлениями серьезных болезней, чем раньше вы пройдете обследование и начнете лечение, тем больше шансов избежать тяжелых последствий.


Посмотреть прайс-лист и ознакомится с ценами на услуги клиники Вы сможете на странице "Наши цены".


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Логвиненко Наталья Михайловна
Гастроэнтеролог. Врач первой категории.

Основная специализация: гастроэнтерология, эндоскопия, озонотерапия.

  • Подробнее »

    • Наталья Михайловна регулярно повышает свой уровень, как специалиста гастроэнтеролога. В частности, последний цикл по специальности она прошла в этом году на базе Украинской военно-медицинской Академии.
      Кроме того, в 2007 и соответственно в 2011 годах, Наталья Михайловна получила дополнительную специализацию «Эндоскопия» и «Озонотерапия».
      С 2005 года регулярный участник международных и украинских научных конференций, съездов, конгрессов и симпозиумов.
      Стаж работы 14 лет.
      График работы:пн, ср, пт :
      сб :
      17.00 - 19.30
      09.00 - 13.00