This version of the page http://www.novayavolna.com/?p=news&id=2023 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-09. The original page over time could change.
Харьков расширяется в сторону окружной дороги :: Харьков :: НОВАЯ ВОЛНА НОВОСТЕЙ. Харьков, Украина, Мир.
RSS
О нас Дело техники Планета чудаков Мир Украина Харьков Главная
Реклама

 

 

Стол письменный
MebelMoscow Volpi: Giorno: стол письменный Tea дерево class 4
mebelmoscow.ru
шкафы управления
knp-eng.ru
 
Харьков

Харьков расширяется в сторону окружной дороги

Согласно детальному плану территории, опубликованному на официальном сайте горсовета, новый микрорайон охватит 1018 га земли на бывших территориях сел Бражники, Победа и Кулиничи. Именно эти земли были присоединены в сентябре 2012 года к городу Харькову, и для того чтобы власти смогли ими распоряжаться, архитекторы разработали новую градостроительную документацию.

 
Территория нового микрорайона будет ограничена Салтовским шоссе – Окружной дорогой – «пробивкой» ул. Немышлянской – «пробивкой» ул. Раковского (бывшая Покко, объединенная с улицей Нагорной). Чтобы образовать микрорайон, придется продлить несколько магистралей до Окружной — в частности, улицы Гвардейцев Широнинцев, Светлую и проспект Тракторостроителей. 
 
Проект также предусматривает строительство двух новых улиц. Одна из них появится вдоль Окружной дороги, а вторая — параллельно улице Командарма Корка. Новой дорогой также соединят улицы Дружбы Народов и Светлую. Планируется, что новые улицы появятся уже с велосипедными дорожками.
 
Микрорайон планируют застроить высотными домами не выше 12 этажей (минимум три дома по пять подъездов). Все новые дома будут строиться с подземным паркингом, кроме того, дополнительно будет оборудовано еще 800 парковочных мест. Что касается социальной инфраструктуры, то планируется, что на территории нового микрорайона будут работать две общеобразовательные школы на 1320 учеников и четыре детских сада на 180 мест, а также несколько поликлиник. Но, что интересно, строить отдельно их не будут: по проекту все они встроены в нижние этажи жилых домов! Кроме того, в микрорайоне есть потребность в строительстве пожарных депо и даже отеля, считают разработчики проекта, которые получили за него более 2 миллионов из городского бюджета.
 

Другие новости:
Совершено покушение на мэра Харькова
Обновленная канатная дорога заработает в мае
Турчинов обновляет харьковскую милицию
Плату на проезд подняли все перевозчики
В Харькове опять сожгли автомобиль оппозиционера
Новости по теме:
Харькову нужна библиотека имени Кушнарева
Городская власть замыкает все решения на себя
Леса Харькова потихоньку раздают под застройку
В области появится новый генплан земель
Дом из соломы должен простоять 100 лет

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

  Имя

  Email

  Комментарий

  Защита от спама
=восемь плюс восемь              Обязательно для заполнения



 
Лента новостей
10:08 Француженку Аиду Алик не пустили в США из за опасного имени 13:24 Совершено покушение на мэра Харькова 18:57 Появились пострадавшие от американских санкций 23:29 В Днепропетровске наловили шпионов уже на 110 тысяч 17:35 Турчинов обещает русскому языку особый статус 16:59 К некоторым кандидатам в президенты приставили охрану 16:38 Обновленная канатная дорога заработает в мае 14:55 Турчинов обновляет харьковскую милицию 15:29 Американские вояки в панике бегут из Черного моря 15:03 Плату на проезд подняли все перевозчики 14:06 Янукович не будет выдан украинскому трибуналу 13:51 США испугались обвала нефте-доллара из за России 13:38 Правительство отменило утилизационный сбор с авто 12:35 На съемках фильма актрису чуть не казнили 12:27 Новая китайская ракета долетит до Америки 22:38 Харьков расширяется в сторону окружной дороги 22:25 Новый летающий автомобиль пошел в серию 12:50 Искусство в топку! Героям слава! 12:30 Новая страшилка Майдана - журналистов сознательно убивают 12:22 В наводнении в Британии виноваты гей-браки 16:52 Мирные демонстранты забросали Беркут зажигательной смесью 16:45 Пукач утверждает что его заставили признаться 16:35 В Харькове опять сожгли автомобиль оппозиционера 16:15 Харьковский мэр готов к защите законной власти 16:10 Харьков накрыло морозным фронтом 21:35 Картоха правит электронным миром 21:17 Янукович уволил главу администрации Левочкина 20:43 Китайской армии запретили покупать иностранные авто 09:29 Стиральная машина лучшее место для пряток 09:07 Поддельные яйца. Новый продукт из Китая.
Информация
О нас Дело техники Планета чудаков Мир Украина Харьков Главная
Реклама

 
Место для вашего информера
 
Рейтинг

  

 
Сделано в KPD