This version of the page http://imena.uaclub.net/15_217_name.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-09. The original page over time could change.
Прасковья :: Тайна имени :: UA|КЛУБ
www.uaclub.net
Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама на сайте
Главное Шоу обоз Спорт Кияни Деньги Недвижимость Авто Кино Семья Здоровье Путешествия Кухня Мобильник Фото Видео Блоги Сервисы Бродский

имена на букву

А

Б

В

Г

Д

Е

Ж

З

И

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ц

Ч

Ш

Щ

Э

Ю

Я

знакомства


Dmitriy, 21
Днепропетровск


Женя, 21
Днепропетровск


Яри, 21
Днепропетровск


Игорь, 21
Кривой Рог

Тайна имени Прасковья

Прасковья

Имя Прасковья в переводе с греческого означает "пятница".

Его первоначальной вариацией было имя Параскева -старинная общепринятая форма, из которой позднее произошла народная разновидность календарных имен. Святой покровительницей носительниц этого имени является преподобная мученица Параскева Римская, претерпевшая страшные гонения вместе со священно-мучеником Ермолаем за веру в Христа. В Древней Руси считалось, что самым счастливым днем для девочки, нареченной Прасковьей, будет именно пятница. Прасковья - ласковая и нежная девушка. Она всегда верна своему любимому, ранима и обидчива, но быстро забывает причиненные ей разочарования. Она бескорыстна и добра к людям.

Рожденная в пятницу! Возможно, вы появились на свет и не в этот день недели, но как бы то ни было, мы воспринимаем вас именно такой. Пятница знаменует собой завершение праведных трудов и приближение долгожданного отдыха, когда мы можем хотя бы на пару дней отрешиться от забот и посвятить время любимым занятиям. Так пожелаем же вам, дорогая Прасковья, чтобы в вашей жизни пятница никогда не превращалась в понедельник, чтобы вы всегда имели возможность с удовольствием вкусить заслуженный отдых и, набравшись сил, снова приступить к работе. Будьте всегда такой же неутомимой и энергичной и в труде, и в отдыхе, какой мы привыкли вас видеть.

Именины:
02 апреля
08 августа
27 октября
10 ноября
02 апреля

 мобільні телефони  україньскі реферати  оголошення
 погода в Україні  гороскоп  рецепти  знайомства