This version of the page http://woman.wow.ua/avto/45931 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-02. The original page over time could change.
Беременность за рулем: разрушаем мифы . Автоледи. woman.wow.ua - женский журнал, мода, диета, фото
Разделы wow.ua
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Киноафиша Погода Курсы валют Гороскоп Знакомства Анекдоты Я Самая Имена Сонник Реферат Работа Игры онлайн Автобазар Открытки Рецепты Карты Новинки Кино Игровые новости Справочник Радио онлайн

Беременность за рулем: разрушаем мифы

14 марта, 06:26  | 
 
 печатная версия 
Почему-то считается, что беременным за руль садиться страшно, опасно и бесполезно. Однако именно в это время без машины не обойтись! Я на собственном свежем опыте проверила, какие опасности и сложности ждут беременную женщину за рулем, и убедилась, что большинство из них не так уж страшны.


Проблема 1, мнимая: «Беременность и вождение плохо совместимы: тяжело водить, упираясь животом в руль».

На самом деле: это каким же должен быть живот, чтобы дотянуться им до руля? Даже если это не аккуратный круглый животик девушки в положении, а мужская «трудовая мозоль» пивного происхождения, заподозрить данную часть тела в способности достичь столь невероятных габаритов может лишь человек, совершенно не знакомый с основами анатомии и физиологии.

Проблема 2, мнимая: «Беременность отрицательно влияет на способность управлять автомобилем, скорость реакции и т.д.».

На самом деле: Наоборот, становишься более ответственной, сосредоточенной на дороге и уже не позволяешь себе нырнуть под руль вслед за вывалившимся из уха hands-free. И еще машина становится единственно возможным средством передвижения, потому что появляется панический страх перед общественным транспортом. Ну, то есть всем и так понятно, что метро – страшная вещь, где может произойти все что угодно; но когда очень сильно опаздываешь на важную встречу – махнешь рукой и прыгаешь в вагон. А тут выбора уже не остается: либо опаздываешь – либо совсем не приезжаешь, т.к. спуститься в омерзительно пахнущую переполненную подземку становится физически невозможным.


Проблема 3, реальная: «Беременность искажает восприятие запахов, вкусовые ощущения, повышает порог чувствительности к внешним раздражителям».

На самом деле: Да, это так – и это имеет непосредственное отношение к проблеме комфортного вождения. Никогда раньше не догадывалась, что новый кожаный салон может пахнуть так ужасно! Как, впрочем, и все остальные кожаные салоны хороших автомобилей. Внезапно начинаешь понимать, что наш мир соткан из запахов – по большей части отвратительных. Как вам – на протяжении нескольких месяцев, садясь в собственную машину, переставать дышать носом и дышать только ртом – и так на протяжении всей дороги? А садясь в чью-то чужую машину и с ужасом обнаруживая там ароматизатор китайский типа «елочка», пулей выскакивать из злосчастного авто и искать иные способы добраться до пункта назначения…

Дорогие водители-мужчины, питающие нездоровое пристрастие к автомобильным вонючкам-ароматизаторам салона, подумайте о том, что ваша пассажирка, будь то ваша постоянная спутница или случайная попутчица, несмотря на отсутствие у нее визуальных признаков округления в области талии, даже если она сама еще они о чем не подозревает, может оказаться уже «достаточно» беременной для того, чтобы мучительно страдать от тошнотворного сладковатого запаха в салоне и недостаточно решительной для того, чтобы попросить вас выбросить эту дрянь в окно! Кстати, запах бензинчика, который я обожаю с детства (наверное, потому что полжизни провела на переднем сиденье рядом с дедушкой и папой – заядлыми автомобилистами), отнюдь не вызывал отвращения во время беременности.


Проблема 4, мнимая: «Беременные автомобилистки питают повышенную слабость к идиотским наклейкам на стекле – типа «За рулем двое», или изображение ребенка рядом с ранее прилепленной туфлей – и считают это основанием для особого к себе отношения на дороге».

На самом деле: Ну, это кто как – дело вкуса. Я настолько люблю своего «Крошу», что ни за что не стану портить его стеклышко безвкусными картинками и надписями. В то же время меня просто бесят жертвы ежегодной майской эпидемии полосатых ленточек, оккупирующие дороги с наступлением «годовщинопобедного» сезона.


Проблема 5, специфическая: «Где хранить коляску?» Опять же, спросите вы, при чем здесь коляска? Сейчас, когда вы читаете эту статью, эта проблема наверняка уже стала сверхактуальной для меня. Дело в том, что я живу не на первом этаже. А маленькие дети требуют частых прогулок. Мой же серебристый красавец обитает на стоянке в 10-15 минутах ходьбы от дома. И поэтому мне в данный момент нужна машина, которая могла бы обосноваться возле подъезда, чтобы выполнять две основных функции: 1 – быстро довозить меня до стоянки и обратно; 2 – служить местом для хранения коляски (не поднимать же ее каждый раз в квартиру!). Это не должна быть слишком большая машина, потому что иначе я не смогу на ней нормально парковаться, и не должна быть дорогая, потому что использовать ее предполагается только для указанных целей. Только «Логан» не предлагайте, пожалуйста! У меня с ним личные счеты…

myJane
Фото:
Теги:  Беременность за рулем: разрушаем мифы 
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
  • Автоледи — само совершенство!
  • Женщина за рулем. Мужской взгляд.
  • Как выбрать свой первый автомобиль начинающей автоледи?
  • Гардероб для автоледи
  • Блондинка "хочу за руль"
  • Женщина за рулем