This version of the page http://news.wow.ua/expansive/43914 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-02. The original page over time could change.
Половой акт благотворно влияет на работу мозга. Откровенно. news.wow.ua Новости украины - news.wow.ua Новости украины
Разделы wow.ua
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Киноафиша Погода Курсы валют Гороскоп Знакомства Анекдоты Я Самая Имена Сонник Реферат Работа Игры онлайн Автобазар Открытки Рецепты Карты Новинки Кино Игровые новости Справочник Радио онлайн
Пятница, 2 января 9:11
Новости Откровенно
• печатная версия   • отправить другу
Новости Половой акт благотворно влияет на работу мозга
27 июля, 07:50
Стресс способен оказывать положительное, а не только отрицательное воздействие.   Например, дистресс усиливает беспокойство. Кроме того, дистресс увеличивает вероятность развития всевозможных психических расстройств. Отрицательные эффекты стресса обусловлены тем, что в организме выделяются глюкокортикоиды, а также прекращают выделяться при нормализации их уровня.

Группа американских ученых не так давно провела серию экспериментов на крысах. Они хотели определить, каким образом секс воздействует на нейрогенез, а также деятельность гиппокампа. Половой акт является положительным стрессом. Всех крыс ученые разделили на 2 группы: крысы – самцы первой группы каждый день на протяжении 14 дней попадали в общество самок, а крысы из второй группы попали в общество самок всего лишь один раз. Все крысы также помещались в условия, которые провоцируют беспокойство.

По результатам исследований, у крыс второй группы поднимался уровень кортикостерона, а также разовый секс стимулировал нейрогенез в гиппокампе. У крыс из первой группы секс стимулировал дополнительный нейрогенез. Таким образом, у крыс-самцов из первой группы беспокойство проявлялось не так сильно, как у крыс из второй группы.

По мнению ученых США, интимная близость оказывает аналогичное воздействие на мозг представителей сильной половины человечества.

 



• печатная версия   • отправить другу
сортировка 
Коментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
10:55 Дружба между мужчиной и женщиной: сплошной самообман!
12:30 Женщин возбуждают порнофильмы с геями
22:00 Новый импульс сексуальной жизни
10:31 Ночь соблазнения
08:49 В сексе тоже есть модные тенденции
10:41 Многие жители Канады не знают, что оральный секс также опасен для здоровья
Категории





Реклама