This version of the page http://woman.wow.ua/avto/47238 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-01-01. The original page over time could change.
Автоледи — само совершенство! . Автоледи. woman.wow.ua - женский журнал, мода, диета, фото
Разделы wow.ua
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Киноафиша Погода Курсы валют Гороскоп Знакомства Анекдоты Я Самая Имена Сонник Реферат Работа Игры онлайн Автобазар Открытки Рецепты Карты Новинки Кино Игровые новости Справочник Радио онлайн

Автоледи — само совершенство!

15 ноября, 03:36  | 
 
 печатная версия 
Настоящая королева дорог выбирает не только комфортную, но и безопасную езду - в любой ситуации!


Настоящая королева дорог выбирает не только комфортную, но и безопасную езду - в любой ситуации! Истинная леди — леди во всем! И на дороге она ведет себя безупречно, уважая других участников движения и ПДД. Тем более что для этого в машине есть столько помощников: парктроник позволяет идеально «вписаться» в парковочное место, навигатор подсказывает, когда нужно перестроиться и повернуть, он же сообщит о превышении скорости. Можно полностью сосредоточиться на дорожной ситуации, ведь теперь ничто не отвлекает водителя!

Или отвлекает?

Стоит только услышать звук любимого мобильного телефона, как в голове тут же проносятся мысли:
"Ну почему я предварительно не достала телефон из сумки?"
"Как всегда, звонок в самое неподходящее время…"
"А вдруг что-то случилось?"
"Да где же этот телефон, чтоб его…"
"Еще и экран заблокирован, конечно же…"

Как показывает опыт, на поиск телефона, его разблокировку и первое «Алло» уходит всего около одной минуты. Но этого, увы, вполне хватает, чтобы попасть в ДТП.

«В магазинах полно устройств hands-free! Просто верх безответственности ездить без них», — скажете вы. И… будете правы и неправы одновременно. Разных устройств действительно много. И разобраться в них женщине порой ой как сложно… А ведь надо не только сделать осознанный выбор, но и настроить, синхронизировать с телефоном, освоить использование… В общем, потратить изрядно времени и нервов. Да-да, нервов! Но разбираться надо, ведь это действительно вопрос безопасности. И кошелька, ведь сегодня за разговор с телефоном в руке во время движения можно получить штрафную квитанцию, в которой будет фигурировать сумма 1500 рублей. Поэтому идем в магазин и ищем устройство, которое будет надежно работать и (желательно) просто управляться.

Кстати! До похода в магазин ответим тем, кто «авторитетно» напомнит нам, что в хорошей машине есть встроенный hands-free. Да, он действительно есть. Но качество связи, которое он предоставляет, очень низкое. И потом — что толку от него, когда нужно позвонить самой? Все равно нужно искать телефон, разблокировать экран, листать список контактов… Правда, если звонок несрочный, можно предварительно остановиться и проделать все это не спеша и без риска для себя и окружающих. Но тогда нам и hands-free не нужен, мы просто позвоним по телефону.

И вот мы в магазине. Элементарные устройства типа наушника (как с проводами, так и без них) отметаем сразу — ответить на звонок они помогут, а вот сделать звонок без помощи рук никак не удастся. Проводные наушники вообще очень неудобны, а беспроводной надо периодически заряжать, плюс от обоих девайсов может болеть голова.

Немного удобнее беспроводного наушника простой bluetooth-спикерфон. Прежде всего, он удобен тем, что не надевается на ухо, а крепится в машине. То есть вам не надо перед выходом из дома помнить об устройстве hands-free, оно всегда у вас в машине. Еще bluetooth-спикерфон оснащен аккумулятором… Но на этом плюсы заканчиваются, а проблемы с исходящими вызовами никуда не деваются.

Но вот, кажется, мы нашли что-то интересное. Это устройство Jabra Freeway. Алгоритм его использования — мечта любой женщины. Купил, установил в машине, включил нажатием кнопочки и… больше ничего не надо делать! Он сам настроится, сам синхронизируется. А еще он понимает голос, поэтому можно вызвать абонента, назвав его имя в телефонном списке контактов!

Но… на деле все оказалось не так радужно. Основная проблема в том, что Jabra Freeway не понимает русский язык. То есть если вы забьете все контакты в телефоне латиницей, то сможете голосом вызвать нужного вам собеседника. Забьете по-русски — увы и ах. Придется опять брать телефон в руки и звонить «руками». Еще один минус заключается в том, что устройство нужно не забыть включить, когда вы сели в машину, и не забыть выключить, когда вы из нее вышли. Но это не так уж и критично на фоне неприятностей с русским языком.

Продолжаем искать дальше и находим Parrot MINIKIT. И это, кажется, то, что нам действительно нужно. Он работает под девизом «никаких рук!». Изящный Parrot MINIKIT обеспечит не только высокое качество связи, но и очень высокий уровень комфорта и безопасности. Потому что он сам настраивается и синхронизируется со множеством моделей современных телефонов, смартфонов и айфонов, причем при обновлении телефона MINIKIT просто меняет настройки и продолжает работать. А еще он понимает русский язык, сам выключается и сам включается. Вам вообще не надо думать о том, как вы будете пользоваться телефоном за рулем — «умный» Parrot все сделает сам. Конечно, вам придется раз в неделю его заряжать, но, согласитесь, с этим можно смириться.

Выбирайте, что вам больше по вкусу: простое и доступное устройство Parrot MINIKIT+ или более «продвинутое» Parrot MINIKIT Neo. А «примерить» к своему телефону и купить понравившееся можно в магазинах «Связной», DNS и других.

Кстати, если вы раздумываете на тему «что подарить» — друзьям и подругам, родным и близким — если у них есть автомобиль, смело дарите Parrot MINIKIT! Вам будут искренне благодарны, ведь этот маленький девайс лучше любых слов покажет, как вы заботитесь о комфорте дорогих вам людей.

И в конце — несколько практических рекомендаций, которые пригодятся вам, какое бы устройство hands-free вы ни купили.

- Не приобретайте товар, если продавец по каким-либо причинам отказывается заполнить гарантийный талон.

- Перед первым использованием спикерфона зарядите его полностью (до 100%) — это благоприятно скажется на сроке работы аккумулятора.

- Не стоит увлекаться «модернизацией» и заниматься обновлением прошивок. Попробуйте сначала воспользоваться устройством как есть и оценить его удобство. Вполне возможно, что вам не захочется ничего менять.

- Если устройство не поддерживает вызов абонента голосом, то пользы от него будет намного меньше, так как чтобы позвонить, все равно придется доставать телефон.

- При выборе обратите внимание на «перспективу»: можно ли будет через какое-то время обновить прошивку устройства, если вы поменяете телефон?

myJane
Фото:
Теги:  Автоледи — само совершенство! 
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
  • Женщина за рулем. Мужской взгляд.
  • Как выбрать свой первый автомобиль начинающей автоледи?
  • Гардероб для автоледи
  • Блондинка "хочу за руль"
  • Женщина за рулем
  • Беременность за рулем: разрушаем мифы