Я выпускница КА ШАГ по специальности «Компьютерная графика и дизайн». На данный момент мне 22 года, я работаю в компании «Маркет-А» market-a.com.ua. Разрабатываю дизайн рекламы для производителей элитных алкогольных напитков, а также ресторанов и винотеки «Vintage» vintagemarket.com.ua. Планирую развиваться также в сфере видеорекламы и видеодизайна.

Почему Вы выбрали именно эту профессию

Я с самого раннего детства была творческим ребенком (много рисовала, увлекалась декором и ручной работой). А в сочинении в третьем классе на тему выбора профессии, написала «хочу быть модельером» (на тот момент понятие «дизайнер» было мне не известно). Поступив в один из университетов г. Днепропетровска, поняла, что кроме оформления стенгазет моему увлечению не было выхода в стенах этого заведения, и приняла решение поступить на полустационарную форму обучения КА ШАГ. Так в моей жизни появилась возможность реализовать себя в том, что мне было действительно интересно.

Ваши достижения

Моим первым достижением было то, что я заняла первое место на Международном конкурсе дизайна и графики. В конкурсе принимали участие 10 стран и более 12 000 участников, а в моей номинации было более 900 работ. Получить первое место в столь крупном конкурсе, было честью для меня и стимулом расти дальше. На этом я решила не останавливаться, каждый год принимала участие и была призером этого конкурса (2 раза я занимала второе место, и один раз третье место).

На данный момент работаю в одной из самых крупных корпораций Украины. Работа в корпорации «Алеф» (Отдел «Элит-маркет») принесла с собой опыт создания качественной рекламы гораздо быстрее, чем любая другая работа до этого. Планирую расширять свое портфолио, работая в сфере маркетинга и рекламы, а также развиваться в русле видеодизайна и видеорекламы. Самореализация и развитие очень важны для меня.

Забавные случаи

Забавных случаев было много, но один из них особенно веселый! Как-то в Академии проводился очередной конкурс, и я, не прочитав всю информацию о нем, сразу же приняла в нем участие. Потом оказалось, что конкурс был для студентов Малой Академии… и я не подхожу для него по возрасту!

Обучение в Академии

На вопрос отличается ли обучение в Компьютерной Академии от учебы в других учебных заведениях, я всегда отвечаю: кардинально! Для успешного обучения и получения диплома не нужно писать конспекты, учить написанное и сдавать. В Академии учат не просто знать инструментарий многих программ, но и уметь применять их каждый день, и каждый раз в новом исполнении. Все зависит от вашего желания и умения применять знания, а так же внесения в работу своей изюминки и индивидуальности.

Советы будущим студентам

Для будущих студентов хотелось бы пожелать проживать каждый день в Академии с удовольствием, вбирая в себя как можно больше знаний, которые вам дают. Только ваше собственное желание сможет сделать из вас хорошего специалиста своего дела. Одним словом: занимайтесь своим любимым делом, и вам не придется работать ни одного дня!

Работы Аллы Хорольской