This version of the page http://www.adverman.com/modules/news/article.php?storyid=282 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-12-28. The original page over time could change.
Интернет. Реклама. Продвижение. AdverMAN: Новости, "Википедия" разоблачила крупнейшую сеть псевдоредакторов своего сайта Реклама в интернете. AdverMAN.com AdverMAN - на главную AdverMAN - контакты AdverMAN - поиск
Наши темы

Реклама

Услуги

Серверы сети

Объявления

Реклама

 
"Википедия" разоблачила крупнейшую сеть псевдоредакторов своего сайта
«Википедия» обнаружила крупнейшую сеть виртуалов среди редакторов сайта. Универсальная интернет-энциклопедия не первый год ведет войну с аккаунтами, созданными пользователями, у которых уже есть аккаунт.

Псевдоредакторы, или виртуалы, наравне с другими принимают участие в обсуждении и голосовании, что подрывает доверие к электронной энциклопедии, сообщает «Хакер».

По непроверенной информации, псевдоредакторами оказываются маркетинговые компании, которые предоставляют услуги раскрутки для своих клиентов. Они «берут» массовостью — создают «армию» виртуалов, подавляя своей численностью отдельные голоса редакторов, которые пытаются удалить коммерческую статью.

На данный момент подтверждены 323 фейковых аккаунта, а еще 84 отмечены как подозрительные. Для борьбы с виртуалами в «Википедии» имеется отдел особо доверенных админов, которые имеют доступ к логам с IP-адресами каждого пользователя. Некоторые из них тратят по 12 часов в сутки на поиск и удаление виртуалов. Ежедневный «улов» достигает 200 штук у каждого админа.
 

 
Другие публикации в этом разделе:
 


Объявления

Реклама
Публикуйте рекламу на сайтах сети AdverMAN!


Реклама


Главная страница | Вход | Регистрация | Eng
Copyright © AdverMAN 2000-2009  All rights reserved
Создание сайтов: A.V.M. Studio


   

Интернет. Реклама. Продвижение. AdverMAN

Реклама в интернете. AdverMAN.com AdverMAN - на главную AdverMAN - контакты AdverMAN - поиск