This version of the page http://www.44.ua/transport (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-12-28. The original page over time could change.
Транспорт Киева: общественные маршруты на 44.ua

Проложить маршрут и найти общественный транспорт Киева

  • Сайт Киева /
  • Транспорт

Транспорт Киева

Жителей столицы Украины и ее гостей на улицах города обслуживает весь общественный транспорт, который может быть. Здесь и трамваи, и троллейбусы, и маршрутки, и даже фуникулер. Весь транспорт Киева трудится для людей с раннего утра до позднего вечера. Однако без преувеличения можно сказать, что главный общественный транспорт Киева – это метро.

Киевский метрополитен состоит из трех веток, общей протяженностью 67,7 км. Они соединяют 10 районов города. Метрополитен проходит не только под землей. Дважды линии электропоезда пересекают мосты через Днепр. Пассажирам открывается прекрасный вид из окна.

Киевский трамвай – это еще один из популярных видов транспорта. Система электропитания трамвайных линий примечательна тем, что абсолютно экологически безопасна. Этот транспорт в основном сосредоточен в спальных районах города. По обе стороны Днепра есть трамвайные маршруты, но реку они не пересекают, а функционируют автономно друг от друга.

Ежедневно на улицы столицы выезжает около 400 единиц подвижного состава троллейбусных парков. Троллейбус может приехать даже быстрее, чем маршрутка или автобус. Если вы решите путешествовать по Киеву на нем, то наверняка сможете просчитать время пути от одной остановки до другой. Троллейбус "не боится" пробок, поэтому приезжает всегда в часы, установленные маршрутом.

Фуникулер – это не только вид транспорта, а еще и своеобразный аттракцион. Жители города и туристы приходят сюда просто покататься и посмотреть на красоту днепровских круч. Движется фуникулер со скоростью 2 метра в секунду, но, несмотря на это, перевозит за день около 15 тыс. пассажиров. Годовой пассажиропоток равен численности жителей столицы – 3 млн. человек.

Чтобы не потеряться в таком многообразии и выбрать правильный маршрут мы создали сервис "Транспорт Киева". Его удобство уже оценили многие горожане и путешественники. Пользоваться им очень просто. В разделе вы увидите большую карту, на которой изображен весь город. Для того чтобы проложить маршрут, достаточно кликнуть два пункта назначения. Если вы сразу знаете название улицы, куда необходимо добраться, то поиск возможен с использованием специальной строки. Наш сервис сам подберет для вас все возможные варианты, просчитает необходимое время, и укажет транспорт, на котором удобней добираться. Пешие маршруты всегда тестируются на предмет наличия тротуаров и пешеходных дорожек.