"Йодис-концентрат" (сокращенно - "ЙК") - уникальное средство для профилактики йододефицита. НОУ-ХАУ, не имеет мировых аналогов, защищен двумя международными и четырьмя патентами Украины.

 -| главная  | сельское хозяйство |  пищевая промышленность |  медицина  |- ENGLISH
бизнес-предложение
характеристика концентрата
рассылка

ЙОДИС В МЕДИЦИНЕ

Фоновая йодная терапия

Физиотерапевтическое лечение больных

Йодис и СПИД


"Йодис-концентрат" представляет собой высококачественную минеральную воду, обогащенную по специальной технологии многоатомными ионами йода, которые легко усваиваются всеми живыми организмами.


Мы предлагаем вам надежный и востребованный бизнес.

Наш e-mail:
jodis@raskrutka.com
Телефон:
(044) 486-1956

Бизнес-предложение

  1. Проблема йододефицита признана ООН, ВООЗ и ЮНИСЕФ мировой проблемой. По официальным данным около 2 млрд. человек планеты нуждаются в повседневной профилактике йододефицита.
  2. Последствия. Умственная отсталость (даже при легком йодном дефиците, умственные способности детей понижаются на 10-15%), увеличение щитовидной железы, мужское бесплодие, выкидыши, мертворождения, преждевременные роды, глухонемота.
  3. Стратегии и концепция. Замена существующих технологий йодирования продукции на прогрессивные, расширение ее ассортимента. Производство продукции с природной нормой йода, то есть нормализации основных продуктов питания по главному организующему элементу. Называть йодированными такие продукты будет неправильно. Использовать природную технологию обогащения продуктов питания: выпойка йодированной водой птицы и животных, внесение "Йодис-концентрата" с удобрениями.
  4. Пути решения

    1. Производство йодонасыщенной продукции на основе "Йодис-концентрата".
        - фортификация (обогащение) йодом готовой продукции;
        - производство продуктов питания, йодированных естественым путем.
    2. Обеспечение йодонасыщенной продукцией населения.
  5. Уровень внедрения

    1. "Йодис-концентрат" серифицирован и широко применяется в ряде стран: Венгрии, Греции, России, Белоруссии, Польше, Латвии, Литве, Казахстане, Узбекистане, Австралии и Франции. Сертифицируется в ФРГ. Не имеет противопоказаний. Разработка запатентована.
    2. "Йодис-концентрат" - это водный комплекс соединений йода. Он, главным образом, включает в свой состав йодиты и йодаты и производится по специальной технологии, при которой реализованы свойства воды к созданию ассоциантов.

      Отличие "ЙК" от других широко используемых соединений йода заключается в том, что в системе "ион йода - вода", в классической ситуации, с йодитом или йодатом образуются ассоцианты по слабым водородным связям (принципиальная схема):

      . . .Н+…J-
       \ /
      O
      /\
      . . .Н+…J-

      а в "ЙК" по сильным кислородным связям:

      J+nН+
       \ /
      O
      /\
      J+nН+

      Это объясняет его высокую биологическую активность, стойкость при хранении и термообработке, что подтверждается исследованиями, выполненными "Institut fur Lebensmitteluntersuchung und-forschung Lebensmittelchemiker W.Hollert", (ILF-W.Hollert-Mexikoring 13 m - 22297 Hamburg, Федеративная Республика Германия).

  6. Предложение по взаимовыгодному сотрудничеству

    1. Продажа части бизнеса с целью расширения рынка.
    2. Организация акционирования бизнеса.
    3. Инвестирование с правом выкупа части бизнеса.
  7. Продукция, производимая с "Йодис-концентратом"

    1. Вода питьевая, столовая, минеральные воды, сладкие традиционные напитки, пиво и бальзамы (любой насыщенности, в зависимости от региона использования). Улучшется микробиология продукции.
    2. Хлебопродукты (практически без изменения технологии приготовления и выпечки). Потребительские свойства готовых хлебопродуктов, при применении йодированной воды, улучшаются без изменения вкусовых качеств, себестоимость при этом увеличивается менее чем на 5 %.
    3. Молокопродукты: молоко, кефир, йогурт.
    4. Практически любые продукты, производимые с использованием воды (мороженное, сыры и т.д.).
    5. Сельское хозяйство:

        - предпосевная обработка семян и вегетирующих растений (технология "БТФ-Йодис");
        - использование "Йодис-концентрата" для выпойки птицы и животных.
  8. Производственные информационно-технические возможности

    1. 100%-ное обеспечение концентратом по заявкам.
    2. Научно-производственное сопровождение на весь период внедрения.
    3. Проведение консультаций и обучение персонала в любом регионе.
  9. Экономическая эффективность применения "Йодис-концентрата"

    1. Согласно расчетов возможно получить прибыль до 10 млн. дол. США в год с каждого миллиона жителей (расчеты ИЦ "Биотрон" НАН Украины)
    2. Экономическая эффективность применения "Йодис-концентрата" может измеряться сотнями миллионов долларов в зависимости от масштабов внедрения. Дополнительные затраты для производства различной продукции, обогащенной йодом не будет превышать 1-5% ее стоимости и удорожание будет зависеть от объемов и количества выпускаемого продукта. При постоянном применении йодосодержащих продуктов и воды экономятся огромные средства на лечение йодозависимых заболеваний, а также страховые средства и средства социальных программ (например, Германия тратит на лечение последствий йододефицита 1млд. евро, тогда как стоимость профилактики составляет 100 млн. евро, по этой причине закономерно ставить вопрос о дотировании государственных программ йодопрофилактики). Сельскохозяйственная продукция, с применением "Йодис-концентрата", значительно улучшает свое качество и удешевляется, за счет увеличения продуктивности (доказано практически).
 -| главная  | сельское хозяйство |  пищевая промышленность |  медицина  |- ENGLISH