This version of the page http://bin.ua/analytics/aic-a/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-12-25. The original page over time could change.
Агропромышленный рынок :: BIN.ua
  • Финансовые новости

  • |
  • 25.12.14
  • |
  • 18:04
  • |
  • в избранное
  • |
  • карта сайта
  •    регистрация
  • |
  • войти
Авторизация

Имя пользователя:

Пароль:

Новости

Топ-новости

Финансовые новости

Финансы

Фондовый рынок

Банки и банковские технологии

Страхование

Ипотека и недвижимость

Новости экономики

Экономика

Топливно-энергетический комплекс

Нефть и бензин

Агропромышленный комплекс

Сырьевые рынки

Приватизация

Право

Статистика

Зарубежные новости

Мир

Ближнее зарубежье

Региональные новости

Украина

Киев

Политика

Полезно знать

Это интересно

Информационные технологии

Криминал

Транспорт

Управление бизнесом

Маркетинг и реклама

Менеджмент и карьера

Аналитика

Финансовый рынок

Фондовый рынок

Страхование

Ипотека и недвижимость

Экономика

ТЭК (газ и электроэнергия)

Нефть и бензин

Сырьевые рынки

Агропромышленный рынок

Приватизация

Менеджмент и карьера

Политика

Международная аналитика

Страны ближнего зарубежья

Полезно знать

Информационные технологии

Пресс-релизы

Новости компаний

Котироки

Курс НБУ

Курс обмена наличной валюты

Курс доллара

Курс евро

Курс рубля

Курс британского фунта

Курс швейцарского франка

Курс канадского доллара

Курс валют на межбанковском валютном рынке

Курс доллара

Курс евро

Курс рубля

Курс рубля к доллару

Ставки

Депозитные ставки

Физические лица, гривна

Физические лица, доллар

Физические лица, евро

Юридические лица, гривна

Юридические лица, доллар

Юридические лица, евро

Депозитный калькулятор

Ставки на межбанковском кредитном рынке

Графики

График изменения курса НБУ

График изменения наличного курса

График изменения курсов на межбанковском валютном рынке

График изменения ставок на межбанковском кредитном рынке

Обзоры рынков и маркетинговые исследования

Видео

Новости

Репортажи

Веб-мастеру

Информеры

Информер курсов НБУ

Информер наличных валют Киев

Информер курсов валют на межбанке

Графики

График курсов валют НБУ

График курсов обмена валют для физических лиц

График курсов валют на межбанковского валютного рынка

Экспорт новостей

Размещение рекламы

Размещение пресс-релиза

Статистика посещений нашего ресурса

Обратная связь

Информация об агентстве

О нас

Размещение рекламы

Контакты

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
Аналитика - Агропромышленный рынок

Оте­че­ствен­ные мо­лоч­ни­ки пы­та­ют­ся за­ста­вить пе­ре­ра­бот­чи­ков пла­тить за сы­рье боль­ше 18.12

Круп­ные мо­лоч­ни­ки лоб­би­ру­ют вве­де­ние го­сре­гу­ли­ро­ва­ния цен, что поз­во­лит им не толь­ко до­пол­ни­тель­но за­ра­бо­тать, но и при­стро­ить свою про­дук­цию го­су­дар­ству.

 
Но­вый ми­нистр аг­ро­по­ли­ти­ки Алек­сей Пав­лен­ко на­чал кад­ро­вые чист­ки во вве­рен­ном ему ве­дом­стве и под­кон­троль­ных гос­ком­па­ни­ях 18.12

Но­вый аг­рар­ный ми­нистр уже по­ме­нял ру­ко­вод­ство в ГПЗКУ и уво­лил глав "Укрспирта" и Аг­рар­но­го фон­да. Но удаст­ся ли ему лик­ви­ди­ро­вать кор­руп­ци­он­ные схе­мы в ком­па­ни­ях-"карманах" - боль­шой во­прос.

 
Не­смот­ря на ре­корд­ный уро­жай, за­ра­бот­ки аг­ра­ри­ев остав­ля­ют же­лать луч­ше­го 11.12

Ре­зуль­та­ты аг­ра­ри­ев пре­взо­шли да­же са­мые сме­лые ожи­да­ния. По ито­гам 2014 г. уро­жай зер­но­вых в Укра­ине уста­но­вил но­вый ис­то­ри­че­ский ре­корд - уже со­бра­но 63,7 млн т зер­на, а по за­вер­ше­нии убо­роч­ной кам­па­нии по­ка­за­тель мо­жет до­стиг­нуть 64 млн т.

 
Как кон­фликт с "Мрией" ска­жет­ся на рын­ке ли­зин­га в Укра­ине 07.11

Кре­ди­то­ва­ние «ло­ко­мо­ти­ва эко­но­ми­ки» - аг­ро­биз­не­са - в Укра­ине все­гда бы­ло в при­о­ри­те­те у бан­ков, в том чис­ле с ино­стран­ным ка­пи­та­лом. По­сле не­пла­те­жей 2008 го­да вы­да­вать кре­ди­ты на­пря­мую укра­ин­ским биз­нес­ме­нам ино­стран­цы бо­я­лись. Ком­про­мисс­ной схе­мой ра­бо­ты с укра­ин­ски­ми за­ем­щи­ка­ми стал ли­зинг.

 
Не­смот­ря на ан­нек­сию Кры­ма и вой­ну на Дон­бас­се, сбор зер­но­вых по стране бли­зок к ре­корд­но­му 04.11

В Укра­ине за­вер­ша­ет­ся убо­роч­ная кам­па­ния уро­жая 2014 го­да. К на­ча­лу но­яб­ря аг­ра­рии со­бра­ли ос­нов­ные сель­ско­хо­зяй­ствен­ные куль­ту­ры на 80-100% пло­ща­дей. Уже мож­но кон­ста­ти­ро­вать: да­же с уче­том по­те­ри крым­ских пло­ща­дей и ча­стич­но - по­се­вов на Дон­бас­се уро­жай в 2014 го­ду со­по­ста­вим с ре­зуль­та­том про­шло­го, ре­корд­но­го се­зо­на.

 
Из-за бю­ро­кра­тии аг­ра­рии обе­ща­ют про­дать все зер­но сей­час 04.11

Бю­ро­кра­тия ста­вит под угро­зу про­до­воль­ствен­ную без­опас­ность стра­ны. Ас­со­ци­а­ция «Укра­ин­ский клуб аг­рар­но­го биз­не­са» про­сит чи­нов­ни­ков лик­ви­ди­ро­вать де­фи­цит блан­ков склад­ских до­ку­мен­тов на зер­но.

 
Рен­та­бель­ность рас­те­ние­вод­ства в Укра­ине вы­рос­ла вдвое и пре­вы­ша­ет 20% 30.10

Не­смот­ря на то, что оте­че­ствен­ные аг­ра­рии не уста­ют жа­ло­вать­ся на тя­го­ты жиз­ни, в этом го­ду они мо­гут рас­счи­ты­вать на вполне при­лич­ные за­ра­бот­ки.

 
Вла­де­лец "Кернела" Ан­дрей Ве­рев­ский до­ро­го за­пла­тил за вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ную аг­ро­ком­па­нию "Друж­ба-Нова" 23.10

По­че­му в ито­ге он по­лу­чил лишь хо­ро­ший зе­мель­ный банк?

 
Аг­ро­се­зон-2014: ре­корд­ный уро­жай и дру­гие пло­хие но­во­сти 20.10

Це­ны на ос­нов­ные зер­но­вые из Укра­и­ны сни­зи­лись на $30-40/тон­на.

 
Борь­ба с кор­руп­ци­ей и бю­ро­кра­ти­ей на рын­ке зем­ли по­ка не да­ла ре­зуль­та­тов 20.10

Ви­це-пре­мьер-ми­нистр, ми­нистр ре­гио­наль­но­го раз­ви­тия, стро­и­тель­ства и жи­лищ­но-ком­му­наль­но­го хо­зяй­ства Вла­ди­мир Грой­сман взял­ся за зе­мель­ную ре­фор­му. Во­пре­ки его про­гно­зам,15 ок­тяб­ря тор­ги, на ко­то­рых впер­вые пла­ни­ро­ва­лось ре­а­ли­зо­вы­вать зем­ли для ком­мер­че­ских це­лей, уда­лив кор­руп­ци­он­ную со­став­ля­ю­щую, так и не со­сто­я­лись.

 
Глав­ный во­прос укра­ин­ско­го АПК - мо­ра­то­рий на куп­лю-про­да­жу зем­ли - мо­жет быть ре­шен но­вым пар­ла­мен­том 09.10

На это на­ме­ка­ет оби­лие круп­ных земле­вла­дель­цев в пар­тии вла­сти. Боль­ше все­го лоб­би­стов аг­рар­но­го сек­то­ра со­бра­лось в пар­тии дей­ству­ю­ще­го пре­зи­ден­та. Впро­чем, это не­уди­ви­тель­но, по­сколь­ку в се­мей­ном биз­несе гла­вы го­су­дар­ства про­до­воль­ствен­ная те­ма­ти­ка за­ни­ма­ет ве­ду­щее ме­сто.

 
В пор­тах бло­ки­ру­ет­ся экс­порт зер­но­вых 09.10

В Одес­ской об­ла­сти, в част­но­сти, в Одес­ском мор­ском тор­го­вом пор­ту (ОМТП) бло­ки­ру­ет­ся экс­порт зер­но­вых и мас­лич­ных куль­тур из‑за рез­ко уча­стив­ших­ся про­ве­рок го­сор­га­на­ми, в част­но­сти пред­ста­ви­те­ля­ми про­ку­ра­ту­ры сов­мест­но с Го­свет­фи­то­служ­бой и лик­ви­ди­ро­ван­ной де-юре Гос­сель­ско­хо­з­ин­спек­ци­ей.

 
Про­дви­гать укра­ин­скую аг­ро­про­дук­цию в Ев­ро­пу бу­дет быв­ший топ-ме­не­джер объ­явив­ше­го де­фолт аг­ро­хол­дин­га "Мрия" 01.10

Игорь Швай­ка офи­ци­аль­но пред­ста­вил сво­е­го за­ме­сти­те­ля по во­про­сам ев­ро­ин­те­гра­ции на про­шлой не­де­ле. По­мо­гать глав­но­му аг­ра­рию стра­ны при­бли­жать оте­че­ствен­ное се­ло к ев­ро­пей­ским стан­дар­там бу­дет Вла­ди­сла­ва Ру­тиц­кая, ко­то­рая ра­нее за­ни­ма­ла пост за­ме­сти­те­ля ген­ди­рек­то­ра ком­па­нии "Мрия Агрохолдинг".

 
Кто и по­че­му финан­си­ру­ет раз­ви­тие укра­ин­ских аг­рар­ных ком­па­ний 19.09

Лет 10-15 на­зад кре­ди­то­вать сель­ско­хо­зяй­ствен­ные ком­па­нии счи­та­лось де­лом рис­ко­ван­ным и не­бла­го­дар­ным. Се­го­дня для бан­ки­ра на­ли­чие в порт­фе­ле круп­ных кли­ен­тов из аг­ро­сек­то­ра - пред­мет гор­до­сти

 
Аг­рар­ный фонд тай­ком вы­брал стра­хо­вых парт­не­ров 19.09

Все­го два ма­ло­из­вест­ных иг­ро­ка на рын­ке аг­ро­стра­хо­ва­ния - «Здо­ро­во» и «Финист» - по­лу­чи­ли этой осе­нью до­ступ к стра­хо­ва­нию фор­вард­ных за­ку­пок зер­на уро­жая 2015 г., ко­то­рые Аг­рар­ный фонд Укра­и­ны на­чал про­во­дить с 1 сен­тяб­ря.

 
LIBOR, LNG, MasterCard, Баффет, Белоруссия, Газпром, Германия, Греция, ЕС, Израиль, Кипр, Китай, Кругман,  Роджерс, Россия, Рубини, США,  Сорос, Стиглиц, Швейцария,  Япония, акции, биотопливо, депозитные ставки, золото, ипотека, кредит, межбанк, облигации, прогноз, сланцы, форекс

ТОП-НОВОСТИ

Ра­да при­ня­ла за­кон о при­ме­не­нии на­ло­го­во­го ком­про­мис­са

На­род­ные де­пу­та­ты под­дер­жа­ли в це­лом про­ект за­ко­на №1071-Д "О вне­се­нии из­ме­не­ний в На­ло­го­вый ко­декс Укра­и­ны от­но­си­тель­но при­ме­не­ния на­ло­го­во­го компромисса". За со­от­вет­ству­ю­щее ре­ше­ние про­го­ло­со­ва­ли 264 нар­де­па из 226 ми­ни­маль­но не­об­хо­ди­мых.

ТОП-НОВОСТИ

16:27 Ра­да при­ня­ла за ос­но­ву пра­ви­тель­ствен­ный за­ко­но­про­ект об упро­ще­нии усло­вий ве­де­ния биз­не­са в Укра­ине

За­ко­но­про­ект №1580 преду­смат­ри­ва­ет вне­се­ние из­ме­не­ний в 64 за­ко­на и ко­дек­са. Его це­лью яв­ля­ет­ся де­ре­гу­ля­ция пред­при­ни­ма­тель­ской де­я­тель­но­сти, ко­то­рая даст воз­мож­ность Укра­ине по­вы­сить по­зи­цию в рей­тин­ге Doing Business.

15:42 Ра­да на­ме­ре­на со­здать еди­ный Фонд соц­стра­хо­ва­ния 1 ян­ва­ря

Со­глас­но про­ек­ту за­ко­на, пред­по­ла­га­ет­ся с 1 ян­ва­ря 2015 го­да со­здать Фонд со­ци­аль­но­го стра­хо­ва­ния, объ­еди­нив Фонд со­ци­аль­но­го стра­хо­ва­ния от не­счаст­ных слу­ча­ев на про­из­вод­стве и про­фес­сио­наль­ных за­боле­ва­ний и Фонд со­ци­аль­но­го стра­хо­ва­ния по вре­мен­ной по­те­ре тру­до­спо­соб­но­сти.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

загрузка...
 

Новости партнеров