This version of the page http://www.sandora.ua/index.php?id=24 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-12-20. The original page over time could change.
Sandora
  Предприятия

Проектная совокупная мощность предприятий компании «Сандора» - около 1,5 млрд. пакетов соков и соковой продукции в год. Производственные мощности компании включают 3 завода:

  • Производственно-перерабатывающий комплекс № 1 площадью 157 тыс. м2. Завод расположен в с. Николаевское Николаевской области. На нём установлено 18 линий розлива производства Tetra Pak, на которых производятся соки в упаковках 0,2, 0,25, 0,5, 1, 1,5 и 2 литра. Среднесуточная производительность всех линий 2,5 млн. пакетов (1,8 млн. л). На заводе работает цех пюре и концентрированных соков, участок асептического хранения продукции. Склад полуфабрикатов площадью 12 тыс. м2 позволяет хранить годовой запас пюре и концентрированных соков для потребностей производства. На производственном комплексе №1 также ведётся переработка фруктов и овощей.
  • Завод в с. Казачьи Лагеря (Херсонская обл.) специализируется на переработке томатов и яблок, а среднесуточная производительность составляет 480-500 тонн. На заводе установлена линия по переработке овощей и фруктов производительностью 20 тонн в час.
  • Производственный комплекс №2 открыт в 2006 году. Завод расположен в с. Мешково-Погорелово Николаевской области. Площадь завода - 60 тыс. м2. На сегодняшний день мощности производственного комплекса №2 составляют 3,75 млн. единиц продукции в сутки. На заводе установлены 6 линий по производству соков в упаковке Tetra Pak, линия розлива вин ТМ «Святкова колекція» и «Золота Ольвія» в упаковку 1 л Square, и 2 линии асептического розлива соков, соковых напитков и холодного чая в PET упаковку. Также в 2009 году на производственном комплексе были запущены две новые производственные линии для выпуска газированных напитков (CSD) в форматах упаковки 0,5 л, 1 л, 2 л, и 2,5 л.

На заводе работает единственный в Украине автоматизированный купажный цех. Рецептура сока, а также полная информация о каждой единице выпущенной продукции, сохраняется в памяти компьютера, что необходимо для контроля качества и последующего анализа готовой продукции. Отличительной особенностью нового завода является уникальный цех готовой продукции, отгрузка из которого ведётся прямо в железнодорожные вагоны, заезжающие на мини-перрон, расположенный на складе готовой продукции.

укр рус eng
 
  Соки и нектары ТМ «Сандора» в новой премиальной упаковке (11.08.2014)
  «Садочок» и «Сандора» выступили партнерами III Фестиваля здоровой еды и здоровья Best Food Fest & Health (11.12.2013)
  «Сандора» – «Сок года 2013» (04.12.2013)