This version of the page http://billing.hostpro.ua/announcements.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-12-20. The original page over time could change.
Объявления - Hostpro
Объявления
Dec
9
Изменение сервера подключения к MSSQL на windows серверах
Posted by Дмитрий Резниченко on 09 December 2014 11:50 AM

Внимание! В целях безопасности на windows серверах нашей компании kwin11.hostsila.org (194.28.84.40) и win9.hostsila.org ( 194.28.87.175) было принято решение о смене сервера для подключения к Mssql базам данных.

Для нормальной работоспособности Вашего сайта, который работает с подключением к Mssql серверу, Вам нужно в конфигурационном файле сайта web.config прописать Data Source=.\MSSQLSERVER2008 ( данное значение актуально для серверов 194.28.84.40 и 194.28.87.175) , вместо старого значения Data Source=194.28.84.40\MSSQLSERVER2008 или 194.28.87.175\MSSQLSERVER2008( если вы использовали сервер win9.hostsila.org).

Таким образом новая строка подключения к SQL серверу будет выглядеть следующим образом: connectionString="Data Source=.\MSSQLSERVER2008 ;Initial Catalog=user_db;User ID=user_user;Password=pass;Persist Security Info=true;" .\MSSQLSERVER2008 - hostname сервера Initial Catalog=user_db - имя базы данных User ID=user_user - имя пользователя базы данных Password=pass - пароль для пользователя базы данных


Read more »



Dec
5
Отключение поддержки FrontPage для cPanel & WHM 11.44
Posted by Дмитрий Резниченко on 05 December 2014 9:12 AM

Компания Microsoft® приостановила поддержку продуктов FrontPage® на Linux серверах в 2006 году.В связи с этим cPanel настоятельно рекомендует не устанавливать Frontpage на сервере с cPanel. Если Frontpage уже установлен, его нужно удалить с сервера.

В версии cPanel & WHM 11.44 предоставляет простой способ удаления Frontpage в рамках подготовки к прекращению поддержки продукта.

Для удаления Frontpage , Вам нужно зайти в панель WHM в Home >> FrontPage >> Uninstall FrontPage Extensions и с помощью данной опции панели cPanel Вы сможете сразу удалить Frontpage не только с сервера, но и со всех пользовательских аккаунтов.

После удаления Frontpage, все продукты Frontpage будут удалены с сервера и Ваш сервер будет игнорировать загрузку любых приложений, относящихся к Frontpage.

Вы больше не сможете заново активировать Frontpage после использования данной опции. cPanel планирует полностью прекратить поддержку FrontPage для версий cPanel & WHM 11.46 (Fall 2014).

Пользователи Frontpage, которые продолжают использовать Frontpage на старых версиях cPanel должны знать, что после обновления панели cPanel на сервере до последней версии, все данные относящиеся к Frontpage будут автоматически удалены с сервера. Поддержка FrontPage уже была удалена с версий EasyApache 3.24.1 и выше.

Детали можно найти на официальном блоге Cpanel


Read more »



Oct
16
Как защититься от уязвимости SSLv3 POODLE
Posted by Kate Ratniuk on 16 October 2014 1:54 PM

Как стало известно, в SSLv3 обнаружена вероятность Padding Oracle атаки, которая позволяет злоумышленнику, имеющему возможность отправлять свои данные на сервер по SSLv3 от имени жертвы, расшифровывать по 1 байту за 256 запросов.

Причиной уязвимости является то, что в SSLv3 padding не учитывается MAC.

Атака может быть реализована на любой сервис, где злоумышленник может влиять на отправные данные. Самый простой вариант - если злоумышленнику необходимо получить Cookie на HTTPS-странице, добавляя свой код на HTTP-страницы, который делает подконтрольные запросы на HTTPS-страницы, и подменяя шифрованные блоки.

Чтобы совершить атаку, злоумышленнику необходимо иметь возможность во-первых, прослушивать и подменять трафик атакуемого, а во-вторых, совершать запросы от имени атакуемого с известным атакующему текстом.

Чтобы избежать атаки от этой уязвимости, рекумендуем отключить SSLv3 полностью.

Воспользуйтесь следующими рекомендациями защиты, если у вас:

Firefox (<34): нужно или установить SSL Version Control, или выполнить следующее изменение в конфигурации:

 about:config → security.tls.version.min=1

Firefox (>34): SSLv3 уже отключен

Chrome: добавьте в качестве ключа запуска:

 --ssl-version-min=tls1

Internet Explorer: уберите галочку с «SSLv3» в настройках безопасности.

nginx:

 ssl_protocols TLSv1 TLSv1.1 TLSv1.2;

Apache:

 SSLProtocol All -SSLv2 -SSLv3

IIS: https://www.digicert.com/ssl-support/iis-disabling-ssl-v3.htm

 


Read more »




« Older Posts