Это интересно

Будь здоров!
Зимний сезон неразрывно связан с ассоциациями сказочных рождественских и новогодних праздников, снежных забав и лыжного досуга. Но, как известно, любое явление имеет две стороны медали. Ведь холодное время года — это именно та пора, когда подхватить простуду легче всего. Не торопитесь бежать в аптеку! Есть прекрасная альтернатива медицинским препаратам.
Цыплёнок жареный, цыплёнок пареный...
Канун 1-ого января – это время, когда почти в каждом доме ощущаются одурманивающие и соблазнительные ароматы жареного мяса. Традиционно к праздничному столу принято подавать запеченную в духовке курицу. Готовить такое блюдо вполне несложно, а результат получается довольно впечатляющим и аппетитным.
Чайный гриб в домашних условиях
Чайный гриб — это кладезь витаминов и минералов. Техника выращивания гриба не слишком сложна. Стоит лишь пошагово выполнять необходимые действия, набраться терпения и в результате — собственноручно вырастить в домашних условиях ценный витаминно-минеральный комплекс.
Специи и пряности в кулинарии
Как бы парадоксально это не звучало, но специями и пряностями человек стал пользоваться намного раньше, чем добавлять в еду соль. Безусловно, приправы придают блюдам особую нотку аромата и вкуса. Более того, благодаря им блюдо обретает дополнительные полезные свойства.
9 причин сделать заказ у нас на сайте
Интернет-магазины завоёвывают все большее доверие в среде покупателей. И это совсем не удивительно, поскольку система интернет-покупок имеет множество преимуществ перед традиционным походом в магазин. Каковы же очевидные достоинства сервиса интернет-супермаркета «Таврия В»?
А вы хорошо сохранились!
Большинство людей не придают весомого значения правильному хранению продуктов в холодильнике. А вот и зря! Придерживаясь несложных советов, можно значительно продлить срок годности и исходное качество продуктов питания.
Как приготовить айву
Айва – специфический терпкий фрукт, который есть свежим не всем по вкусу. Зато из нее можно приготовить полезную консервацию на зиму, сладкие десерты, напитки и интересные основные блюда. Узнайте, как приготовить айвовое варенье или компот, шарлотку с айвой или печеную утку.
Что приготовить из тыквы
Осень – сезон оранжевой сладкой тыквы. Насыщенный витаминами плод появился в Украине так давно, что прочно вписался в народную традицию. Незамужняя девушка могла отвергнуть предложение руки и сердца от неугодного юноши весьма оригинальным способом – поставив перед хатой большую целую тыкву. В украинской кухне прочное место заняли гарбузова каша и тыквенные семечки. Что современная хозяйка может приготовить из тыквы – читайте далее.
Как спланировать продуктовый запас
Бывало, что в детстве мы смеялись с бабушек и дедушек, которые в кладовках хранили горы консервов и закаток, круп и макарон. Сегодня идея сформировать минимальный продзапас не кажется такой уж бессмысленной. Какие продукты дольше хранятся, что именно полезно иметь в закромах и какие существуют походные варианты продовольствия – далее в нашей статье.
Писатели о еде
Описание гастрономических пристрастий литературных персонажей может сказать о них едва ли не больше, чем портрет или детальный рассказ об устройстве быта. Нам остается только быть внимательным читателем, «выдергивать» рецепты из любимых книг и готовить по ним, чувствуя себя причастным к увлекательной истории, придуманной талантливым автором.
Люблю я макароны
Бывает, что макароны воспринимают как пресное блюдо, опостылевшее еще в студенческие времена. Самое время отбросить стереотипы, узнать о разных видах макарон, научиться готовить к ним умопомрачительные соусы и полюбить пасту так же пламенно, как ее любят на родине в Италии.
Заморские лакомства. Часть ІІ
Мы продолжаем рассказывать об интересных тропических фруктах, которые продаются в украинских супермаркетах. Помимо уже знакомых авокадо, манго и папайи, вы можете встретить на полках магазинов личи, карамболу, помело, свити или кумкват. Как выглядят эти заморские плоды и чем они полезны – читайте в нашей статье.
Из какой страны Ваш любимый сыр? Часть 3
Сыр – такой же полноценный и традиционный продукт итальянской кухни, как свежие овощи, средиземноморские специи или морепродукты. Пицца, паста, многие салаты и даже десерты готовятся с использованием различных видов молочного лакомства. Неудивительно, что Италия входит в пятерки мировых лидеров по производству, потреблению и экспорту сыра.
Блюда с мороженым
Мороженое – самое популярное холодное лакомство среди взрослых и детей. Сегодня в продаже имеются самые разные его виды: обычное сливочное, шоколадное, фруктовое, фисташковое, миндальное, карамельное, кофейное, замороженный сок и йогурт, мороженое с начинкой тирамису и шоколадных батончиков. Как известно, мороженое может быть не только отдельным десертом, но и составной частью более сложных блюд.
Как утолить летнюю жажду
К счастью, это лето не мучает нас изнуряющим зноем, но все-таки теплые и даже жаркие дни случаются. А значит, пригодятся рецепты вкусных и полезных прохладительных напитков, которые без труда можно приготовить дома.
Ягодка опять
Сезон вишни в самом разгаре и пропустить этот витаминный бум решительно невозможно. Получить максимальное количество полезных веществ из кисло-сладкой ягоды очень важно для нашего организма, но не все могут есть свежую вишню килограммами. Мы подготовили несколько рецептов с вишней, которые помогут разнообразить ягодный рацион.
Заморские лакомства. Часть І
К счастью, времена тотального продовольственного дефицита давно позади, и полки современных супермаркетов ломятся от товаров. Среди них найдутся не только до боли знакомые макароны и картошка, но и настоящие тропические фрукты. Мы разобрались, как называются заморские лакомства и чем они полезны.
Собрать по крупице
Желание накапливать стратегические запасы еды заложено в нас практически на подсознательном уровне. Если вы по какой-то причине решили собрать небольшой продовольственный резерв, важно делать это правильно, чтобы старания не пропали даром.
Птичку жалко
Идеи вегетарианства с огромной скоростью распространяются по планете. И в нашей стране в последнее время появляется все больше и больше приверженцев рациона исключительно растительного происхождения. Нам показалось интересным разобраться, почему люди отказываются от мяса и что же они тогда едят.
И рыба, и мясо: особенности испанской кухни
Богатая и сытная кухня Испании стоит на трех китах: морепродукты, овощи и бобовые. Не обходится трапеза в крупнейшей стране Пиренейского полуострова и без мяса или птицы. Кулинарные традиции разнятся от одного исторического региона к другому, но в каждом из них меню достаточно разнообразно, чтобы удовлетворить любой вкус.
Витамины в стакане
В последние годы свежевыжатые соки становятся все популярнее не только среди людей, принципиально ведущих здоровый образ жизни, но и в более широких кругах. Однако, как оказалось, чтобы получить максимальную пользу от напитка и не навредить организму, нужно придерживаться нескольких простых правил и рекомендаций от врачей.
Кулинария в пробирке
Последние достижения и радикальные новшества науки стремительно врываются во все сферы современной жизни, и кулинария – не исключение. Первые гастрономические опыты в химических лабораториях проводили еще в Советском Союзе, разрабатывая малогабаритную, но питательную еду для космонавтов, летчиков, шпионов, подводников. В конце 90-х с легкой руки европейских поваров научные исследования переехали из НИИ в рестораны, дав толчок для развития нового направления кулинарного искусства – молекулярной кухни.
Зеленое царство
Это в лихие 90-е слово «зелень» означало заокеанскую валюту, хлынувшую на открывшийся после стольких лет воздержания советский рынок. А в наши дни повального увлечения здоровым образом жизни, детокс-питанием и йогой, зелень – неотъемлемая часть рациона, дополняющая еду, а иногда и заменяющая ее.
Древняя и простая греческая кухня
Отличительная особенность греческой кухни – практически полное отсутствие массового производства. Ее основу составляют овощи, морепродукты и, естественно, оливки и оливковое масло. Греки используют для своих нехитрых и вкусных блюд ингредиенты местного происхождения.
Капусты разные нужны
На сегодняшний день во всем мире известно около ста сортов капусты. Все они полезны для здоровья, так как содержат целый комплекс витаминов, минеральных солей и других веществ, необходимых для нормальной работы человеческого организма.
Кухня на выезде
Наступают теплые деньки, когда горожане используют любую возможность выбраться на пикник или полноценный загородный отдых выходного дня. С ростом популярности такого вида досуга, появилось множество интересных рецептов и способов приготовления еды на свежем воздухе.
Не овсянкой единой
Британская кухня – это не только чай с молоком и анекдотичная «Овсянка, сэр». Англичане хоть и не могут похвастаться столь изысканной кулинарией, как французы, но все же подарили миру несколько небезызвестных вкусных блюд.
Ресторан одного дня
В 2011 году финские активисты организовали в одном из районов Хельсинки интересное гастрономическое событие – День ресторанов. Неожиданно для самих организаторов действо обрело сумасшедшую популярность, и сегодня фестиваль еды и напитков проводится четыре раза в год одновременно более чем в 30 странах.
Паска, или пасхальный кулич
Паска, или как еще ее называют «Великодня Бабка» – традиционная выпечка, которую украинские хозяйки готовят на светлый праздник Пасхи. Российский аналог паски – пасхальный кулич. Существует множество поверий и обычаев, связанных с приготовлением этого блюда.
Из какой страны Ваш любимый сыр? Часть 2
Франция – крупнейший экспортер сыра в мире и вторая после Греции страна по количеству сыра, потребляемого ее жителями за год. Во французских провинциях производят более трехсот видов изысканных молочных лакомств, каждый из которых отличается уникальным вкусом и неповторимой технологией приготовления.
Три мнения о холестерине
Более полвека тому назад холестерин был представлен человечеству как фатальный приговор. Но наука, к счастью, не стоит на месте. Новые данные о веществе развенчивают самые страшные мифы, созданные человеком.
Парагвайский суп – суп, который выпекают
Мы привыкли к тому, что суп – это нечто жидкое, то, что можно пить. Но реальность иногда выходит глубоко за рамки стандартных понятий. Так, например, в далеком Парагвае, расположенном в Южной Америке, все наоборот.
Орехи: хорошая зарядка витаминами зимой
Если Вы заботитесь о своем здоровье, то орехи — это незаменимый продукт в недельном рационе. Основная ценность ореха — это богатое содержание незаменимых для организма ненасыщенных жирных кислот Омега-3 в этом продукте.
Шампанское старой Франции
Какой еще напиток открывают одновременно миллионы людей по всей планете? Пожалуй, кроме шампанского, такой чести не удостоился ни один другой напиток в истории человечества.
Как встретить Лошадь?
31 декабря, ровно в полночь, вокруг Земли пронесется хозяйка наступающего года – Лошадь. Ее без труда можно будет различить среди звезд по длинной алмазной россыпи, струящейся из-под копыт.
Мандарин притягивает благополучие
Пахнет мандаринами? Ну, еще бы! Ведь скоро – Новый год! Самый веселый праздник в году! Аромат мандаринов и хвои уже полсотни лет является незаменимым реквизитом новогодних праздников.
Что за «киноа»? И с чем это едят?
Хотите приготовить дома что-то новое и полезное? Удивите родных и близких новым кулинарным трендом 2013 года — блюдом из киноа. О киноа говорят, что это хлеб, молоко, картофель, яйцо и шоколад – в одном зерне.
Эксперты советуют кушать рыбу 2-3 раза в неделю
Если на Вашем столе часто появляются блюда из рыбы, то Ваше сердце всегда будет в порядке. Врачи из Всемирной организации здравоохранения видят в частом употреблении рыбы прекрасную возможность застраховаться от многих серьезных заболеваний.
Из какой страны Ваш любимый сыр? Часть 1
Путешествие по странам сыра – это очень увлекательное занятие. Практически каждая страна в мире производит этот продукт. Но больше всего видов сыра производят в Европе. На этой территории сыр издавна был одним из главных продуктов потребления. В разных регионах был и есть свой рецепт его приготовления.
© 2001–2014, интернет-магазин Таврия В

График работы интернет-магазина
Оформление заказа на сайте: круглосуточно.
Колл-центр: с 8.00 до 22.00, без выходных.
Доставка заказов: с 12.00 до 21.00, без выходных.

Следите за нами:
Интернет магазин разработан
в компании OWOX
c 2013 года