This version of the page http://www.business.ua/consultation/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-12-18. The original page over time could change.
Юрист онлайн бесплатно - консультация и помощь юриста. Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн. Задать вопрос юристу. Киев.
Google+
Содержание раздела

Уважаемые посетители! В этом разделе каждый желающий сможет получить бесплатную юридическую онлайн консультацию. На ваши вопросы отвечают наши партнеры – адвокаты и юристы ведущих юридических компаний. Помощь юриста получить очень просто – достаточно лишь представиться и максимально подробно расписать суть проблемы.

Известно, что при создании и ведении бизнеса возникает масса вопросов и сложностей, разобраться в которых без консультации юриста довольно сложно. Поэтому на нашем сайте был создан этот очень востребованный среди предпринимателей сервис - бесплатная консультация юриста.

Благодаря Интернету, задать вопрос юристу можно в любое время суток, находясь в любой точке Украины. А через некоторое время получить подробный ответ, и в случае необходимости продолжить общение с юристом напрямую.

Получить помощь юриста теперь можно легко и быстро. Немаловажно и то, что стоимость квалифицированных юридических услуг довольно высока, но на нашем сайте всегда юридическая консультация предоставляется бесплатно.

Чаще всего, консультации юриста относятся к темам незаконных проверок предпринимательской деятельности или же к необходимому документальному сопровождению при открытии различных видов бизнеса.

Онлайн консультация юриста бесплатно – это лишь часть сервисов, которые сайт газеты БИЗНЕС предлагает своим посетителям.

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем ваше внимание, что консультации предоставляются по вопросам, прямо или опосредованно касающихся осуществления предпринимательской деятельности



БИЗНЕС - консультации

 
Проверки, разрешения, налоги (190)
Задать свой вопрос
Фамилия *
Имя *
E-mail *
Должность
Уведомить меня про ответ на мой вопрос
 
Вопрос:
18.08.2014
Миротина Ольга спрашивает:
Я – физлицо-предприниматель на едином налоге, 2 группа, занимаюсь предоставлением услуг, планирую заняться розничной торговлей продуктами питания. Какую сумму налога мне придется платить: как за один вид деятельности или в двойном размере?
06.08.2014
Константинов Роман спрашивает:
У меня в собственности магазин промтоваров площадью 100 кв.м, обязан ли я заключать договор на вывоз мусора, если такового нет и наемных работников тоже нет?
25.07.2014
Тарасова Дарья спрашивает:
Я занимаюсь продажей сувениров в летний период, вторая группа плательщиков единого налога. Зимой этот бизнес доходов не приносит, так как работаю в маленьком курортном городе. Как сделать, чтобы в зимний период меньше платить?
 
Хозяйственное право (198)
Задать свой вопрос
Фамилия *
Имя *
E-mail *
Должность
Уведомить меня про ответ на мой вопрос
 
Вопрос:
04.09.2014
Беляев Артём спрашивает:
Имеется сайт в сети по услугам (которые требуют лицензирования) проектирования коттеджей и дизайна, также там указаны расценки на различные виды работ. Сайт в сети уже около года и я предоставил услугу всего лишь один раз. Это является незаконным предпринимательством?
29.08.2014
Сергеев Артём спрашивает:
Являясь частным предпринимателем, не работал шесть лет, т.к. переехал в другой город. Раз в год сдавали годовой отчет с прочерками. В этом году не успел. Правда ли то, что в случае, если от налоговиков нет никаких уведомлений (в другом городе у меня нет регистрации), то они сами могут закрыть предпринимательскую деятельность?
27.08.2014
Харитонов Тарас спрашивает:
Я решил заняться посреднической деятельностью по купле- продаже воздушных суден. Могу ли я осуществлять такую деятельность как физлицо-предприниматель и нужна ли для этого лицензия?
 
Гражданское право (70)
Задать свой вопрос
Фамилия *
Имя *
E-mail *
Должность
Уведомить меня про ответ на мой вопрос
 
Вопрос:
25.08.2014
Нестер Виктор спрашивает:
Моя невестка – частный предприниматель, она покупает комбикорм для животных для последующей реализации населению. Комбикорм она хранит в у меня в гараже. Нужен ли ей договор об аренде гаража, со мной – физическим лицом?
15.08.2014
Змейкова Юлия спрашивает:
Как физическое лицо - резидент Украины собираюсь заключить договор на оказание разовой услуги с юридическим лицом - нерезидентом. Могу ли я это сделать, не регистрируясь в качестве физлица-предпринимателя?
11.08.2014
Прихожай Николай спрашивает:
Я - инвалид 3-ей группы, являюсь предпринимателем. Прочитал недавно что я не должен был платить ЕСВ. Могу ли я вернуть эти деньги в судебном порядке?
 
Судебное право (13)
Задать свой вопрос
Фамилия *
Имя *
E-mail *
Должность
Уведомить меня про ответ на мой вопрос
 
Вопрос:
19.05.2013
Иващенко Людмила спрашивает:

Год назад мы заключили договор с оконной компанией на установку оконных систем. Уплатили 81% предоплаты за установку окон (10000 грн., есть квитанция об оплате), но договор не выполнен, окон до сих пор нет. Деньги не возвращены. Мы сообщили компании, что подаем в суд, на что они написали нам гарантийное письмо о возвращении предоплаты, но вернули только 1000 грн.

27.03.2013
Сирош Наталия спрашивает:
Я позивалась як фізична особа-підприємець (ФОП) в господарський суд за стягненням боргу за комунальні платежі та інші витрати до ФОП. 1 лютого 2013 р. я скасувала підприємницьку діяльність, але... 
21.08.2012
Кчаева Полина спрашивает:
«Как арендатору в одностороннем порядке расторгнуть долгосрочный договор аренды земли несельскохозяйственного назначения? Ведь размер арендной платы, определенный как процентное соотношение от нормативной денежной оценки участка, увеличился в 4 раза. В договоре возможность досрочного расторжения предусмотрена, но согласно Закону об аренде надо еще год платить арендную плату…»
 
Имущественное право (38)
Задать свой вопрос
Фамилия *
Имя *
E-mail *
Должность
Уведомить меня про ответ на мой вопрос
 
Вопрос:
19.07.2013
Литвиненко Татьяна спрашивает:
После смерти отца осталось ЧП, на балансе которого есть офисное помещение. Наследники - дети от разных браков. Как правильно вывести из баланса офис, разделив его между учредителями, оформить его на физлицо и закрыть ЧП?
31.10.2012
Козырь Юлия спрашивает:
«Имею земельный участок под строительство. Хотим начинать строительство, но управление архитектуры отказывается выдавать требования к застройке участка, так как нашего участка нет в старом генплане»
21.09.2012
Шкуренко Александр спрашивает:
«Имеет ли право страховая компания забрать автомобиль (тотальное повреждение) после выплаты страховой компенсации, если не составлялось никакого документа о передаче права собственности на автомобиль СК?..
 
Трудовые отношения (78)
Задать свой вопрос
Фамилия *
Имя *
E-mail *
Должность
Уведомить меня про ответ на мой вопрос
 
Вопрос:
22.08.2014
Токарев Александр спрашивает:
Работаю менеджером в одном городе, а оформлен в Киеве. По сути, постоянно в командировке. Можно ли добиться компенсации суточных за несколько лет работы?
20.08.2014
Задорожная Светлана спрашивает:
Устроилась на работу, не зная о том, что работодатель не зарегистрировал фирму. Естественно, об уплате налогов речь не идет, финансовые сделки проводятся под роспись. Сейчас мне не хотят отдавать деньги за выполненную работу. Что делать?
13.08.2014
Чарикова Наталья спрашивает:
Я нахожусь в декретном отпуске на континентальной части Украины, меня увольняют с работы в связи с закрытием предприятия в Крыму. Имею ли я право на компенсацию?
 

Для того чтобы задать вопрос, необходимо авторизироваться

Вход на сайт
Забыли пароль

Наши эксперты

 
Дмитрий Корбут
Юридическая фирма «Саенко Харенко» советник
Ответов: 1
 
 
Евгения Троян
Юридическая компания «ЭЙДИКОМ» юрист
Ответов: 1
 
 
Александр Пащенко
партнер адвокатской компании «Правочин», адвокат
Ответов: 1
 
 
Александр Ружицкий
юридическая компания «L.A. Group» адвокат, советник
Ответов: 1
 
 
Александр Ручко
международная юридическая компания «Александров и партнеры» юрист
Ответов: 2
 
 
Александр Слободян
Директор юридической консалтинговой компании "САЛЕКС"
Ответов: 1
 
 
Александр Субботин
Юридическая компания «Тарасов и партнеры» партнер
Ответов: 9
 
 
Александр Шкелебей
юридическая компания «L.A. Group» управляющий партнер
Ответов: 4
 
 
Алексей Степаненко
юрист юридической компании FCLEX
Ответов: 4
 
 
Алена Панчик
юридическая фирма «єПраво» юрист
Ответов: 1
 
 
Алина Матвийчук
младший юрист юридической фирмы «САБИКОМ»
Ответов: 2
 
 
Анастасия Громова
Юридическая фирма «Кибенко, Оника и партнеры» юрист
Ответов: 1
 
 
Анатолий Кодинец
Специализированное агентство “DD&I IP Agency“ адвокат, старший юрист
Ответов: 3
 
 
Андрей Колотий
юридическая фирма «Халас и Партнеры» юрист
Ответов: 1
 
 
Андрей Пархоменко
юрист юрист в сфере IT-права
Ответов: 1
 
 
Андрей Порайко
юридическая фирма «L.A. Group» адвокат, партнер
Ответов: 1
 
 
Андрей Правдин
член совета директоров компании «ХАН (Харьковское агентство недвижимости)»
Ответов: 1
 
 
Все эксперты