This version of the page http://finance.eizvestia.com/full/14418 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-12-17. The original page over time could change.
Парламент сменил членов набсовета Ощадбанка | Экономические известия

Парламент сменил членов набсовета Ощадбанка

 
 

ВР ввела в состав наблюдательного совета Ощадбанка Олега Кошеленко, который сменил на этом посту Николая Суганяку, назначенного в феврале членом НС госбанка от оппозиции. По словам члена парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Сергея Клюева, Николай Суганяка написал заявление о сложении своих полномочий в связи с переходом на работу в коммерческий банк. Напомним, […]

ВР ввела в состав наблюдательного совета Ощадбанка Олега Кошеленко, который сменил на этом посту Николая Суганяку, назначенного в феврале членом НС госбанка от оппозиции. По словам члена парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Сергея Клюева, Николай Суганяка написал заявление о сложении своих полномочий в связи с переходом на работу в коммерческий банк. Напомним, Николай Суганяка с апреля курирует розничный бизнес в банке «Мрія». Олег Кошеленко — коммерческий директор «Смарт-групп». По состоянию на апрель 2005-го возглавлял наблюдательный совет Ингулецкого горно-обогатительного комбината.


Oakcroft Investments Limited получила четыре из девяти мест в биржевом комитете УМВБ


Акционеры Украинской межбанковской валютной биржи сменили четырех из девяти членов биржевого комитета. Из комитета вышли представители: Ощадбанка, Укрсоцбанка, УкрСиббанка и банка «Финансы и кредит». Вместо них назначены четыре представителя компании Oakcroft Investments Limited — Александр Гинзбург, Федор Гречанинов, Григорий Гуртовой и Эмиль Купайгородский. В комитете также остались представители Проминвестбанка, Экспобанка, Укргазбанка и Укрэксимбанка. По словам Александра Гинзбурга, речь идет не о покупке одной компанией контрольного пакета акций, а о формировании группы акционеров и специалистов рынка, которая совместно обладает крупным пакетом акций и намерена предложить программу развития биржи. «Крупными мазками программа будет готова уже через неделю»,— сказал он.


Прохоров создает фонд «Онэксим» с активами $17 млрд.


Совладелец крупнейшего мирового производителя никеля, российской компании «Норильский Никель», миллиардер Михаил Прохоров вчера объявил о создании инвестиционного фонда «Онэксим» с активами в $17 млрд. Фонд будет первоначально специализироваться на энергетике, нанотехнологиях и горнодобывающей промышленности. Прохоров станет президентом фонда и внесет в него принадлежащие ему пакеты акций в «НорНикеле» (22%), «Интерросе» (50%) и компании «Полюс золото» (22%). Гендиректором фонда станет бывший сотрудник «НорНикеля» Дмитрий Разумов. Господин Прохоров надеется увеличить активы фонда в течение пяти лет до $30 млрд. О разделе бизнеса с партнером по «Интерросу» Владимиром Потаниным тогдашний гендиректор «НорНикеля» Михаил Прохоров объявил в январе этого года. Согласно договоренностям, «НорНикель» отойдет Потанину, а Прохоров получит совместные энергетические активы, которые будут объединены в холдинг до конца 2007 г. Остальное партнеры собирались поделить поровну к концу года.


Hana выкупает у Allianz долю страховой компании Hana Life Insurance


Немецкий страховщик Allianz S.E. продает партнеру — северокорейской финансовой группе Hana — 50% акций северокорейского совместного предприятия Hana Life Insurance. Стоимость сделки не разглашается. Нana Life Insurance была основана как венчурное предприятие, принадлежащее в равных долях Allianz и Hana. Теперь Hana будет полностью контролировать Нana Life.


Cтраховой группе AIG предъявлен иск на $1 млрд.


Американской страховой группе AIG предъявлен иск в регулярной недоплате в фонд страхования рабочих. Иск предъявлен перестраховочным пулом National Workers Compensation Reinsurance Pool в окружной суд Чикаго. Если иск будет удовлетворен, выплаты AIG по нему могут составить более $1 млрд. Размер иска в три раза превышает размер фонда ($317 млн.), созданного для таких случаев AIG в 2006 г. В свою очередь, AIG 24 мая подала встречный иск, в котором объявила, что не способна выплатить по иску больше зарезервированной суммы.


Wachovia купит A.G. Edwards за $6,8 млрд.


Американский банк Wachovia Corp. купит A.G. Edwards Inc. за $6,8 млрд. наличными и акциями, в результате чего будет создана вторая по величине в США брокерская компания по работе с розничными клиентами. Согласно сделке за каждую акцию A.G. Edwards будет выплачено 0,9844 обычной акции Wachovia и $35,80, что на 16% больше стоимости акции A.G. Edward при закрытии торгов в среду.


Мельниченко и Попов поделили МДМ-банк и «Еврохим»


Бывшие совладельцы российской финансово-промышленной группы МДМ Андрей Мельниченко и Сергей Попов завершили раздел активов, в результате которого Мельниченко стал 100%-ным владельцем производителя удобрений «Еврохим», а Попов — 90%-ным бенефициаром МДМ-банка, одного из крупнейших в России. Мельниченко и Попов останутся партнерами в Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК). «В отношении МДМ-банка и компании «Еврохим» был произведен обмен акциями»,— говорится в сообщении «Еврохима». Ранее предприниматели договорились объединить СУЭК с угольно-энергетическими активами «Газпрома». Ожидаемая сделка вызвала споры в правительстве России: минэкономразвития и антимонопольное ведомство подвергли критике экспансию газового монополиста. Мельниченко и Попов в равных долях владели «Еврохимом» и СУЭК с 2001 г., а МДМ-банком — с 2003-го. «Еврохим» является крупнейшим российским производителем азотных удобрений и аммиака и вторым по масштабу производителем фосфорных удобрений. В 2005 г. оборот компании составил $1,89 млрд.


Фондовый рынок Японии вырос


Фондовый рынок Японии продемонстрировал вчера значительный рост после публикации протокола последнего заседания федерального комитета по операциям на открытом рынке США. Важную роль в подъеме рынка сыграли прогнозы роста японского экспорта в Россию, где наблюдается строительный бум. По итогам торгов на Токийской фондовой бирже в четверг, индекс Nikkei 225 вырос на 287,49 пункта, или на 1,63%, закрывшись на отметке 17875,75. Индекс широкого рынка Topix поднялся на 21,93 пункта, или на 1,26%, до уровня 1755,68. Протокол позволил японским инвесторам оптимистически оценить перспективы японского экспорта в США и заняться покупкой наиболее привлекательных экспортных корпораций страны. Так, бумаги Sony выросли на 1,5%, Honda Motor Co. подорожали на 2,2%, а Nintendo Co.— на 2,9%. Большим спросом пользовались акции компаний, выпускающих технику для строительных и земляных работ. Так, Komatsu подорожали на 5,6%. Брокерская компания Nikko Citigroup подняла свой прогноз цены на акции Komatsu и Hitachi Construction на том основании, что прибыли от продаж в Китай и Россию, где наблюдается строительный бум, помогут компенсировать некоторый спад продаж в Северной Америке. При этом бумаги Hitachi Construction выросли на 4,1%.


Икар-банк получил в НС сотрудников Societe Generale


Акционеры ОАО АБ «Икар-банк» (Донецк) переизбрали наблюдательный совет (НС) банка и ввели в его состав сотрудников Societe Generale (Франция). От должности главы НС освобожден Игорь Бевзенко (владеет 24,71685% УФ банка), а от должности членов НС — Вячеслав Волков и Александр Павленко (8,9714%). Главой НС назначен Жан-Франсуа Готье, который работал в Societe Generale директором специализированной финансовой службы. Членами НС банка назначены работавшие в Societe Generale директорами различных управлений: Дариуш Бинковски, Серж Тюрисей, Жан-Ив Брюн и Дидье Лефевр. АБ «Икар-банк» создан в 1989 г. По данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2006 г. по размеру общих активов (194 млн. грн.) «Икар-банк» занимал 142-е место среди 173 действующих банков страны.



 

, сообщают Экономические Известия.

В данный момент Вы читаете новость "Парламент сменил членов набсовета Ощадбанка". Вас также возможно заинтересуют другие последние новости Украины и мира на eizvestia.com

популярные видео

читаемые  комментируемые

Корчинский объяснил, почему российские террористы никогда не возьмут Мариуполь
В сети появился трейлер про украинскую армию в войне на Донбассе
Портников: Падение российского рубля - урок для украинцев
Как украинские "киборги" "дают прикурить" террористам: "русские танки хорошо горят"
16213785374737292
Танк Steyr SK 105
У россиян внезапно изменилось настроение: в интернете стали "крыть" Путина, - российский журналист
Украина будет напрямую получать из Австралии уголь
Портников о новой программе деятельности правительства
6422553440563774
Все Видео

Финансовые новости

Проблема Московии: Рубль летит в бездну, вслед за ним полетит и кремлевская хунта (4051)

Нацбанк пообещал реформы, после которых украинцы забудут о курсе доллара (3292)

Курсы валют при закрытии межбанка (2411)

Названы причины, из-за которых американцы отказались добывать сланцевый газ в Украине? (2223)

Курс доллара остановился в шаге от рекорда (1672)

Курсы валют при открытии межбанка (1498)

Курсы валют при закрытии межбанка (1488)

Между падением национальных валют в Украине и России - большая разница (1457)

Как грамотнее инвестировать свои средства? (1202)

Девальвация рубля обесценила белорусские резервы (1122)


Аналитика


Химпром стал заложником политических и экономических обстоятельств 17 декабря, 08:04
Война за украинское небо 15 декабря, 16:30
Дан Бронштейн: «Побужский ферроникелевый комбинат работает эффективно» 12 декабря, 14:56
Яценюк видит перспективу в земле, энергетике и оборонке 12 декабря, 08:10
Семен Семенченко: «Путин на армию денег не жалел» 11 декабря, 08:21
Украина как поле боя за европейские ценности 08 декабря, 08:31
«Приват» решил разбавить нефть газом 08 декабря, 08:22
Человечество сделало шаг к пилотируемому полету на Марс 06 декабря, 08:53
Первые ласточки прозрачных аукционов 05 декабря, 13:31
Молоко и мясо для ЕС: проблемы экспорта продовольствия 04 декабря, 08:21
Все статьи

Рейтинг новостей

Портников: Падение российского рубля - урок для украинцев (ВИДЕО) (7473)

Эксперты рассказали, как спасти гривну (5122)

"Самая несмешная" карикатура на тему курса рубля (5012)

Порошенко переговорил с Путиным (4650)

Боец экипажа украинского БТРа снял реальный бой (ВИДЕО) (4522)

Бизнесу в РФ осталось жить 2-3 месяца, - эксперт отдела финансов РБК (ВИДЕО) (4135)

Крымчане возобновляют украинские паспорта (ВИДЕО) (3652)

Куда сегодня делся «Крымнаш» после падения рубля? (ВИДЕО) (3534)

Наливайченко рассказал, каким образом Янукович финансирует террористов (3334)

Прозрение: Бацьку насторожил "восточный брат" (3184)

"Янукович строит тоннель в Крым", - новости из будущего на росТВ (ВИДЕО) (3142)

Академия наук РФ займется фальсификацией истории Крыма (3138)

Под Мариуполем украинские бойцы научились пускать дым в глаза противнику (ВИДЕО) (2697)

Чего ждать, когда Путин покинет Донбасс, - политический обозреватель (2572)

Путин испугался новых санкций США (2524)

Новости партнеров

Loading...
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Публикации

Временная администрация в стабильном банке – рейдерство с государственным размахом?

5 мифов о преимуществах бумажных бухгалтерских изданий

Чем могут быть полезны финансовые выставки?

Мнения

Семен Семенченко

Очень важно, чтобы оружие из США попало в нужные руки и не было разворовано

В четверг, 11 декабря, Палата представителей США утвердила законопроект HR5859 "О введении санкций по отношению к Российской Федерации и обеспечения ...

Новости компаний

Плохие водители, как правило, «совы»

Как избежать рака почки?

Как обманывают оконные компании, Люкс Окна предупреждают

Украинская IT- компания представила новую разработку для идентификации личности

Последние новости "i" в соцсетях

Работа в Украине
Уролог
Офис-менеджер
Учитель
Продюсер
врач невролог
работа для социального педагога Львов

Новости партнеров

KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра Оскар (Дрим Таун)

Фото недели

Коллекция фото дня NASA, выпуск №1

Все фото »

Экономические известия

Ежедневная деловая газета

Украинский бизнес портал

Электронный деловой журнал

Эксперт

Украинский деловой журнал

Статус

Еженедельный деловой журнал