This version of the page http://www.ex.ua/483383 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-12-17. The original page over time could change.
Новости - Правила @ EX.UA
Новое письмо
Отправить Отмена
Сообщение отправлено.

Правила

 ← Ctrl  Ctrl → 

Новости


Новостная лента портала.

1..20Ctrl →21..4041..54
rss

Изменение пиринговой политики
EGO, 19:35, 29 июля 2014

В связи с включением российских операторов в роут-сервера украинских точек обмена, для защиты украинского контента EX.UA принял решение об изменении пиринговой политики с открытой на закрытую и переходит на технологии CDN exchange.

 

EX.ua запретили в России из-за отказа убрать переписку «кремлевских троллей»
EGO, 18:21, 29 июля 2014

Файлообменник EX.ua стал очередным известным украинским ресурсом, который попал в список запрещенных сайтов рунета из-за конфликта между Украиной и Россией. В апреле этого года под запретом в России оказался известный портал для программистов DOU.ua. А теперь в реестре, который в свое время запрещал «Луркморье» и «Википедию», есть и EX.ua. Оригинальное решение со стороны Роскомнадзора, учитывая, что файлообменник был и так недоступен на территории России или других стран (зайти можно было только...

Отзывов: 21 

Звезды помогают детям: благотворительный концерт EX.ua Social Party
EGO, 12:17, 3 февраля 2013

31 января 2013 года EX.ua собрал звезд украинского шоу-бизнеса, чтобы реализовать социальный проект «Будущее детям!», цель которого помочь детям-инвалидам тяжелой формы заболевания ДЦП из Ладыжинского детского дома-интерната.

Звезды поют во благо

Недавно в столичном Crystal Hall состоялся благотворительный концерт, в котором приняли участие многие звезды украинской сцены. В тот вечер на сцену вышли знаменитые музыканты группы «Друга ріка», фронтмен команды «С.К.А.Й.» Олег Собчук, певица Оля Ди...

Отзывов: 2 

Люди года — 2012
EGO, 13:51, 25 декабря 2012

Редакция ЛІГАБізнесІнформ предлагает вам проголосовать за Личность года-2012. Выбрано 40 персон, которые были действующими лицами главных новостей уходящего года в Украине. Вы можете отдать свой голос за или против каждого из них. Победителя, а также лидеров и аутсайдеров ваших симпатий назовут 26 декабря (голосование продлится до 18.00, 25.12.12)

Перейти на страницу голосования → (весь перечень персон находится здесь)

Отзывов: 2 

Зачистка рынка. Почему американцы вспомнили об EX.UA
EGO, 13:31, 17 декабря 2012

"Пиратский" Список 301 не содержит фактов и создается в угоду крупным медиа-корпорациям, уверен Николай Сосновский.

Если внимательно почитать ежегодные рекомендации и наставления, американской стороны, то можно заметить односторонний подход к оценке ситуации с так называемым интернет-пиратством в Украине.

Ситуация с ресурсом EX.UA, который уже несколько лет упоминается в тексте Списка 301 - очень показательна (в Списке 301 или Special 301 Report, который ежегодно готовит Управление торгового п...

Отзывов: 7 

Закрытие Megaupload негативно повлияло на кассовые сборы многих фильмов
EGO, 20:53, 15 декабря 2012

Убытки от закрытия файлобменного сервиса понесли, в большинстве случаев, фильмы со средним и массовым бюджетом.

Немецкие и датские ученые провели совместное исследование касательно закрытия файлобменного сервиса Megaupload и его влияния на кассовые сборы кинофильмов. В рамках своей работы ученые проанализировали сборы 1344 фильмов в 49 странах.

Оказалось, что блокировка Megaupload положительно повлияла только на высокобюджетные блокбастеры, которые показывались более чем на 500 экранах. Фильма...

Отзывов: 1 

Украина занимает 3-е место с конца по стоимости домашнего интернета среди 160 стран
EGO, 16:28, 9 декабря 2012

В рейтинге Международ­ного телекоммуникационного союза, в который вошло более 160 стран, Украина занимает третье место с конца по стоимости домашнего интернета. За доступ к глобальной сети в 2011‑м абоненты меньше платили только в Индии и Шри‑Ланке. Дешевле не бывает? Еще как бывает. Forbes стали известны детали ежеквартального отчета исследовательской компании E&C Consulting.

За последний год тройка ведущих провайдеров, контролирующая более трети рынка, увеличила количество пользователей на 25...

Отзывов: 2 

«Яндекс» выпустил украинскую версию своего браузера
EGO, 16:35, 27 ноября 2012

«Яндекс» выпустил украинский вариант своего браузера, с локализацией поиска и сервисов для Украины. В новой версии браузера интерфейс доступен на двух языках — русском и украинском. Скачать программу можно по ссылке browser.yandex.ua.

Язык интерфейса поддерживается также в ответах от сервисов «Яндекса». К примеру, браузер может показывать в подсказках как «погоду в Киеве», так и «погоду в Києві». В программу встроен переводчик, который может переводить сайты на русский или украинский (в зависим...

Отзывов: 4 

Крупнейший в Рунете торрент-трекер оказался под угрозой закрытия
EGO, 11:35, 13 ноября 2012

Вчера вечером администрация популярного торрент-трекера не только в России, но и за рубежом написала в своем блоге о том, что Роскомнадзор заблокировал доступ российских пользователей к ресурсу.

«Было бы наивным думать, что столь мудрое государственное начинание обойдет нас стороной, ну и, как и следовало ожидать, не обошло», — говорится в блоге.

Как сообщается, rutracker попал в реестр запрещенных сайтов под номером 106 за раздачу Энциклопедии суицида.
...

Отзывов: 2 

Интеллектуальная собственность: новый мир прав и отчислений
EGO, 18:09, 26 сентября 2012

Европейские пионеры международной торговли отправлялись за моря, имея при себе "патентные грамоты" от своих монархов, и отправляли домой роялти за использование имени своего повелителя.

В наши дни роялти получают новые цари глобальной экономики: изготовители интернет-технологий, фармацевтических препаратов, музыки и фильмов.

Глобальная торговля, основу которой когда-то составляли порты, грузовики и контейнерные суда, все больше связана с патентами, торговыми марками и авторским правом.
...

Отзывов: 1 

Украина вошла в Топ-50 по уровню музыкального пиратства
EGO, 17:49, 19 сентября 2012

Возглавили рейтинг нелегальных загрузок музыки из интернета США, Британия и Италия, - сообщает "ЛигаБизнесИнформ".

Более 3 миллиардов песен были загружены с помощью торрент-трекеров в течение первых шести месяцев этого года по всему миру. Об этом свидетельствуют данные исследования компании Musicmetric.

Около 78% загрузок включали целые альбомы и 22% - синглы. Более 775 миллионов песен были загружены только в США, которые возглавили рейтинг объемов музыкального пиратства.
...

Отзывов: 6 

В Украине могут ввести 3,5%-ный налог на интернет и мобильную связь
EGO, 13:16, 9 июля 2012

В Украине предпринимается еще одна попытка создать Фонд общедоступных телеком-услуг, из которого будут покрываться, к примеру, расходы на сельскую связь (к общедоступным услугам предлагается отнести и интернет на скорости до 2 Мбит/с). В проекте закона предлагается ввести 3,5%-ный сбор — целевую надбавку на телеком-тарифы, платить которую фактически будут потребители телеком-услуг, по аналогии с НДС.

5 июля проект данного документа приняла за основу Нацкомиссия по регулированию связи (НКРСИ).

...

Отзывов: 18 

EX.ua полностью восстановил доступ к файлам
EGO, 14:25, 7 июля 2012

Крупнейший в Украине файлообменник EX.ua восстановил доступ ко всем ранее загруженным файлам пользователей, согласно сообщению администрации ресурса.

Для полного восстановления доступа к наполнению файлообменника, который не работал по причине изъятия серверов сотрудниками МВД, сайту понадобилось около трех недель. По состоянию на 21 июня на ресурсе оставались недоступными 525 файлов.

Источник

Отзывов: 1 

Антипиратский договор ACTA официально “мертв”
EGO, 23:08, 4 июля 2012

Европейский парламент 4 июля проголосовал против скандально известного Торгового соглашения по борьбе с контрафакцией (Anti-Counterfeiting Trade Agreement, ACTA). Это означает, что в нынешнем виде договор ACTA окончательно "мертв".

Против принятия ACTA проголосовали 478 депутатов, только 39 были за, еще 146 депутатов воздержались.

Ранее уже сообщалось, что ACTA отверг Комитет Европарламента по международной торговле, и это фактически предопределило судьбу соглашения. Одно из главных опасений п...

Отзывов: 3 

США можуть ввести санкції проти України через порушення авторських прав
EGO, 23:04, 4 июля 2012

Адміністрація президента Барака Обами прийняла рішення про розгляд петиції щодо виключення України та Індонезії з переліку країн, які мають преференції у торгівлі зі США (зокрема, безмитний ввіз ряду товарів).

Про це йдеться у повідомленні Міністерства торгівлі США, передає Американська асоціація звукозаписувальної індустрії (RIAA).

Якщо в результаті розпочатого розслідування Україну буде виключено із загальної системи преференцій, то українські експортери втратять десятки мільйонів доларів (я...

Отзывов: 1 

На EX.UA восстановили почти все файлы
EGO, 10:29, 22 июня 2012

“Почти все файлы уже восстановлены... На 21 июня 2012 года, остается недоступно еще 525 файлов!”, - говорится в сообщении, появившемся на сайте.

Напомним, домен EX.UA был блокирован по представлению следователя 31 января 2012 года.

Источник

Отзывов: 12 

Возврат серверов: в ближайшее время EX.UA полностью восстановит работу
EGO, 14:56, 15 июня 2012

Выражаем огромную благодарность всем пользователям, которые нас поддерживали все это время. Благодаря мощной и активной общественной позиции, в Украине наконец-то обратили внимание на существующие проблемы в украинском Интернете и ситуацию с авторскими правами. EX.UA стал катализатором необходимых изменений, в том числе, в законодательной сфере. Мы очень рады, что справедливость и закон восторжествовали, и нам удалось вернуть все наши серверы и продолжить работу для заинтересованных пользователе...

Отзывов: 64 

Блиц-опрос: Как события вокруг налоговых обысков отразятся на украинском интернет-бизнесе?
EGO, 19:38, 31 мая 2012

Прошло уже больше месяца после событий, связанных с визитом налоговой в Rozetka.UA — крупнейший интернет-магазин Уанета, а также обысками в Sokol.ua, входящем в первую пятерку по интернет-торговле. Редакция AIN.UA спросила интернет-экспертов о краткосрочных и долгосрочных эффектах от такого внимания госструктур к украинскому интернет-бизнесу. Артем Афян («Юскутум», представляет EX.UA), Денис Олейников (бывший владелец ProstoPrint, выехал из Украины в прошлом году в связи с делом ProstoPrint) и Д...

 

Германия реформирует систему сборов за пользование ТВ и радио
EGO, 12:42, 27 мая 2012

Премьер-министры немецких земель на совещании в Магдебурге приняли решение о реформировании системы сборов за пользование телевизором и радиоприемником, за счет которой финансируется общественно-правовое телевидение ФРГ, сообщает Spiegel.

С 2013 года плата, взиманием которой занимается специальное агентство по сбору пошлин (GEZ), будет взиматься не с устройства (телевизора или радиоприемника), а с домохозяйства. При этом сборы должны будут уплачиваться вне зависимости от того, есть ли в домохоз...

 

AKKA/LAA: Латвия хочет нарушить международные обязательства
EGO, 12:40, 27 мая 2012

Намерение латвийских политиков отменить так называемую "пошлину за прослушивание радио" противоречит Бернской конвенции об авторских правах, которую подписала и Латвия. С таким заявлением 25 мая выступил представитель агентства по защите авторских прав AKKA/LAA Рейнис Бригис.

Источник

 

1..20Ctrl →21..4041..54
rss

отзывов: 61 рекомендовать