This version of the page http://vtb.com.ua/corporate/financing_building/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-12-13. The original page over time could change.
ВТБ — Организация, создание и обеспечение функционирования Фондов финансирования строительства
Горячая линия:
0 800 50-77-60
звонки со стационарных телефонов в Украине бесплатные
044 590-46-93
  • Обратная связь по качеству обслуживания
Главная  Корпоративным клиентам

Организация, создание и обеспечение функционирования Фондов финансирования строительства

ВТБ Банк предлагает строительным организациям, осуществляющим строительство жилья и нежилой недвижимости, организацию фондов финансирования строительства.

Функционирование фондов финансирования строительства абсолютно прозрачны и понятны как строителям, так и потенциальным покупателям жилья. Они позволяют, с одной стороны, получить Застройщикам финансовую поддержку банка (на начальном этапе банк кредитует застройщика, а при поступлении взносов от доверителей производит частичное погашение кредита до полного его возврата, избавляя застройщика от дальнейших хлопот по обслуживанию кредита (кредитной линии), а с другой – организовать продажу квартир и нежилой недвижимости покупателям (при необходимости банк кредитует доверителей под залог имущественных прав на объекты инвестирования в составе недвижимости, которая будет построена в будущем Застройщиком).

Базовые тарифы банка для Застройщика:

  • размер вознаграждения Управителя составляет до 5% от сумм, перечисляемых средств на текущий счет Застройщика, в зависимости от объема строительства;
  • оперативный резерв – до 10%.

Преимущества Фонда финансирования строительства:

  • участие банка усиливает уверенность Покупателя в надежности операции;
  • средства, поступающие в ФФС, не являются объектом налогообложения;
  • покупатели получают «единое окно» услуг, где они могут оплачивать долевые взносы, кредитоваться, получать сопутствующие услуги банка;
  • застройщик получает возможность кредитования проекта банком.

    По всем вопросам обслуживания Вы можете получить консультацию позвонив в отдел финансирования фондов строительства по телефону:
    0 (44) 482-00-98
    либо прийти в офис ВТБ Банка по адресу:
    г. Киев, ул. Воровского, 24

    Единая справочная служба:
    0 (800) 50-77-60*
    (*звонки со стационарных телефонов по Украине бесплатные)