This version of the page http://m.tochka.net/sport/99118/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-12-08. The original page over time could change.
Еврообзор: провал "Милана" и разочарованный Фергюсон. Мобильная версия - m.tochka.net
Спорт

Еврообзор: провал "Милана" и разочарованный Фергюсон

24.09.2012 10:49

"Барселона" и "Бавария" продолжают идти без потерь очков.

На выходных состоялись очередные матчи в европейских чемпионатах. В Германии и Испании "Бавария" и "Барселона" соответственно продолжают идти без потерь и уверенно лидируют, тогда как итальянский "Милан" и английский "Ливерпуль" на старте лишь разочаровывают своих поклонников.

Англия. 5-й тур

Центральным матчем тура в Англии стала встреча "МЮ" и "Ливерпуля", в которой подопечные Фергюсона вырвали победу на последних минутах 2:1, играя большое количество игрового времени в большинстве.

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признал, что его команде повезло в этой встрече. "Мы играли плохо. "Ливерпуль" владел преимуществом в первом тайме, а нам откровенно везло. Во втором тайме мы стали чаще владеть мячом, но не надо забывать, что у нас было численное большинство. В общем, я разочарован" - отметил наставник.

"Челси" сохранил лидерство в премьер-лиге благодаря минимальной победе над "Сток Сити", а вот "Манчестер Сити" поделил очки с "Арсеналом" (1:1) и ныне занимает седьмую строчку турнирной таблицы.

Тоттенхэм - КПР 2:1

Турнирное положение лидеров: Челси - 13, МЮ - 12, Эвертон - 10, ВБА - 10...

Испания. 5-й тур

"Барселона" очень здорово играет на старте нынешней кампании - пятую победу кряду каталонцы одержали над "Гранадой" (2:0). На 87-й минуте счет открыл Хави Эрнандес, а в добавленное время гости сами поразили свои ворота.

В то же время поединок "Реала" с "Райо Вальекано" был перенесен на понедельник из-за проблем с освещением.

Депортиво - Севилья состоится в понедельник

Турнирное положение лидеров: Барселона - 15, Мальорка - 11, Малага - 11.

Италия. 4-й тур

Дубль Фабио Квальяреллы помог "Ювентусу" со счетом 2:0 обыграть "Кьево" и выйти в единоличные лидеры чемпионата Италии.

На два очка от лидера отстает "Наполи", который дома довольствовался нулевой ничьей в поединке с "Катанией".

А вот миланские клубы потерпели поражения. "Интер" в родных стенах уступил со счетом 0:2 "Сиене", тогда как "Милан" проиграл вдевятером "Удинезе" - 1:2. У "Милана" после четырех туров всего 3 очка и 15-е место в турнирной таблице.

Кальяри - Рома состоится в понедельник

Турнирное положение лидеров: Ювентус - 12, Наполи - 10, Лацио - 9, Сампдория - 9.

Германия. 4-й тур

В бундеслиге без осечек идет "Бавария", забившая два безответных мяча в ворота "Шальке-04".

Теперь "Бавария" уже на пять очков опережает действующих чемпионов из дортмундской "Боруссии", которые на выезде уступили "Гамбургу" - 2:3.

А вот сенсационный "Айнтрахт" не отпускает "Баварию" и, победив на выезде "Нюрнберг" продолжает делить с мюнхенским клубом лидерство.

А вот дюссельдорфская "Фортуна", в которой играет Андрей Воронин, в шаге от уникального результата - последние три матча новичок бундеслиги завершил вничью 0:0. Четыре матча со счетом 0:0 не заканчивал ни один клуб в истории чемпионатов Германии.

Хоффенхайм - Ганновер 3:1

Турнирное положение лидеров: Бавария - 12, Айнтрахт - 12, Боруссия Д - 7, Нюрнберг - 7, Ганновер - 7, Шальке - 7.

Автор: Виталий Володько

По материалам: tochka.net