This version of the page http://uamedia.visti.net/zhurnal_status (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-12-04. The original page over time could change.
Журнал "Статус"

Журнал "Статус"


Выпуск новостей 4 сентября по состоянию на 17:00

Статус


Кража фото звёзд ударила по репутации Apple

Компания Apple пытается восстановить свою репутацию после взлома хакерами её системы Apple iCloud. В результате атаки фотографии десятков знаменитостей были выложены на всеобщее обозрение.

Насколько безопасна ваша онлайн-ифнормация?
Этот вопрос снова стал очень актуальным и вызвал дебаты после того, как неизвестный хакер взломал облачные сервисы ряда голливудских звёзд и похитил их фотографии.
В результате изображения Дженнифер Лоуренс, Арианы Гранде, Кирстен Данст, Селены Гомес, Аврил Лавин и ещё около 100 знаменитостей были выложены на анонимном форуме.
Как сообщается, хакер взломал сервис Apple iCloud и получил доступ к мобильным телефонам конкретных людей. Компания Apple поспешила восстановить доверие пользователей. Она заявила, что атака была целевой, то есть направлена на имена, пароли и контрольные вопросы, и что это был не всеобщий прорыв систем корпорации.
Впрочем, эксперты говорят, что этот инцидент проявил небезопасность подобных сервисов.

[Сатнам Наранг, сотрудник компании Symantec]: "Главное, что нужно понять, - это то, что ваши учётные записи могут подвергнуться атакам, будь вы знаменитость или нет. Просто звёзды больше на виду, поэтому некоторые люди охотятся за их информацией, а не за нашей с вами".

Этот инцидент стал немалым ударом по репутации Apple, особенно в преддверии выхода последнего iPhone компании, намеченного на следующую неделю. В тот день, когда появились новости о краже фотографий, акции компании упали в цене более чем на 4%.

Статус


В Киевсовете произошла драка [Видео]

Статус