This version of the page http://www.nefterynok.info/nefterynok.phtml?nr_id=253 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-12-04. The original page over time could change.
UPECO | НефтеРынок | Профессиональный интернет-дайджест
 
04 декабря 2014 г. СТАТИСТИКА НОВОСТИ СТАТЬИ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОДПИСКА КОНТАКТЫ English version
О КОМПАНИИ
ИЗДАНИЯ
УСЛУГИ
МЕРОПРИЯТИЯ
КОНТАКТЫ



РЕКЛАМА


 
СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА

№ 17-18 (846-847), 12-05-2014

/// ТЕМА НОМЕРА
На круги своя
Нефтянку так просто бросить нельзя. Волей-неволей расстраиваешься из-за дорогого бензина, поражаешься контракту «Нафтогаза» с «Газпромом». В общем, «сойти с дистанции» не так уж легко, кто работал в отрасли - обязательно туда вернется. Так случилось с экс-зампредом НАК «Нафтогаз Украины» Олегом Бахматюком, которого СМИ прозвали «яичным королем» после нескольких удачных сделок на рынке сельского хозяйства. С недавних пор аграрий-латифундист вернулся на рынок нефтепродуктов, самостоятельно импортировав целый танкер израильского дизтоплива

/// ЗА РУБЕЖОМ
ФАС уповает на биржу
Российский рынок нефтепродуктов практически на 80% монополизирован вертикально интегрированными компаниями. В этих условиях роль проверяющих органов заметно возрастает. Для соблюдения контроля за конкуренцией и ценами Федеральная антимонопольная служба РФ разработала ряд мер по направлению рынка в конкурентное русло. Украинским топливным компаниям, работающим в Крыму, видимо, придется подстроиться под требования ФАС. Ключевые интересы российского ведомства НефтеРынок почерпнул на конференции «Современной АЗС» в Москве в апреле

/// СПОРЫ
«Луганскнефтепродукт» вынудили заплатить пенсии


/// СПОРЫ
Должник «ВОГ Ритейл» успел рассчитаться


/// СПОРЫ
АЗС Shell прикрыли за нарушения техники безопасности


/// СПОРЫ
Шепетовка проиграла «Укр-Петролю»


/// СПОРЫ
Труба пока российская


/// СПОРЫ
«Авиаресурс» вернет долги


/// НЕФТЕПРОДУКТЫ
Нам любые дОроги дорОги
Проблема некачественных дорог всегда была острой для Украины. Не так давно по утрам на улицах Киева можно было увидеть надпись «Курченко украл дороги», которую к обеду коммунальные службы города всячески питались зарисовать, но она появлялась на заборах снова и снова. В прошлом году этим месседжем сознательные граждане пытались привлечь внимание к проблеме контрабанды нефтепродуктов компаниями Курченко и, как следствие, неуплате налогов, за которые должны были строиться и ремонтироваться дороги. Также свеж в памяти водителей шок весны 2013 года, когда сошел снег, и украинские ямы проявили себя в полной красе после «европейского» ремонта дорожного покрытия (подготовка к чемпионату «Евро-2012»). Проблема дорог тесно связана с рынком нефтепродуктов по двум обстоятельствам: первое - это акциз, заложенный в стоимость топлива, который должен поступать на строительство и ремонт дорог, второе - качество дорожного битума, которое решающим образом влияет на качество дорожного покрытия. Как следствие, в объектив внимания НефтеРынка попала ситуация на рынке битума и деятельность «Укравтодора»

/// КОНЪЮНКТУРА
«Галнафтогаз» потерял два бензовоза возле Краматорска
У ответственного оператора «Концерн «Галнафтогаз» 2 мая боевики в масках захватили две автоцистерны (производство «Эверласт», Украина, и L.A.G., Бельгия) в районе проведения антитеррористических операций (АТО) возле Краматорска.

/// НЕФТЕПРОДУКТЫ
С прицелом на снижение?
На протяжении первой декады мая стоимость нефти на мировых рынках показывала смешанную динамику. Цены на черное золото подогревались ситуацией в Украине, а также данными о снижении запасов в США. По итогам отчета Минэнерго США запасы черного золота за океаном за неделю, завершившуюся 2 мая, снизились на 1,8 млн барр. Инвесторы и аналитики предполагали увеличение запасов на 1,2 млн барр. Таким образом, в конце первой декады мая на спотовых рынках эталонный сорт Brent котировался по $108,3/барр.

/// НЕФТЕПРОДУКТЫ
Нефтепродукты на маевке
На протяжении всего апреля неустойчивая гривна толкала стоимость топлива вверх. По итогам уходящего месяца рыночное ценообразование светлых нефтепродуктов в мелком опте совершило шаг в размере от +1,26-1,34 грн/л на высокооктановых бензинах и ДТ. С наиболее сильным ударом по стоимости ресурса в регионах столкнулись потребители «низкооктана». Месячное колебание в цене составило порядка +2,14 грн/л. Объяснением этому может стать низкое количество предложений, формирующих средневзвешенную стоимость ресурса. Как следствие – крупные ценовые скачки на фоне ослабления гривны.
Архив номеров | Подписка
 
СВЕЖИЙ НОМЕР
№ 46 (875), 01-12-2014

Архив номеров | Подписка
ХИТ МАРЖЕВЫЙ
КОТИРОВКИ UPECO
УКРАИНСКИЕ НОВОСТИ
© «НефтеРынок» 2014

Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве.
В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «НефтеРынок» обязательна!
В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «НефтеРынок» обязательна!