journal.foto.ua » Путешествия http://news.foto.ua Mon, 01 Dec 2014 14:45:06 +0000 ru hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.2.1 В гамаке над пропастью http://news.foto.ua/trevel/v-gamake-nad-propastyu.html http://news.foto.ua/trevel/v-gamake-nad-propastyu.html#comments Mon, 24 Nov 2014 10:27:49 +0000 newadmin http://journal.foto.ua/?p=49139 Известный горнолыжный курорт в Италии Даломит привлекает не только лыжников, но и канатоходцев и любителей повисеть в гамаке на высоте нескольуих сот метров.










]]>
http://news.foto.ua/trevel/v-gamake-nad-propastyu.html/feed 0
Годовалый слоненок сражается с прайдом львов http://news.foto.ua/trevel/godovalyj-slonenok-srazhaetsya-s-prajdom-lvov.html http://news.foto.ua/trevel/godovalyj-slonenok-srazhaetsya-s-prajdom-lvov.html#comments Wed, 19 Nov 2014 07:58:54 +0000 newadmin http://journal.foto.ua/?p=48926

Годовалый слоненок сражается с прайдом львов. Конца этой истории мы не увидим, но надеемся, что все будет хорошо.

]]>
http://news.foto.ua/trevel/godovalyj-slonenok-srazhaetsya-s-prajdom-lvov.html/feed 0
Американский футбол в женском исполнении страшен и эротичен http://news.foto.ua/trevel/amerikanskij-futbol-v-zhenskom-ispolnenii-strashen-i-erotichen.html http://news.foto.ua/trevel/amerikanskij-futbol-v-zhenskom-ispolnenii-strashen-i-erotichen.html#comments Thu, 13 Nov 2014 12:27:06 +0000 newadmin http://journal.foto.ua/?p=48659 Женская лига американского футбола все больше и больше покоряет внимание болельщиков. И неизвестно еще, что берет вверх, спортивные страсти или эротическое шоу, которое поневоле показывают спортсменки. Хотя женский футбол столь же агрессивен и опасен для здоровья как и мужской. Девушки калечат друг друга, ломая ноги, носы, ребра, получая сотрясения мозга. Автор фотографий Ethan Miller.















]]>
http://news.foto.ua/trevel/amerikanskij-futbol-v-zhenskom-ispolnenii-strashen-i-erotichen.html/feed 0
Как добывают золотой жемчуг http://news.foto.ua/trevel/kak-dobyvayut-zolotoj-zhemchug.html http://news.foto.ua/trevel/kak-dobyvayut-zolotoj-zhemchug.html#comments Thu, 13 Nov 2014 12:02:24 +0000 newadmin http://journal.foto.ua/?p=48617 Жемчуг с золотым перламутром производит молюск, который называется Pinctada maxima. Филиппинская компания Jewelmer взялась за выращивание этого моллюска в промышленных масшабах и даже более, открыла свое ювелирное производство. Выращивание жемчужины занимает от двух до пяти лет. На качество жемчуга может повлиять множество факторов, особенно экологические проблемы. Поэтому моллюсков выращивают в далеких от цивилизвции районах.

















]]>
http://news.foto.ua/trevel/kak-dobyvayut-zolotoj-zhemchug.html/feed 0
Ночная работа добытчиков серы в фотографиях Оливье Грюнвальда http://news.foto.ua/trevel/nochnaya-rabota-dobytchikov-sery-v-fotografiyax-olive-gryunvalda.html http://news.foto.ua/trevel/nochnaya-rabota-dobytchikov-sery-v-fotografiyax-olive-gryunvalda.html#comments Fri, 10 Oct 2014 17:49:55 +0000 newadmin http://journal.foto.ua/?p=46733

Французский фотограф природы Оливье Грюнвальд любит путешествовать по миру и снимать ву лканы, океаны, северное сияние, насекомых и животных. Его также невероятно интересует образ жизни людей в тех отдаленных районах, куда его заносит судьба путешественника. Однажды он решил поснимать процесс добычи серы в кратере вулкана Кавах Льен в Восточной Яве, Индонезия. Фотографу пришлось везти с собой кучу дополнительного оборудования от дыхательных масок до осветителей, так как снимать он решил ночью. Днем все снимают, а ночью он один.





















 

]]>
http://news.foto.ua/trevel/nochnaya-rabota-dobytchikov-sery-v-fotografiyax-olive-gryunvalda.html/feed 0
53 027 замков любви на Мосту Искусств http://news.foto.ua/trevel/53-027-zamkov-lyubvi-na-mostu-iskusstv.html http://news.foto.ua/trevel/53-027-zamkov-lyubvi-na-mostu-iskusstv.html#comments Wed, 17 Sep 2014 10:23:41 +0000 newadmin http://journal.foto.ua/?p=45456 В течении нескольких месяцев парижские студенты сфотографировали 53 027 замков любви на Мосту Искусств и Архиепископии в Париже.


 

]]>
http://news.foto.ua/trevel/53-027-zamkov-lyubvi-na-mostu-iskusstv.html/feed 0
Невероятные снимки с помощью GoPro. Фотограф на фоне такого маленького мира. http://news.foto.ua/trevel/neveroyatnye-snimki-s-pomoshhyu-gopro-fotograf-na-fone-takogo-malenkogo-mira.html http://news.foto.ua/trevel/neveroyatnye-snimki-s-pomoshhyu-gopro-fotograf-na-fone-takogo-malenkogo-mira.html#comments Wed, 10 Sep 2014 09:04:00 +0000 newadmin http://journal.foto.ua/?p=44783 GoPro маленькая, удобная, выдерживает удары, не промокает. Ее полюбили путешественники и экстремалы и с удовольствием фиксируют свои подвиги, подглядывают за коллегами и любуются миром на фоне себя в самых неожиданных местах.










]]>
http://news.foto.ua/trevel/neveroyatnye-snimki-s-pomoshhyu-gopro-fotograf-na-fone-takogo-malenkogo-mira.html/feed 0
Средняя Азия глазами Каролины Дрейк. Путешествие в прошлое http://news.foto.ua/trevel/srednyaya-aziya-glazami-karoliny-drejk-puteshestvie-v-proshloe.html http://news.foto.ua/trevel/srednyaya-aziya-glazami-karoliny-drejk-puteshestvie-v-proshloe.html#comments Tue, 09 Sep 2014 07:44:55 +0000 newadmin http://journal.foto.ua/?p=44707 Carolyn Drake несколько лет путешествовала по Средней Азии готовя свою очередную книгу. Она побывала в городах и селах Таджикистана, Киргизии, Узбекистана. Путешествие было нелегким и опасным.

Каролин Дрейк – фотограф-документалист родом из Стамбула, ныне гражданка США. Ее работы были поддержаны грантами Fulbright Program, Университет  Duke, National Geographic, ЮНИСЕФ, World Press Photo и др. Карьеру фотографа Каролина начала в 30 лет, когда она решила путешествовать и познавать мир.

Утка в музее истории в Аральске, Казахстан





Морской карась в музее истории в Аральске, Казахстан.


Гостиница. Жетысай, Казахстан.







Лечение у знахарки



Сырдарья и оросительные каналы

Музей истории в Аральске


]]>
http://news.foto.ua/trevel/srednyaya-aziya-glazami-karoliny-drejk-puteshestvie-v-proshloe.html/feed 0
Кровавый футбол, похожий на бой гладиаторов или толпы боксеров http://news.foto.ua/trevel/44615.html http://news.foto.ua/trevel/44615.html#comments Mon, 08 Sep 2014 11:50:06 +0000 newadmin http://journal.foto.ua/?p=44615 В Флорентийский кальчо (итал. calcio — «пинок») играют две команды. Этот вид спорта “предок” современных футбола и регби. Мяч изготавливается из кожи, набитой козьей шерстью, по размеру близок к баскетбольному. Игра осуществляется на песчаном поле, 50х100 метров. Игроки наряжаются в широкие средневековые панталоны в полоску. Игра известна с 14 века.

В кальчо играет 27 человек. Больше всего нападающих, которые называются «иннаци», их 15 человек. Они делятся на три категории по 5 человек: левые, центральные и правые. Следующие 5 человек — полузащитники, или «скончаторе». За ними следуют 4 «датори», или помощники защитников. А защитников, или «датори адьерте», 3 человека. Цель игры — забить противнику как можно больше голов любым способом. Допускается атака игроков команды противника, не владеющих мячом, с использованием приемов борьбы и кулачного боя. После того, как одна команда забила гол, они менялись воротами.Часто до мяча дело не доходит. Игроки дубасят друг друга.

Та команда, которая забила гол ликует, поет песни и несет свои знамёна. Во главе колонны стоит игрок, забивший гол. Команда, которая пропустила гол идет понуро и с опущенными знаменами. Игрой управляют «простые» судьи, которые находятся на возвышении, и «высшие» судьи. Высшие вступают в игру, когда «простые» судьи, на их взгляд, ошибались. Одним из современных нововведений является присутствие на площадке команды медиков, которые оказывают первую медицинскую помощь игрокам прямо на поле, без остановки игры. Обычно играют четыре команды: Санта-Кроче (голубая), Санта-Мария Новелла (красная), Сан-Спирито (белая) и Сан-Джованни (зелёная). Раньше они представляли четыре исторических квартала города. В середине 14 века Антонио Скаяно издал «Трактат об игре в мяч» где он разработал правила для кальчо. Также известно пособие, написанное Джованни де Барди. Тут автор рекомендует заниматься упражнениями, чтобы лучше играть в кальчо. По его мнению, летом лучше заниматься плаванием, осенью – верховой ездой, зимой – борьбой. Соревнования по кальчо, по мнению де Барди лучше проводить весной и осенью. Известно, что когда войска Папы римского подступили к городу 17 февраля 1530 года, жители все равно играли в кальчо.

Репортаж о современном кальчо во Флоренции Давида Рамоса.


Игрок белой команды идет на матч

Игрок белых с сыном


Игрок синих

 

Синие идут на матч

Белых приветствуют болельщики


Синие

Игрок синих и болельщики

 

Игра








Так тренируются игроки

Так отдыхают









Победа или смерть











Синие победили

]]>
http://news.foto.ua/trevel/44615.html/feed 0
Китайцы построили Париж, ультрасовременный аэропорт, грандиозный торговый центр для никого http://news.foto.ua/trevel/kitajcy-postroili-parizh-ultrasovremennyj-aeroport-grandioznyj-torgovyj-centr-dlya-nikogo.html http://news.foto.ua/trevel/kitajcy-postroili-parizh-ultrasovremennyj-aeroport-grandioznyj-torgovyj-centr-dlya-nikogo.html#comments Thu, 31 Jul 2014 09:25:54 +0000 newadmin http://journal.foto.ua/?p=42865 Китайцы умеют удивить не только умением работать, а выбрасыванием денег на ветер. Например они строят целые города, а потом них никто не живет. Строят аэропорты, а самолеты туда не летают. Возводят гигантские торговые центры, а в них нет ни продавцов, ни покупателей.

Аэропорт Шэнчжень Баоань принимает только 2 рейса



Пустой торговый центр




 

Город Тиандученг – копия Парижа. Проживает около 2000 тысяч человек, хотя рассчитан на 10000.







]]>
http://news.foto.ua/trevel/kitajcy-postroili-parizh-ultrasovremennyj-aeroport-grandioznyj-torgovyj-centr-dlya-nikogo.html/feed 1