This version of the page http://wow.ua/anonses/31091 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-30. The original page over time could change.
Качественный матрац – залог здорового сна. Анонсы. Wow - Новости, игры, мода - Последние новости и обзоры

Качественный матрац – залог здорового сна

25 октября, 10:23

Рубрика Анонсы

Из-за большого числа видов матрацев сразу и не поймёшь, какой из них является качественным, а какой – нет.

Иногда в магазинах дают попробовать матрацы на мягкость, а иногда ограничиваются небольшими по размеру квадратными «подушками», выполненными точь-в-точь, как предлагаемый матрац. У них, как правило, прозрачные боковины, через которые видно, из каких слоёв они состоят, однако щупать такую «демоверсию» бесполезно, потому что именно из-за её размеров она может оказаться гораздо жёстче, чем матрац из того же материала. Так что этот предмет полезен именно как визуальное пособие.

 

 Когда мы определились с тем, из каких слоёв должен состоять «правильный» матрац, в самый раз выяснить, что представляют собой разные виды матрацев. Как правило, матрацы могут быть:

  1. двухсезонными;
  2. ортопедическими,
  3. перьевыми;
  4. надувными;
  5. пружинными;
  6. беспружинными.

 И если с надувным матрацем всё понятно – внутри него воздух, то остальные виды надо изучить подробнее. Например, если речь идёт о двухсезонном матраце, то он попросту двухсторонний. Одна сторона более тёплая на ощупь, а другая – прохладная. В нашей средней полосе это имеет смысл, особенно в летний зной, когда бывает очень жарко спать. Шелковистая «холодная» сторона позволит вам не перегреваться, в результате вы меньше будете просыпаться. Аналогично и с «тёплой» стороной – она нужнее всего, когда выключено отопление, а на улице, мягко говоря, не жарко.

 Чтобы не болела спина

 Присмотритесь к самим себе: в какой позе вы спите. Тем кто «почивает» на животе, нужна более мягкая модель матраца, только чтобы он не проваливался. А те, кто любит спать на спине, могут выбрать себе ортопедический матрац, у которого пружины независимые. Такой же матрац можно порекомендовать тем, кто предпочитает спать на боку. Есть люди, которым медики рекомендовали спать на жёстком. В этом случае можно купить матрац, наполненный кокосовой койрой. Только вот вопрос: а хорошо ли вам будет спаться на жёстком? Вдруг вы начнёте то и дело просыпаться?

 

Источник картинки: интернет-магазин дешевых диванов divan.com.ua

Многие, кстати, просыпаются из-за скрипа пружин. То есть, повернуться во сне – невозможно. Но когда настолько раздражает этот металлический скрип, то пружинные матрацы вообще лучше не выбирать. Лучше предпочесть полиуретановый матрац – эдакий «бисквит», если смотреть в разрезе на тех же образцах. Успех у некоторых противников скрипящих пружин возымели слоистые матрацы, в которых синтетический вспененный материал чередуется с кокосовой койрой.

 Тем, кто плохо засыпает по жизни, следует более тщательно подходить к выбору матраца. Лучше пойти в магазин, где много места и матрац могут положить для осмотра, а не приставить вертикально к стене или колонне. Его должны разрешать пощупать, облокотиться на него, но самое полное представление вы получить, если вам разрешать улечься на него прямо в магазине. И пусть этот способ оценки мягкости и удобства ложа пока кажется экстравагантным, за рубежом он давно практикуется в мебельных магазинах. Эта практика входит постепенно и в наш быт. 

Автор статьи: Андреев Сергей, менеджер интернет-магазина недорогих диванов Merelli

 

Источник:

Если вы нашли ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

• печатная версия   • отправить другу

В статье

Темы:
 матрац   спать   из-за   матрацев   какой 

ТАКЖЕ ЧИТАЙ :

  • 18:50 Как в Киеве найти ревматологи и ортопеда и их основные направления работы
  • 16:49 Идем на прием к маммологу
  • 19:50 Ulysse Nardin - воплощение стиля, качества и надежности
  • 11:16 Наручные спортивные часы: время для тонуса - под контролем!
  • 16:47 Посуда Berghoff - лучший выбор
  • 12:44 Гистероскопия: стоимость, преимущества процедуры
Реклама

Благотворительная

Юмор

Сидит на туче Чебурашка. Внизу коленопреклоненные люди: - О, наш Великий Мохнатый Большеухий Бог! Проходящий мимо Гена: - Братцы, так это же известный козел Чебурашка! Ему тихонько на ухо пожилой джентльмен: - Будешь вонять, паскуда, наш Бог станет Зелен

  • Анекдоты
  • Афоризмы
  • Фото
  • Видео

Популярные игры

Реклама