This version of the page http://001.com.ua/articles (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-30. The original page over time could change.
Статьи - Интернет-магазин электротехники 001.com.ua
(044) 500-20-76
Контакты   Обратный звонок
Моя корзина
Начните покупки прямо сейчас!
Главная страница

Статьи

Выбор сечения кабеля и провода. Поправочные коэффиценты

В предыдущей статье мы привели таблицы для подбора сечения кабеля и провода по допустимому длительному току, но существуют также поправочные коэффициенты, которые необходимо учитывать в расчетах.

Выбор сечения кабеля по допустимому длительному току

Чтобы выбрать сечение кабеля, провода или шнура по допустимому длительному току обратимся к ПУЭ (правила устройства электроустановок).

Методика подбора стабилизатора напряжения

Выбираем стабилизатор напряжения, исходя из мощности защищаемой нагрузки. Для упрощения восприятия материала приводим пример расчета мощности стабилизатора напряжения.

Таблица соответствия мощностей энергосберегающих ламп и ламп накаливания

Часто когда есть необходимость замены ламп накаливания компактными люминесцентными энергосберегающими лампами, возникает вопрос о подборе мощности заменяющей энергосберегающей лампы. Чтобы упростить процесс подбора, приводим таблицу соответствия мощности ламп накаливания и энергосберегающих ламп.

Соединители «ОМЕГА»: правила подключения

В ассортименте продукции IEK® есть настоящая находка для строителей и монтажников, ведущих работу в тяжелых условиях (запыленность, дождь и др.). Это каучуковые штепсельные соединители серии «ОМЕГА» со степенью защиты IP44. Их используют для питания мобильного электрооборудования и инструмента, а также осветительного оборудования, используемого для освещения строительных площадок и производственных помещений. Любое подключаемое электрооборудование с помощью штепсельных соединителей серии «ОМЕГА» должно быть однофазного типоисполнения.