This version of the page http://www.us7ign.com/?m=201311 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-26. The original page over time could change.
November | 2013 | US7IGN

Archive for November 24, 2013

Клебан Бык

Когда я выбирал мотоцикл, то одной из предполагаемых задач было использование его для радио. И вот в очередной покатушке выходного дня мои IC-706MK2G, LDG Z-100, MFJ-16xx были опробованы в действии.


Read more

MRA on XRV750

К имеющемуся тюнингу моей африки (подогрев ручек, дуги, багажная система и кофры) добавился новые аксессуар, когда я понял, что она для меня скорее тур, чем эндуро. С помощью камрада Shnol был приобретен ветровик от известной фирмы MRA

Read more

Динамитные склады

В этот раз решили съездить на динамитные склады в составе 7 мотоциклов. Подорванные явисты, умеренные африканцы и 125-ки. Отличное место совсем рядом с возможностью и спокойно проехать по грунтовке и от души поэндурить.
60 км и +5 тепла

Read more

Горящие камни

В этот раз решили съездить к местной достопримечательности, именуемой “Горящие камни”. 48°4’53”N, 38°13’28”E
Как пишут в сети: “Место выхода горящего метана на поверхность в районе реки Нижняя Крынка. Естественная дегазация недр. Горит сланцевый или угольный газ. Этому месторождению, по информации очевидцев, уже более 10 лет. Экологи предполагают, что метан пробивается через трещину в угольном пласте. Концентрация газа составляет 100 процентов. На поверхности он сгорает. Высота пламени иногда достигает 2-х метров. Пока предприниматели, ученые и власти думают об использовании скважины, применение ей нашли рыбаки. Их здесь часто можно застать зимой. Возле природного костра они греются и готовят на нем уху.”
Доехали быстро колонной в 8 мотоциклов.

Read more