Новости
  • Список
  • Сетка

Ежедневно украинцы смотрят 4,4 млн. часов видео на YouTube, 25% из них – на смартфонах и планшетах

Новости Сергей Кулеш 25

Сегодня, 25 ноября 2014 года исполняется ровно два года, как была официально запущена Партнерская программа YouTube в Украине. За это время в нашей стране появился целый ряд интересных проектов, которые нашли свою аудиторию не только среди украинских, но и зарубежных пользователей.

Читать далее →

Samsung EYECAN+ — новое поколение «компьютерной мыши» для людей с ограниченными физическими возможностями

Новости Владимир Скрипин 3

Компания Samsung официально представила EYECAN+, второе поколение «компьютерной мыши» для людей с ограниченными физическими возможностями.

Читать далее →

Дмитрий Шимкив: 3G – поражение системы

Новости Тарас Мищенко 98

Как написал у себя в Facebook заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, НКРСИ согласовала со всеми министерствами условия тендера на связь 3G, но Кабмин отказался завтра рассматривать этот вопрос. Дмитрий считает, что вопрос с выдачей лицензий 3G – это поражение системы.

Читать далее →

Емкость SSD может превысить 10 ТБ благодаря флэш-чипам 3D V-NAND от Intel

Новости Вадим Карпусь 33

Современные твердотельные накопители обеспечивают более высокие скоростные показатели по сравнению с жесткими дисками, но проигрывают им в емкости и стоимости. Компания Intel обещает устранить эти недостатки при помощи нового типа флэш-памяти 3D Vertical NAND (3D V-NAND).

Читать далее →

Sony сокращает ассортимент смартфонов и телевизоров

Новости Владимир Скрипин 17

Компания Sony не намерена сидеть сложа руки и терпеть убытки, которые в минувшем квартале достигли $785 млн. В настоящее время японский производитель обнародовал свои планы по сокращению ассортимента телевизоров и смартфонов. Этот шаг продиктован желанием сократить расходы.

Читать далее →

Google упростила просмотр привязанных к аккаунту устройств

Новости Максим Андрейчук 24

Теперь каждый пользователь может без проблем посмотреть, какие устройства подключены к его аккаунту в данный момент, или подключались за последние 28 дней. Тут же можно изменить пароль или заблокировать доступ к учетной записи для конкретного устройства. 

Читать далее →

Следить за переносом номеров между операторами будет Украинский государственный центр радиочастот

Новости Сергей Кулеш 6

Сегодня, 25 ноября 2014 года Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, на своем очередном заседании определила государственное предприятие «Украинский государственный центр радиочастот» (УГЦР) организацией, которая будет осуществлять централизованное техническое администрирование персональных номеров и перенесенных абонентских номеров (Администратор).

Читать далее →

НКРСИ планирует запретить операторам изменять тарифы, услуги и порядок оплаты без согласия абонента

Новости Сергей Кулеш 29

На своем заседании, состоявшемся 25 ноября 2014 года, НКРСИ приняла за основу проект решения «О внесении изменений в Порядок регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме». Разработка проекта документа обусловлена большим количеством обращений потребителей телекоммуникационных услуг НКРСИ с жалобами на действия операторов.

Читать далее →

Интернет в киевском метро будет бесплатным почти весь 2015 год

Новости Сергей Кулеш 48

Как известно, компания «Фидомобайл» обещает построить сеть скоростного Wi-Fi на всех станциях киевского метрополитена в течение года – ориентировочно до ноября 2015 года. Сегодня же стало известно, что первая зона покрытия откроется еще до Нового года на станции «Майдан Незалежності», а оплату за услуги «Фидомобайл» не будет взимать до окончательного завершения проекта, сообщает издание «Капитал».

Читать далее →

Intel и McAfee планируют «убить» парольную защиту с помощью новой системы биометрической аутентификации

Новости Владимир Скрипин 13

Компания McAfee, специализирующаяся на продуктах для обеспечения информационной безопасности, заявила о разработке специального программного обеспечения, которое избавит пользователей от необходимости помнить множество паролей и логинов.

Читать далее →

Музыкальный 4-дюймовый смартфон Lenovo А319 поступил в продажу по цене 1299 грн

Новости Сергей Кулеш 27

Компания Lenovo официально представляет на украинском рынке новый музыкальный смартфон Lenovo А319, который относится к сегменту доступных моделей.

Читать далее →

Исследователи создали поляризационный фильтр, отличающийся более высокой светопропускаемостью

Новости Владимир Скрипин 7

Поляризаторы имеют жизненно важное значение для ЖК-дисплеев и фотографии, однако они препятствуют прохождению света и расходуют достаточно много энергии. В обозримом будущем эта проблема возможно будет решена с помощью специального фильтра, разработанного группой ученых из Университета штата Юта. Разработанный ими поляризационный фильтр пропускает почти на 30% больше света по сравнению с современными аналогами, широко применяемыми в области фотографии и ЖК-дисплеях.

Читать далее →

Кабмин решил повысить цену 3G-лицензий, привязав их к текущему курсу доллара

Новости Сергей Кулеш 227

Стартовая стоимость лицензий для мобильных операторов на 3G (UMTS) может снова возрасти. Сразу несколько источников в НКРСИ, Кабмине и на рынке сообщили, что правительство в очередной раз вернуло на доработку проект условий проведения конкурсов. «От нас требуют изменить стоимость лотов в привязке к новому курсу доллара. То есть высчитать ее не по курсу 12,8, а по 15,1», — сообщил «Капиталу» один из членов НКРСИ.

Читать далее →

Специалисты iFixit разобрали смартфон Nexus 6 и оценили его ремонтопригодность

Новости Вадим Карпусь 11

Специалисты iFixit разобрали недавно представленный смартфон Nexus 6 и вынесли вердикт относительно его ремонтопригодности.

Читать далее →

В этом квартале Apple рассчитывает отгрузить 71,5 млн смартфонов iPhone

Новости Владимир Скрипин 7

Согласно прогнозу аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, в этом квартале компания Apple рассчитывает отгрузить 71,5 млн смартфонов iPhone.

Читать далее →

В OnePlus уже работают над новым смартфоном OnePlus 2

Новости Вадим Карпусь 7

Относительно новая компания на рынке смартфонов OnePlus успела прославиться благодаря своему устройству One. Этот аппарат получил достаточно привлекательные характеристики и доступную цену. Но купить его было проблематично из-за замысловатой системы реализации.

Читать далее →

Стартовали продажи новой линейки планшетов PocketBook SURFpad 4

Новости Сергей Кулеш 12

В преддверии сезона новогодних продаж компания PocketBook сообщила о старте продаж сразу трех новых планшетов из семейства SURFpad. Новая линейка PocketBook SURFpad 4 представлена устройствами различных размеров – 7-дюймовым PocketBook SURFpad 4 S, PocketBook SURFpad 4 M с диагональю 7,85 дюймов и 10-дюймовым PocketBook SURFpad 4 L.

Читать далее →

Европарламент хочет разделить Google на “поиск” и всё остальное

Новости Владимир Скрипин 23

За последние четыре дня сразу несколько авторитетных источников рассказали о том, что Европейский парламент работает над проектом разделения компании Google. В частности, компании из Маунтин-Вью будет предписано отделить поисковый бизнес от других связанных с ним направлений.

Читать далее →

Украинского прогеймера в StarCraft дисквалифицировали из-за обещания надругаться над своей соперницей

Новости Владимир Скрипин 105

Как сообщает ресурс Kotaku, профессиональный игрок в StarCraft 2 Михаил Гайда, более известный в игровом сообществе под псевдонимом Kas, был дисквалифицирован на квалификационном этапе третьего сезона чемпионата Fragbite Masters по StarCraft 2 за недостойное поведение. В частности, в прошедшую пятницу, предположительно посреди отборочного матча третьего сезона Fragbite Masters Михаил Гайда опубликовал твит, в котором пообещал «изнасиловать» своего противника.

Читать далее →

В Windows 10 наконец будет использоваться версия ядра Windows NT 10.0

Новости Вадим Карпусь 58

Длительное время в семействе операционных систем семейства Windows существовало противоречие. Оно заключалось в том, что версия ОС Windows не соответствовала версии ядра.

Читать далее →

Samsung просит заблокировать импорт решений NVIDIA GeForce и NVIDIA Tegra в США

Новости Сергей Кулеш 19

Патентные разбирательства между компаниями NVIDIA и Samsung выходят на новый виток развития. На днях южнокорейская компания подала жалобу в американскую Комиссию по международной торговле с просьбой заблокировать поставки на рынок США графических решений NVIDIA GeForce и мобильных процессоров NVIDIA Tegra.

Читать далее →

Вредоносное ПО Regin целенаправленно шпионит за Россией начиная с 2008 года

Новости Вадим Карпусь 24

Специалисты по вопросам компьютерной безопасности компании Symantec выявили вредоносное ПО под названием Regin, которое использовалось для систематической кражи данных как минимум с 2008 года.

Читать далее →

Фактические продажи Galaxy S5 оказались значительно ниже прогнозных показателей

Новости Вадим Карпусь 60

По данным ресурса The Wall Street Journal, фактические продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy S5 оказались значительно ниже прогнозных показателей компании.

Читать далее →

S-TELL M910 – 5-дюймовый восьмиядерный смартфон за 2300 грн

Новости Сергей Кулеш 38

Компания S-TELL официально представляет на рынке Украины свой новый флагманский Android-смартфон M910, который отличается неплохим сочетанием характеристик и стоимости.

Читать далее →