This version of the page http://www.rekord.ua/novosti/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-24. The original page over time could change.
Новости

Рекорд солдат АТО

 

Самая большая Петриковская роспись в Украине – 133м 40см нанесена на внешней стороне ограждения базы спецбатальйона «АЗОВ».

Батальйон специального назначения «АЗОВ», который дислоцируется в поселке Урзуф Першотравневого района Донецкой области и выполняет сейчас очень важные функции в защите страны от врагов, выразил свои патриотические настроения и национальный дух, разукрасив ограждение территории петриковской росписью.

После замеров эксперта Ланы Ветровой, была зафиксирована длина традиционного украинского орнамента (вокруг бывшей дачи Януковича, где сейчас дислоцируется батальйон «АЗОВ»). Яркий калиново-цветочный фриз ручной работы составил рекордных 133,4 м. 

Подробнее...

Запуск самого большого количества небесных фонариков

 

После рекорда по запуску самого большого количества небесных фонариков стало понятно, как появилось выражение: «Офанареть!». Такое потрясающее по красоте зрелище привело в восторг даже видавших виды экспертов Национального Реестра Рекордов. 27 сентября 2014 года ровно в 19.00. на набережной Хмельницкого взмыло в вечернее небо 18 100 зажжённых огней небесных фонариков. В этот момент от нагретого воздуха на городском пляже стало вдруг жарко, как летом и светло, как днем. Чтобы никто друг у друга не спрашивал: «Не найдется ли огонька?», организаторы закупили и раздали 20 000 коробков спичек. В акции «Фонарик в небе — мир на земле» приняло участие около 16 000 жителей Хмельницкого. Для спокойствия экологов организаторами акции были закуплены только сертифицированные небесные фонарики, которые изготавливаются из негорючей саморазлагающейся  экологичной бумаги.

Подробнее...

Максимальное время шпагата, выполненного с упором ног на два синхронно движущихся автомобиля

 

Теперь в Одессе есть свой Ван Дамм. Знаменитый трюк американского актера повторил 24-летний одессит Евгений Калинин. Опираясь ногами на два движущихся автомобиля, украинский экстремал выполнил эпический шпагат звезды голливудских боевиков, которым восхищается весь мир. Причем, сел на шпагат по-настоящему, в присутствии экспертов Национального Реестра Рекордов, чего не скажешь о Ван Дамме.

Особенность этого трюка в том, что шпагат удерживается в воздухе, без точки опоры,  между двумя спортивными автомобилями, которые медленно разъезжаются в стороны. Кстати, Ван Дамм опирался на крыши грузовиков, что, конечно же, легче, чем удержаться на спорткарах. 

Подробнее...

Самая большая коллекция предметов в виде божьих коровок

 

Божьи Коровки, оказывается, живут не в лесах и в лугах, а в самой обычной городской квартире у Надежды Комаровой в Днепропетровске. Правда, увидев на входной двери табличку: «Здесь живет Божья Коровка», эксперты решили, что это, наверное, Надежда живет у них, а не наоборот.  Целый легион красных в крапинку букашек оккупировал ее жизненное пространство – все комнаты, включая балкон, коридор, ванную и даже туалет. Божьи Коровки были повсюду, и даже ступать приходилось осторожно, чтобы не раздавить какую-то из них.

Подробнее...

Самая большая коллекция колокольчиков

У Ирины Колтаковой можно не спрашивать, в каком ухе звенит. Потому как у нее звенит везде.  Вся квартира известного в Украине коллекционера обвешана, обставлена, украшена и увенчана колокольчиками  – не квартира, а колокольная галерея. Они везде: на стеллажах, полках, в нишах, рамках, шкафах, на кухне, в коридоре, и даже в ванной. Ее колокольный дом для коллекции уже тесен. Вот и мечтает Ирина Колтакова в родном городе Глухове Сумской области открыть  музей колокольчиков. Ведь показать людям есть что: в ее личной коллекции 1603 сувенирных и поддужных колокольчиков мыслимых и немыслимых форм, материалов, дизайна и тематик. Это колокольчики с пейзажами, новогодние и рождественские,  с растительными и животными мотивами, города и страны, предметы и здания, сказочные герои и литературные персонажи, реалистические и фантастические… Есть парные, например, «мальчик-девочка», разделить которые по гендерному признаку можно, заглянув, понятное дело, под юбку колокольчика.

Подробнее...

Самое большое количество организованных праздников за месяц

 

Разве может быть грустным человек с фамилией Смехов? А у веселого человека и профессия веселая - дарить людям радость и хорошее настроение. Вот харьковчанин Сергей Смехов только этим и занимается. Он даже для себя ежедневный план придумал: сколько людей он должен за месяц развеселить. Харьковчане на его шутки конкретно подсели, иначе как объяснить, что без Смехова в городе не обходится практически ни один праздник, если, конечно, этот праздник нескучный. Причем такой вот Смехов в городе теперь не один – Сергей объединил лучших харьковских КВНщиков и МС в творческую Студию праздников "Smehov Studio".

Подробнее...

Самый юный ученик, владеющий боккэном

 

Считается, что жизнь самурая состоит из двух частей: еще не самурай и уже самурай. Шестилетний Артем Кириченко из Харькова  находится как раз на переходом этапе. Как настоящий воин он бесстрашно владеет боккэном, не смотря на то, что мальчик ростом не намного выше этого деревянного аналога самурайского меча, который в Японии считается холодным оружием.

Подробнее...

Минимальное время сбора Кубик-Рубика ногами

 

Женщины, которые хотят привлечь внимание мужчин, чаще одевают короткую юбку. И только самые изобретательные из них способны  на более ловкие способы. Киевлянка Оксана Тиводар умеет не просто привлечь внимание к своим ногам, а в прямом смысле – приворожить к ним взгляд.  На съемках программы «Україна має талант» ни один человек от ее ног не мог оторвать глаз  на протяжении всего времени, пока она этими прелестными частями своего тела собирала Кубик-Рубик.

Подробнее...

Максимальное количество отжиманий на одной руке за 30 секунд

 

После того, как в прошлом году в рамках главного шоу страны «Україна має талант-4» была предпринята неудачная попытка одного из конкурсантов зарегистрировать рекорд по отжиманию на одной руке, в Национальный Реестр Рекордов пришло сразу несколько заявок от претендентов на эту номинацию. Отжимания на одной руке — золотой стандарт силы, показатель крепких локтей и мощной груди. Многие заявители  утверждали, что могут отжиматься на одной руке без проблем, и делают это сложное силовое упражнение качественнее и быстрее, чем их неудачливый предшественник.

Подробнее...

ПІШЛА З ЖИТТЯ НАЙСТАРІША УКРАЇНКА, РЕКОРДСМЕНКА НАЦІОНАЛЬНОГО РЕЄСТРУ РЕКОРДІВ 117-РІЧНА КАТЕРИНА КОЗАК

 

Національний Реєстр Рекордів з глибоким сумом сповіщає про те, що 13 березня 2014 року пішла з життя 117-річна Катерина Козак - найстаріша жінка України, і претендентка на світовий титул «Найстаріша жінка планети». 23 жовтня 2013 року Національний Реєстр Рекордів визнав поважний вік Катерини Козак як рекорд України і одразу ж розпочав процедуру реєстрації даного досягнення в Книзі Рекордів Гіннеса. 

Подробнее...

Самое большое количество самоваров-гигантов на одной локации

 

Чай – не водка, много не выпьешь, - говорят те, кто ни разу не гулял на Масленицу. Знает толк в потребностях гуляющего народа Торговая Марка «Запорожский Самовар». Поэтому и привезли на центральную площадь Запорожья самое большое количество огромных самоваров.  Таким зрелищным самоварным сборищем  был отмечен 10-летний юбилей ТМ «Запоржский самовар», который выпустил за годы своей деятельности аж 65 действующих гигантских самоваров, нашедших места своей постоянной прописки от Парижа до Хабаровска.

Подробнее...

Рекордсмен рекордсменов

 

Блохин Олег Владимирович родился 5 ноября 1952 года в г. Киеве. На его счету 302 забитых мяча. 211 в отечественных чемпионатах и Кубках. В Еврокубках  -26 мячей. В сборных СССР (олимпийской и национальной) – 44 мяча. За «Динамо»  (Киев) провел 432 матча. Член клубу «100» УЕФА. Семикратный чемпиона СССР, пятикратный обладатель кубка СССР. Обладатель кубка обладателей кубков европейских стран 1975 и 1986 гг. Обладатель Суперкубка 1975 года.

 

 

Подробнее...

Самая большая валентинка из бисквита

Больше половины населения страны считает себя в кого-нибудь влюбленными. Остальные, возможно, влюблены в себя. И те, и другие с удовольствием вспоминают об этом в День святого Валентина. «Чем больше сердце – тем больше в нем любви!» - решили в Харькове, и к празднику влюбленных испекли из бисквита огромную валентинку в виде двух сердец.

Подробнее...

Еще статьи...

  1. Самое большое количество яиц, разбитых головой за 1 минуту
  2. Максимальное количество произнесенных слов за ограниченное время
  3. Самые длинные мужские волосы
  4. Cамый длинный троллей в Украине

Категории рекордов

Поиск по дате рекорда

November 2014
Mo Tu We Th Fr Sa Su
27 28 29 30 31 1
  • Рекорд солдат АТО
2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30